Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Получение Участка по программе "Помощь молодой семье"


Рекомендуемые сообщения

 Как получить пособия,  очень очень расплывчато, примерно представляю, но мне это не нужно, т.к очередь большая, на несколько лет,

а потом эти 500 тыщ уже никуда не сунешь, хотелось бы участок получить как молодая семья, кто сталкивался, расскажите...

 

куда бежать  с чего начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если рассматривать получение участка в Сосновском р-не, но с пропиской в Челябинске?

подавал документы по молодой семье, в сосновскую адмнинистрацию в сентябре - получил отказ в связи с отсутствием свободных участков и предложение получить участок в кизильском, нагайбакском и прочих очень далеких районах. Просто взять в аренду тоже не дают просто так - так как распределено все говорят в 2011 году. Зато прям на входе регпалаты в долгой щит и кучка объявлений о продаже участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта ж мафия ... я вот в Сосновском районе живу ... и прекрасно знаю что землю простым смертным тут не дадут просто так.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта ж мафия ... я вот в Сосновском районе живу ... и прекрасно знаю что землю простым смертным тут не дадут просто так.

Ваще, кстати, можно полезть в бутылку и добиваться выделения участка посредством исключительно письменного общения с последующим обжалованием отказов в прокуратуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена вот пинает, мол либо 3го рожать (дадут землю), либо по молодой семье идти ... но что то статистика показывает 90% отказов, либо отдаленные районы ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомым в Петровском дали поселке землю!Но за третьего ребенка .А так молодой семье им тоже отказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо 3го рожать (дадут землю),

 

Пока рожаете могут не только принципы перераспределения ЗУ, а и вообще многие Законы и подзаконные Акты поменяться

не надо бы в такую рулетку.. вобщем, решать надо 1. ребенок, 2. возможные бонусы, и именно так и акцентировать

на домашних педсоветах. Это важно.

 

зы

сорри что влез с советами которых не просили.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету участков - есть, т.е до недванего точно были в п.Трубном, не приватизированные с 90-х. Сначала их черно-серые риэлторы предлагали, теперь они появились на авито уже официально. Вся земельная котовасия в пригородах(не говоря уж про город) - один сплошной гадюшник - через одного сажать, остальных расстреливать.

 

Пытался когда на квартиру подать документы как молодая семья, люди со "съехавшимися к переносице от постоянного вранья" глазами выкатили требования - меньше скольки-то метров на человека по месту приписки или вообще отсутствие жилья в Че, плюс доход на человека ниже какой-то цифры. Кстати, иногородним тут проще - если в Че нет квартиры, знакомые так получили чего-то, субсидию что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рожаете могут не только принципы перераспределения ЗУ, а и вообще многие Законы и подзаконные Акты поменяться

не надо бы в такую рулетку..

ииииии 

 

http://deti.mail.ru/family/posobiya-dlya-mnogodetnyh-semej-sokrasheny-kto-v-v/     

 

 

 

Правительство приняло проект постановления, согласно которому расходы федерального бюджета на выплаты ежемесячного пособия семьям, имеющим трех и более детей, еще не достигших трехлетнего возраста, будут сокращены(с)

 

 

инфа для размышления о третьем ребенке   http://deti.mail.ru/family/posobiya-dlya-mnogodetnyh-semej-sokrasheny-kto-v-v/  

Изменено пользователем Эфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то ссылка не вставляется (((((

 

 

Правительство приняло проект постановления, согласно которому расходы федерального бюджета на выплаты ежемесячного пособия семьям, имеющим трех и более детей, еще не достигших трехлетнего возраста, будут сокращены(с)

 

 

инфа для размышления о третьем ребенке   http://deti.mail.ru/family/posobiya-dlya-mnogodetnyh-semej-sokrasheny-kto-v-v/  

 

в общем все свалили с федерального на региональный уровень, а там нет ни денег ни земель. Программа от Медвепутина "Плодитесь и размножайтесь" самоустраняется с переводом стрелок на самих "плодящихся и размножающихся" - ну, это мой вольный перевод статьи. В общем, форумчане, будьте бдительны :crazy:

Изменено пользователем Эфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...