Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вообщем решил заменить на своем корейце сцепление, т.к. пробег уже 130 т.км.....еще 10-ку может и отъездит, но встать где-нибудь не хочется, а при плохом раскладе менять придется еще и первичный вал как минимум.

Обзвонил двух официалов Kia и BOSCH севрис на шершнях, результаты вот:

1. Регинас (Свердловский) сначала озвучили 5,5 т.р., потом перезвонили уточнится - вышло 7155

2. Техно-моторс (Кашириных) 9,5 т.р.

3. BOSCH-сервис 4,8 или 5,8 т.р. (менеджер точно не помнил, сказал надо уточнится в программе)

 

это только за работу, з/ч свои....странным мне кажется довольно большая разница в цене на работу между двумя оф.дилерами марки

 

а вообще странным столь не гуманный ценник за 4 нормо-часа ........... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

При таком пробеге до окончания гарантии осталось 20 тыс. км. или гарантия ужо давно финиш. Нужно ли обащаться к ОД с его конскими ценами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


до окончания гарантии осталось 20 тыс. км.

 

авто 2004 г.в. поэтому

 

гарантия ужо давно финиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

278-80-42 Сергей Геннадьевич

 

на верхоянской небольшой сервис по корейцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в Триаду, узнай, делают ли и почем, я туда обычно езжу.

Нет больше Триады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажу так - там кроме прямого указания на замену сцепления в 4 нормочаса есть еще парочка моментов в 4 снятие коробки передач и в 5 часов - снятие переднего подрамника.. .А если вообще все перебирать - то даже не пойму - а сколько там всего выходит нормочасов то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть еще парочка моментов в 4 снятие коробки передач и в 5 часов - снятие переднего подрамника..

 

т.е. в гаражном сервисе не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в гаражном сервисе не вариант?

Из чего сделан такой вывод ? Как я понял имелось в виду, что нормочасы считают исходя из перечисленных работ и перекуров закладывают на порядок больше, чем представляем себе владелец ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Из чего сделан такой вывод ?

 

ну на мой взгляд процедура с/у подрамника нетривиальна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет подрамника не в курсе, но стоит поговорить с теми, кто возьмется за замену сцепления - то что эта процедура прописана не факт, что ее обязательно будут выполнять. Не раз слышал(но пока не видел), что на нашемарках умудряются менять сцепление не скидывая коробки, а только отводя ее в сторону.
Ну и аналогий думаю каждый додумает массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроилово ведет к попадалову.....

помню мне в регинасе ступичный правый передний меняли около 8 часов!!! прикипел собака....но денег взяли как по регламенту, около 1200р.

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кроилово ведет к попадалову.....

А при чем тут кроилово ? Уверен в компетентности ОД - тебе туда дорога. Я после смены ОД сцеления (еще предыдущим владельцем) на Альбейке вылавливал косяк - спасибо dok'у - уронили под чашку опоры крепления двигателя(точнее коробки) гайку, а та заблокировала опору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ТехноМоторс-плюс (Дарвина 14) - 5550 руб. (5 часов работ)

 

ну как-то так и есть наверно. У частников рубля 4 поменять сцепление будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

278-80-42 Сергей Геннадьевич

 

3500р. записался на субботу....точный адрес Верхоянская 34 (по 2гису выдает Логан-сервис)

 

PS: подрамник снимают

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял выжимной подшипник, около 3-3.5тр с материалами, возможно сцепление вам менять и не придется. Учебная 36, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплект сцепы куплен.....лучше сразу поменять, т.к. работа стоит как з/части (мне оригинальный комплект выжимной-корзина-диск обошелся в 4000), чем потом еще раз лазить

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3500р. записался на субботу....точный адрес Верхоянская 34 (по 2гису выдает Логан-сервис)

 

съездил в пятницу посмотреть на сервис....без претензий, два подъемника, парни работают....доверия не внушили....

в итоге заменил в Техномотрс-плюс на Дарвина - 5550 замена + 90 технологичка + 1400 (2л трансмиссионки mobilube 1 shc 75w-90, сам попросил заменить), попутно приговорили переднюю подушку двигателя, буду менять

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Менял выжимной подшипник,

 

выжимной оказался в хлам...корзина и диск прошли бы еще тысяч 50.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...