Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ремонт стиральной машины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Привет имеем Атлант 45у102, загремела при выходе на рабочие обороты, скинул заднюю крышку,подшипнику или двум которые в пластиковом полубарабане пушной зверь, сальнику скоро то же пушной зверь,машине 7лет.вопрос где купить сальники, подшипники,и как снять полубарабан пластиковый,и вообще возможен ли ремонт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

,и как снять полубарабан пластиковый,и вообще возможен ли ремонт?

В том то и цимус, барабан то у тебя разборный или нет это раз, сможешь ли ты выпрессовать подшипник из пластикового барабана и запрессовать  обратно, это два. Вроде на индезитах с таким барабаном, ремонт через замену оного целиком. Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пушной зверь,машине 7лет

 

 

Артем, меняй машинку.....у Атланта холодца зачетный, но машинки увы нет....

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то прикол,что нареканий нет в бешеной ритме,4 года отрабртала....подшипники барабана и увы сальнмки бич всех машин

В продаже есть сальники,подшипники и полубараьаны в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад ремонтировал свою 6-летнюю стиралку BEKO. Симптомы те же. Запчасти, чтобы все в одном месте, нашёл в сервисном центре Рембыттехники на Ленина 24, телефон 729-80-46. 

Подшипники (их два разных) они подобрали аристоновские, а с сальником засада - по моему недосмотру взял диаметром на полмиллиметра больше. Пришлось "колхозить". Обошлось мне всё в 410 рублей.

P.S. Информацию по ремонту брал здесь: http://www.elremont.ru/forum/index.php?sid=c3e1ebc16538747b760c988d8b6edc1d

Изменено пользователем Federal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что дешевле будет купить новую или вызывать мастера.  А так полистай форумы, наверно есть темы такие. Друг сам в прошлом году взялся менять подшипники на стиралке (не помню марку), все проклял. А человек он с мозгами и руками. Из говна конфетку слепит. В конце концов вызвал мастера. Сказал следующее - знал бы что такой геморрой - купил бы новую. Проблема как раз у него была с барабаном. В общем надо вызывать спеца, так как нужны съемники и опыт.

Изменено пользователем mir
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсб за комплимент,так то небезрукий...насчет мастера это не экономия денег или времени,это экономия нервов ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы человека пугаете!?!Ничего там особо заумного нет.Сам года два назад менял у самсунга и подшипники и сальник.Дольше разбирал,чем менял.Разбираете,выбиваете подшипник,сальник,и с ними идете в магаз запчастей рембыта.Есть на молодогвардейцев,есть на кашириных(у цирка).Показываете,вам подбирают,приходите домой и все аккуратно собираете.Никаких там съемников не надо,все подручными средствами делается.По подшипникам могу посоветовать контору возле облгаи,там дешевле и есть ВСЁ.К примеру на бошевский пылик не мог найти,а там и родные были и аналог.Мастера конечно вызвать проще...но дешевле купить новую машинку.Два года назад при звонке по телефонам мастеров озвучивался ценник за замену подш и сальника в 2000-2500 рупий.Это только за работу.Зеленое пресмыкающееся меня схватило за горло,и взялся делать сам.За три дня(по 2-3 часа в день)машинка была сделана.При желании можно за день смострячить.

Единственное...это то,что подшипник и сальник это только начало.Потом помпа полетит,потом ремень,и так далее.Сейчас почти все производители делают свою технику "лишь бы гарантийный срок отробила",то есть 3-4 года.У меня была следующая последовательность:через три года и семь дней полетела помпа,потом ремень,потом подшипник,потом ублка(устройство блокировки люка).Потом жене надоели вложения в самсунгпром и появился вертикальный аристон.Самсец проработал в общей сложности 5 лет.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому при озвученной сумме 3500 рублей за ремонт,смысл в ремонтах уходит...машинка отработала 7 лет можно и на покой уехать...ищу атлант 12 года с цифровым умравлением,смарт машинки) или лыжу брать с прямым приводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжа с прямым-хороший выбор.Гарантия 10 лет!!!!Хи...хи...только на двигатель.Не,правда хороший выбор.Люди купившие хвалят,говорят что очень тихие машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


говорят что очень тихие машинки.

 

так точно, слышно только на наборе/сливе воды и при отжиме до выхода на высокие обороты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лыжа это альтернатива не более того,приоритет атлант от 12 года и старше ....

 

Наименование : СМА 60С1010     Серия : SMART|action

 
 

 

 

 

Лыжа это вообще трындец...сименс еще ,но оченьнома ссыкотно


так то мою 45у102 и слышно не было,пока подшипники не решили развалиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь выкидывать 45У102, могу забрать на запчасти. У меня такая же, пока работает, но вылетал процессор, пришлось ввалить 1800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь выкидывать 45У102, могу забрать на запчасти. У меня такая же, пока работает, но вылетал процессор, пришлось ввалить 1800р.

Могу привезти пару стиралок-автомат с мертвыми подшипниками(как минимум). Или выброшу на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я боюсь такую де и купим,от добра,добра не ишут

Но пожелания услышал

Но пожелания услышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По подшипникам могу посоветовать контору возле облгаи,"

"Челябподшипник сервис"

Харлова 14 /2

Тож там подшипники подбириали


Видел ролик как неразборный барабан разбирают и меняют барабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...