Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Забавные картинки.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-reggi-live-%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82-908571.jpeg

 

http://www.catsmob.com/post/2013/10/03287/picdump_catsmob_dot_com_03287_018.jpg

 

1378670_622687681116079_1272467718_n.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 7.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

http://coub.com/view/2onbifvs

опять марио

 

  Пысы для Назарыча это повторяющийся ряд картинок

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о танцах животных, то лично мне такая версия больше по душе

 

[vkvideo]http://youtu.be/lWYyZ7_Ssu8[/vkvideo]

 

остальные 2 картинки тоже таксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про еврейских ученых:

 

кофеин укорачивает, а алкоголь удлиняет концевые участки хромосом — теломеры, которые выполняют защитную функцию. Именно они замедляют старение и противостоят раку.

 

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=240088

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

надо сказать что пива я не пью. вообще.
но тут такое дело..
в общем в питере городские власти приняли закон что спиртное. в том числе и пиво продаются только до 22часов.
меня это взбесило. не то что закон такой и с алкоголизмом типа борьба насмерть.
а то что очередная российская дурь и блажь, за углом в чипке всю ночь водкой хоть залейся.

я зашел в "перекресток", в торговом зале взял с полки бутылку пива , открыл ее и выпил, выпил полстакана не больше. Честно сунул недопитуюу бутылку в корзину и пошел к кассе. На кассе показал недопитуюу бутылку, и предложил за нее заплатить. Кассирша разоралась что касса не пробивает у нее де таймер и продавать спиртное до 22 только можно. Я ей спокойно ответил что мне по барабану до скольки можно продавать. закон не ограничивает до которого часа можно пить, поэтому я хочу заплатить за товар.
Кассирша разоралась как резаная порося и позвала службу безопасности. ПРибежал некий жлоб, спросил что произошло. я ему СПОКОЙНО объяснил. Что хочу заплатить за выпитое пиво. Жлоб заявил что я должен платить пятикратную цену за украденное. На что я ему объяснил СПОКОЙНО, что краденым оно было бы если было бы закрыто в отделе куда ограничен доступ и я бы попытался уклониться от оплаты. Но я пришел в кассу и сказал что хочу оплатить. Жлоб попробовал другой способ, сказал что вызовет милицию и меня привлекут за "нахождение в алкогольном опъянении" и так далее. на что я возразил что немедленно поеду в клинику на анализ крови, полстакана -стакан пива не дадут никакого опъянения, а вот в прокуратуру и в суд он приглашение от меня точно получит. Жлоб плюс другой охарнник предложили мне "пройти в служебное помещение для беседы". на что я ответил им что со стороны нас снимает камера, и я безусловно пройду с ними. но если у меня появится хоть одна царапина то это дело уже станет уголовным но против них.
На мордах дебилов возникла конфузия осознания собственного бессилия.
Наконец прибежала какая то девочка ( но не админ. админ слишком тупая стояла рядом и предлагала меня "воспитать в подсобке") и предложила вариант- оставить мне деньги ей а утром после 11ти она пробъет.
Дебилы пообещали мне "встречи впереди", на что я им сказал "улыбайтесь, вас снимает скрытая камера". Морды дебилов посерели от этого.
На самом деле скрытая камера снимала, за кассой стоял мой приятель и снимал сценку на камеру айфона.

вот такая коллизия. как купил пивка в нарушение закона.
что могут сказать местные юристы? как в этой ситуации ПРАВИЛЬНО должны были поступить сотрудники магазина?
если юридически корректных обоснований действий не найдется то я в следующий раз рюмаху водки хлопну и их же сосиской закушу.         

 

http://www.chipmaker.ru/topic/122947

 

Чувак конечно гандон, но +-сую -

 

что могут сказать местные юристы? как в этой ситуации ПРАВИЛЬНО должны были поступить сотрудники магазина?
если юридически корректных обоснований действий не найдется то я в следующий раз рюмаху водки хлопну и их же сосиской закушу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как в этой ситуации ПРАВИЛЬНО должны были поступить сотрудники магазина? если юридически корректных обоснований действий не найдется то я в следующий раз рюмаху водки хлопну и их же сосиской закушу.

 

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

 

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

 

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

 

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

 

В итоге полночи можно просидеть в обезьяннике и изрядно заплатить.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, но где ответ на вопрос?

