Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

мошенничество


Рекомендуемые сообщения

Выложили на миасском форуме.Машина может появиться и в Челябинске.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Некто МАРИЯ (тел.8-908-572-7374) пытается продать а/м Nissan Juke, 2011 г. Пробег 30 000 - 34 999 км, 1.6 МТ, бензин, передний привод, кроссовер, левый руль, цвет чёрный. Комплектация SE +. (объявление №223350805 на Авито-Миасс). Будьте ОСТОРОЖНЫ!!! На а/м наложен арест Службой Судебных Приставов и СОМ УВД г.Миасса. Замучаетесь ставить на учет!

Изменено пользователем Второй
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложили на миасском форуме.Машина может появиться и в Челябинске.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Некто МАРИЯ (тел.8-908-572-7374) пытается продать а/м Nissan Juke, 2011 г. Пробег 30 000 - 34 999 км, 1.6 МТ, бензин, передний привод, кроссовер, левый руль, цвет чёрный. Комплектация SE +. (объявление №223350805 на Авито-Миасс). Будьте ОСТОРОЖНЫ!!! На а/м наложен арест Службой Судебных Приставов и СОМ УВД г.Миасса. Замучаетесь ставить на учет!

Откуда инфа ?

спасибо конечно если это правда !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кгхм.. а они что, когда арестовывают ПТС не изымают?

машина по базе арестована а не физически . Я так понимаю

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, СП накладывают арест до того как находят авто или владельца. Без ПТС. Причем арест накладывается именно на кузов авто а не владельца.

п.с. Да уж еще одна дырка в законе о быстрой работе по оформлению авто.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наложили на фунтика арест из за долга в пенсионный, в рег действиях отказывают, снятие машины с ареста после оплаты от 2 до 3 недель. Но самое прикольное - арест уже почти год висит, прихожу к приставам - говорю - машина во дворе, забирайте (прикалываюсь над ними), они в откровенном ужасе начали вспоминать как конфисковывать авто, в итоге послали меня куда подальше, сказав что машину забирать не будут ))))) Идиотская система. Но самое интересное не в этом, арест стоит на 6 транспортных средств и 1 прицеп, 5 из которых и собственно прицеп мне вообще никогда не принадлежали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепродал, или однофамильцы?

однофамильцы скорее всего, а может и глюк в системе, на меня 2 испол листа висят по налогам мне не принадлежащим ) За последние 10 месяцев на моем участке поменялось 5 приставов, они даже испол дела найти не могут толком, вобщем бред полный. Провел 2 дня у приставов, ощушение полной психушки. Один пристав поставил арест, после 3 пристава поменялось, 4-й действующий понятия не имеет где лежит дело, зачем поставили арест из за 19 000 на машину в 230 000, и что с этой машиной делать когда объявился хозяин ) Арест так и не сняли из за этого, написал претензию, 14 ноября истекает срок по ней, а они похоже даже не собираются отвечать на нее, потом придется в суд и тд. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 10 месяцев на моем участке поменялось 5 приставов. 

Район какой?

По поводу бардака соглашусь - супружница в службе трудиться. Приходят на работу люди с вышкой, пытаются работать на совесть, а их затрахивают служебными проверками, снятием премий за надуманные нарушения и т.д. и т.п. 

В итоге человек уходит через 2-3 месяца. Остаются только фанатики...Ситуация очень похожа на милицию...сначала развалят, гавном обольют, а потом удивляются - а чо так все хреново....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня весной была накладка: на меня возбудили исполнительное производство за неуплату налога. Я его оплатил но с задержкой на неделю. Так о наличии производства я знал случайно через банк (кредит запрашивал). Приехал на участок (Калининская ССП), нашел пристава. Поговорил, показал документы. Он тут же сделал закрытие дела, выдал мне бумажки. Заодно посмотрели по базе: я чист.

 

А вообще вот: http://www.fssprus.ru/iss/ip/ на себя можно проверить и знать. Пишет по всем делам из всех районов (если районы жительства менялись). И там даже можно подписаться на изменения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район какой?

