Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Навигация на Android


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Решил найти пользу от планшета. 

Несколько разных навигашек перепробовал - всё не то. Либо жадные, либо тупые.

Пока остановился на OsmAnd. Умеет работать оффлайн с загруженными регионами, есть POI (даже вроде геокешерские есть), какая-то информация из википедии (ещё не пользовался).

Поставщик карт - мой любимый OpenStreetMap, на карте есть всё, вплоть до пешеходных тропинок.

 

У кого есть опыт пользования этой или другими прогами? делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Давайте сравнивать, чо. Кидайте адреса, места, точки - будем смотреть.

 

post-3344-0-85155800-1384428175_thumb.png post-3344-0-23230400-1384428177_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на планшете стоит Maps with Me pro

 

Screenshot_2013-11-14-19-47-51.jpg

 

Screenshot_2013-11-14-19-32-55.jpg

 

 

Кировка

 

Screenshot_2013-11-14-19-34-01.jpg

 

 

К программе идет еще информационный довесок

метеорит наше все

Screenshot_2013-11-14-19-26-44.jpg

 

Мамаев курган уже в Чечне

Screenshot_2013-11-14-19-26-07.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на планшете стоит Maps with Me pro

 

 

Карты же тоже OpenStreetMaps? Навигация есть?

 

 

Навител в мобилке и в авто, ози в ноуте.

 

У меня ози как раз в планшете и в телефоне есть, но он без навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел iGO поставить, но из-за разрешения моего планшета прога не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в планшете и в телефоне есть, но он без навигации

 

А смысл? тогда уж просто бумажную карту взять, без навигации ею пользоваться удобнее.

 

Хотел iGO поставить

 

А смысл? в тракторе такое тоже есть, и еще какая-то с забавным интерфейсом.

 

Когда обновлял навител хотел и остальное обновить, знающие люди отсоветовали

ныне это дело каждая контора у конкурентов тщательно отслеживает, и если что-то

появляется в одном месте то обычно сразу и в остальных.

 

Углубляться не стал и забил, поскольку с современным оснащением заблудиться это надо очень захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Карты же тоже OpenStreetMaps? Навигация есть?

 

 

1. не знаю. Прога просто предлагает иногда загрузить новые карты. Размерность карт: урал - 100 метров.

2. навигация есть из серии "вам туда".

 

 

Прога удобна, если бродить пешком по незнакомому городу. Летом проверено в Каталонии - основные пункты: достопримечательности, музеи, кафе, остановки транспорта, магазины и т.д., в реалиях находятся там, где и на карте. 

Изменено пользователем RustySpur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел iGO поставить, но из-за разрешения моего планшета прога не запускается.

 

У меня в автомобильном устройстве штатно шла iGO8. Навител лучше оказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? тогда уж просто бумажную карту взять, без навигации ею пользоваться удобнее.

Ни одна бумажная по детализации уже не сравнится с нынешней электронной. Пройденный этап.

Озик стоит (теперь, думаю, уже и не открою его) для ориентирования на местности во время вылазок - грибы, ягоды, клюквенные болота, рыбалка, охота и прочие туризмы.

 

1. не знаю. Прога просто предлагает иногда загрузить новые карты. Размерность карт: урал - 100 метров.

2. навигация есть из серии "вам туда".

Да, посмотрел уже, источник карт - OSM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ози как раз в планшете и в телефоне есть, но он без навигации.

 

Ни одна бумажная по детализации уже не сравнится с нынешней электронной.

 

Вобщем, воздержусь от камента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо.. недоверчивый я в очередной раз поведусь и попробую напомнить хорошо забытое старое.

 

Прелесть ози в том, что система позволяет любую почеркушку откалибровать и привязать, и навесить на нее навигацию.

Обычно пользуется с потыренными велосипедистами картами Генштаба, с практически полным покрытием нашей необъятной

100000-м масштабом.Без навигации этими планами удобнее пользоваться в бумажном виде, ози - это возможность таскать с собой МНОГО карт

и в любой момент времени нарисовать точку местоположения наблюдателя.

 

Что касается детализации, то это характеристика не электронной vs бумажной карты, а вполне самостоятельная характеристика ЛЮБОЙ карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Продолжим рожать истину.

 

Прелесть ози в том, что система позволяет любую почеркушку откалибровать и привязать, и навесить на нее навигацию.

 

Это так. Но, кроме почеркушек Ozi  может использовать совершенно любые карты. В настоящее время андроидная версия Ozi (Androzic) по умолчанию использует OSM карты. Навигация в Ozi - это всего лишь стрелка с направлением, то есть по дорогам она водить не умеет. Именно со связкой Ozi + OSM я бродил по лесным тропам в Малайзии и Индонезии. 

 

Обычно пользуется с потыренными велосипедистами картами

 

Велосипедисты давно уже перерисовали все эти карты в электронные версии, внесли корректировки и много нового. Кстати, благодаря именно велосипедистам на картах появляется много лесных дорожек, это хорошо.

 

картами Генштаба, с практически полным покрытием нашей необъятной 100000-м масштабом.

 

Эти карты были хороши, когда не было альтернативы. Есть даже с более крупным масштабом - я получал их по 2-ой форме секретности, когда служил. Но они ппц как устарели. Я ими даже не пользовался, за что и огребал постоянно :crazy:, проще было с навигатором на башню залезть и привязать огневую быстро, чем с буссолью бегать к тригопунктам )))

 

NB: вчера по отзывам покопошил и понял, что не все понимают сути работы навигатора. Есть (1) оболочка, которая осуществляет навигацию и прочие ништяки и (2) источники карты и данных. Например, можно пользоваться OSM картами в Навителе или наоборот, Навителовскими картами в другой программе-оболочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ими даже не пользовался, за что и огребал постоянно , проще было с навигатором на башню залезть и привязать огневую быстро, чем с буссолью бегать

 

Я так и думал.. опять повелся.

 

зы

 

Эти карты были хороши, когда не было альтернативы. Есть даже с более крупным масштабом - я получал их по 2-ой

 

Им и сейчас нет альтернатив, в части высот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоты есть. Либо вариант "Рельеф", либо кольцами.

 

 

Им и сейчас нет альтернатив, в части высот.

оно?

post-3344-0-95876500-1384494672_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...