 

Любитель пива уже выпил и готов платить,

платить нельзя, его надо задержать, вызвать полицию,

полиция приедет к утру, того после пива пробьет на пописать,

его надо караулить и сопровождать, етьсетера.. ну и, как? ПРАВИЛЬНО должны были поступить сотрудники магазина?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


полиция приедет к утру, того после пива пробьет на пописать,

 

Полиция приедет по тревожке, а значит не к утру, а через несколько минут.

То, что он готов платить - ничего не значит. Он был соответствующим образом уведомлен, но все равно делал. При желании могут вбякать, что сделал это из хулиганских побуждений. Чем грозит догадываешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, приехала полиция.

 

Что пишем в протоколе? распитие? берем штраф и отпускаем? а деньги за пиво? берем оплату, выбиваем чек - и получаем лишение премиальных за нарушение?

 

Что-то мне кажется, что та девочка предлагала вполне разумный компромисс - взять деньги и положить в укромное местечко, придурка отпустить с миром, а чек пробить утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что пишем в протоколе? распитие? берем штраф и отпускаем? а деньги за пиво? берем оплату, выбиваем чек - и получаем лишение премиальных за нарушение?

Берем человечка, везем в околоток, садим в обезьянник. Через несколько часов освобождается дознаватель, составляет протоколы на 20.20 и 7.17. К утру маета заканчивается и человечка отпускают, он бежит рысцой в лобаз и платит за пиво, бежит обратно с чеком и 7.17 закрывают "за примирением сторон". Если человечка что-то не устраивает и он барагозит, то могут его оставить на пару суток для выяснения личности, т.к. не мог предъявить паспорт (кривая фото, помарки при заполнении и т.п., что вызвало законные подозрения в его подлинности) а рожа больно похожа на одного из "их разыскивает милиция".

 

А так - девочка умничка, спасла выпендрежника, взяв на себя ответственность. Ибо легко могла угореть за продажу алкоголя в запрещенный период да еще и без кассового чека. Знакомые из розницы рассказывали, что и так их "проверяют". А штраф с девочки 3 руб, с магаза до 40. Как думаешь - на кого в итоге этот штраф бы повесили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karmadon, там в этом случае нет 20.20

 

 

 


могут его оставить на пару суток для выяснения личности,

 

это тоже сказка

 

но в той, описанной ситуации быковать никому из сторон не выгодно, проще мирно на месте договориться. 

ибо преступного умысла у "покупателя" нет, менты в 90% пошлют "вызывателей" с таким вызовом, но если не пошлют - то "покупателю" ночь пребывания не дома может обломиться.  Там тоже возможны всякие варианты, при общении его с органами. Для обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, Эт как-так  - нет? 

Он уничтожил чужой алкоголь путем распития в общественном месте!

 

И как-так "пошлют" менты? Это пошлют до первой выплаты 40 тыщ, владельцем, попадания на внеочередные проверки и риска потерять лицензию! Потом ор такой поднимется, что будут приезжать! :)

Ибо проверяющие и так разводят, знакомая рассказывала.

А умысел есть, т.к. во всех виденных мной точках, после часа Ч, полки оцепляются ленточками, ширмами и проч, в зависимости от планировки помещения и таблички висят. Так что на "случайно" свалить не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт как-так  - нет? 

 

под первую часть не попадает, т.к. описание мест исчерпывающее, под вторую не попадает т.к. пиво

 

 

 

Он уничтожил чужой алкоголь путем распития в общественном месте!

 

не уничтожил, а только "надкусил" :)

 

 

И как-так "пошлют" менты?

 

не будут оформлять, т.к. нет состава преступления

 

 

 

 

А умысел есть, т.к. во всех виденных мной точках, после часа Ч, полки оцепляются ленточками, ширмами и проч,

 

ты додумываешь дополнительно, там про это не написано :) Да, чаще всего именно так и закрывают, чтобы нельзя было взять, но не в данной ситуации. 

 

 

 

 

Это пошлют до первой выплаты 40 тыщ, владельцем, попадания на внеочередные проверки и риска потерять лицензию! Потом ор такой поднимется, что будут приезжать! Ибо проверяющие и так разводят, знакомая рассказывала.

 

про это я ничего сказать не могу, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...