По поводу бардака соглашусь - супружница в службе трудиться. Приходят на работу люди с вышкой, пытаются работать на совесть, а их затрахивают служебными проверками, снятием премий за надуманные нарушения и т.д. и т.п. 

В итоге человек уходит через 2-3 месяца. Остаются только фанатики...Ситуация очень похожа на милицию...сначала развалят, гавном обольют, а потом удивляются - а чо так все хреново....

про район не буду пока не решу вопрос. что касается работы - зп пристава 12 000 в месяц + кварт премии которых часто лишают. Нормальный человек работать за эти деньги не будет, идут после институтов для красивой записи в трудовую и бегут при первой возможности. Опть же опасность в том, что людям молодым и без опыта дают большую власть в руки, практически неограниченную. Более шустрые садятся на коммерцческие дела, те же банки и страховые проплачивают активную работу приставов, и именно за эти дела берутся. На мне 11 производств реально моих и 2 производства однофамильцев или на созвучную фамилию затесавщихся случайно. Из них 9 производств от государства - налоги, пенсионка, пени. Сумма общая небольшая - примерно 60 000 рублей. Но почти все испол листы от 2006-2009 года. Пристава в глаза увидел 3 месяца назад первый раз. Вяли хорошую девченку на работу, активную в начале, не поленилась домой прийти с листами. Я ей сказал - есть у меня 10 000, давай сначала политические закроем, за которые вас имеют. Она показала что в первую очередь оплатить. Я ей дал свою сотку, оплатил часть листов, сказал буду платить по возможности остальные. Вроде решили все полюбовно. Через 2 недели с фнтика номера сняли во дворе. Приезжаю в ГАИ, на фунтике 2 ареста от приставов. Один почти годовой, а другой только что. Который только что поставила эта молоденька девченка ПОСЛЕ того как я ей часть листов оплатил и договорился что буду платить дальше постепенно. Я естественно к ней - что за дела, мы же договорились. Она глазки опустила, говорит на автомате поставила рест. К ее чести свой она сразу сняла. Но остался арест годовой давности, дело которое найти не могут. Был и у старшего пристава и у его зама. Ничего внятного сказать не смогли, обосновать почему из за копеечного долга поставили арест на 6 машин (девочка поставила только на фунтика а первый арест на 6 машин 5 из которых вообще не мои), и опчему за год не смогли изыскать долг хотя живу по прописке и машину не прятал тоже не смогли. Вынужден был написать претензию, на которую устно начальник ответил сразу - иди в каку, точнее в суд, нам делать больше нечего, разбираться с твоими проблемами. 

Не знаю. У меня весной была накладка: на меня возбудили исполнительное производство за неуплату налога. Я его оплатил но с задержкой на неделю. Так о наличии производства я знал случайно через банк (кредит запрашивал). Приехал на участок (Калининская ССП), нашел пристава. Поговорил, показал документы. Он тут же сделал закрытие дела, выдал мне бумажки. Заодно посмотрели по базе: я чист.

 

А вообще вот: http://www.fssprus.ru/iss/ip/ на себя можно проверить и знать. Пишет по всем делам из всех районов (если районы жительства менялись). И там даже можно подписаться на изменения. ;)

Половины долгов в этой базне нет, которые есть реально, более того в этой базе на меня бьются долги которые мне не принадлежат, и нет части тех которые реально есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район какой?

По поводу бардака соглашусь - супружница в службе трудиться. Приходят на работу люди с вышкой, пытаются работать на совесть, а их затрахивают служебными проверками, снятием премий за надуманные нарушения и т.д. и т.п. 

В итоге человек уходит через 2-3 месяца. Остаются только фанатики...Ситуация очень похожа на милицию...сначала развалят, гавном обольют, а потом удивляются - а чо так все хреново....

Я в том году интереса ради в ФССП ходил на собеседование. Мне сказал начальник, что работы..., а зарплата 10 тыс.р. Решай, мол, сам надо ли тебе такое. Но ещё сказал, что льготы интересные есть у них на госслужбе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...