Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

доверие к сервис центрам


Рекомендуемые сообщения

вопрос в следующем. Купил ноутбук в днс. Он сгорел, но еще на гарантии. Нужно нести им на ремонт или замену. И тут озадачился вопросом, а они его на ремонт с винтом берут? Или винт на месте снимают и отдают назад на время ремонта?

Очень волнует вопрос не тольько сохранности информации на винте, но и в первую очередь ее нераспространения третьим лицам. Есть гарантии, что мастер не сольет мои данные себе? Как в общем с этим быть? Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь сколько у инженеров работы? Им еще нехватало твои файлы перебирать.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obelisk, ну хз, всякое бывает

 

@Beliy, я бы слил и стёр ценное/нужное, сняв винт. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще вопрос стоит, если менять ноутбук будут, свой hdd вы уже не увидите. И таки да, принимают обычно с hdd.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obelisk, вот хотелось бы верить людям. Но учитывая количество всяких мошенников всех мастей как то боязно. А тем более, что имеется доступ к банковским счетам, платежным системам, не говоря уже о всяких ящиках соцсетях итд итп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker, а если снять винт, чтоб удалить все ценное, то с гарантии не слетит?

 

обычно нет, но это зависит от типа бука/возможности разборки, точнее от того, можно ли снять винт без повреждения пломб. 

 

 

@Obelisk, я все понимаю, но в некоторых случаях я своей личной/приватной информацией не готов рискнуть :)  или не личной, но служебной.

Думаю это все можно обсудить при сдаче по гарантии, и договориться до устраивающего всех варианта

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сниму винт, слетит бук с гарантии?

примерно понял. Поеду договариваться с сц, чтоб без винта приняли. Ибо боюсь рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поеду договариваться с сц, чтоб без винта приняли.

 

там, по большому счету, его снимать-то... дело двух минут. Может, спросить у них, снимут ли, отдадут ли тебе сразу?... А в Акте приемки так и прописать, что бук без винта

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно нет, но это зависит от типа бука/возможности разборки, точнее от того, можно ли снять винт без повреждения пломб. 

 

 

@Obelisk, я все понимаю, но в некоторых случаях я своей личной/приватной информацией не готов рискнуть :)  или не личной, но служебной.

Думаю это все можно обсудить при сдаче по гарантии, и договориться до устраивающего всех варианта

Всегда всё можно обсудить, я однажды чинил аппарат под присмотром сотрудника таможни, чтоб ничего лишнего не нашаманил :) 

если сниму винт, слетит бук с гарантии?

примерно понял. Поеду договариваться с сц, чтоб без винта приняли. Ибо боюсь рисковать.

Думаю винт гарантийными пломбами не оклеен. ИМХО из личного опыта, оклеивают только MB и только наклейкой производителя. Так что можно смело снять и слить всю необходимую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там, по большому счету, его снимать-то... дело двух минут.

 

не на всех моделях далеко

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - заменить винт на любой ноутбучный чистый винт. Не думаю что кто-то будет заморачиваться сличением  емкости винта. Хотя если есть возможность снять винт прямо в СЦ, то так еще проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы снял винт или скопировал информацию на другой носитель и отформатировал винт.

Изменено пользователем mir
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятных случаев пока ттт не было, но

 

если неприятность случая утечки не превышает стоимости гарантийного ремонта в днс- и прочих конторах,

то это не неприятность а так, небольшое увлечение, и ваша инфа ценна сугубо лично вам.

 

Иначе вы сначала выдерете винт с мясом, если получится то перепишете с него инфу

и вобьете в него осиновый кол с тем, чтобы непосвященным гарантированно недоступно стало.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел на свой ноут-пломба была на одном из винтиков, закрывающих крышку винта, памяти, и еще чего то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...