Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поясните математику Медведева и Правительства?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Слушал сейчас по вести.фм Медведева. Стенограммы пока нет, потому говорю что услышал.

 

Он говорит:

"Мы обещали рост цен на ЖКХ по итогам года - 6%".

Подняли на 5% в первом и на 12% во втором полугодии. И по итогам года получается 5,9%"

 

Я похоже считать не умею. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Если считать полугодия самостоятельными периодами, то 5 + 12 = 17,6. Оговорился можт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую почти дословно с эфира, переслушал:

"Правительство говорило.... что у нас по итогам года будет 6%, а второго полугодия, т. е. когда мы увеличили тарифы - 12%, а для отдельных мест 15%...

Что мы сейчас имеем - по итогам года не больше чем 5,5%, а по итогам полугодия где-то порядка 11,5%".

 

 

@kosmax, я не знаю. Я не знаю его математики. Как можно в части поднять, а в целом при этом упало? :(

 

На начало года 100%

По первому полугодию +6%=106%

По второму полугодию 100+6%+12%=118%

Это простой вариант.

 

Если и вариант со сложными % на %. Но никак не будет меньше! Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, да нифига! Послушай Москва.ФМ трансляцию Вести.ФМ в записи на 12:06 мск.

 

Ссылка: http://www.moskva.fm/share/4023/20131206/fromtime:12:06:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это ПЕРЛ!

 

"Ну почему сразу врут? Никто не врет. Это разговоры только." © Медведев Д.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую почти дословно с эфира, переслушал:

"Правительство говорило.... что у нас по итогам года будет 6%, а второго полугодия, т. е. когда мы увеличили тарифы - 12%, а для отдельных мест 15%...

Что мы сейчас имеем - по итогам года не больше чем 5,5%, а по итогам полугодия где-то порядка 11,5%".

 

 

@kosmax, я не знаю. Я не знаю его математики. Как можно в части поднять, а в целом при этом упало? :(

 

На начало года 100%

По первому полугодию +6%=106%

По второму полугодию 100+6%+12%=118%

Это простой вариант.

 

Если и вариант со сложными % на %. Но никак не будет меньше! Или что?

Дядя Коля, тут надобно знать историю поднятия тарифов

в начале года было 100% и полгода не поднимали

потом подняли сразу на в среднем 12% (какието тарифы 8, какие-то 13-15, но в среднем около 12)

именно об этом говорит медведь

поэтому получилось, что законные 6 процентов в год они сделали

 

вот официальное заявление мартовское

оттуда и пляшем

«Не позднее 25 марта 2013 года примите в пределах своей компетенции необходимые решения, обеспечивающие недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году более чем на 6% в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года, имея в виду, что увеличение платы граждан допускается только во II полугодии 2013 года не более чем на 12% при условии отсутствия роста в I полугодии 2013 года», — цитирует сообщение ......

 

просто его не все понимают....

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш, а у тебя в реальных платежках? Если взять платежку за октябрь 2012 и за октябрь 2013? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш, а у тебя в реальных платежках? Если взять платежку за октябрь 2012 и за октябрь 2013? ;)

Я в разных квартирах жила)))

так что мои платежки не помогут

надо искать другого подопытного счетовода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дядя Коля, тут надобно знать историю поднятия тарифов в начале года было 100% и полгода не поднимали потом подняли сразу на в среднем 12% (какието тарифы 8, какие-то 13-15, но в среднем около 12) именно об этом говорит медведь поэтому получилось, что законные 6 процентов в год они сделали

 

Я могу принять такой вариант, но ты согласна что это объясняется по другому?


 

 


надо искать другого подопытного счетовода)))

 

Я вечером постараюсь поднять свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу принять такой вариант, но ты согласна что это объясняется по другому?

 

 

 

Я вечером постараюсь поднять свои.

Это - единственно верный официальный ответ

но люди говорят обычно сикось накось

и медведь не исключение

да. я согласна, что стоит объяснять жителям все совершенно по-другому

было 0, полгода не поднимали, потом подняли сразу на 12

получилось по 6 за полгода

 

хотя эта математика неверна, но в среднем так

 

давай попробуем на твоих платежках посчитать.

но если взять расчетки лета, весны, зимы и прошлой осени

то с отоплением будет несрастуха :)

оно у нас дифферинцировано по килокалогриям и распределено на 8 месяцев, а не на 12....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но если взять расчетки лета, весны, зимы и прошлой осени то с отоплением будет несрастуха оно у нас дифферинцировано по килокалогриям и распределено на 8 месяцев, а не на 12....

 

Это я в курсе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Коля, тут надобно знать историю поднятия тарифов

в начале года было 100% и полгода не поднимали

потом подняли сразу на в среднем 12% (какието тарифы 8, какие-то 13-15, но в среднем около 12)

именно об этом говорит медведь

поэтому получилось, что законные 6 процентов в год они сделали

 

вот официальное заявление мартовское

оттуда и пляшем

«Не позднее 25 марта 2013 года примите в пределах своей компетенции необходимые решения, обеспечивающие недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году более чем на 6% в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года, имея в виду, что увеличение платы граждан допускается только во II полугодии 2013 года не более чем на 12% при условии отсутствия роста в I полугодии 2013 года», — цитирует сообщение ......

 

просто его не все понимают....

 

 

да. я согласна, что стоит объяснять жителям все совершенно по-другому

было 0, полгода не поднимали, потом подняли сразу на 12

получилось по 6 за полгода

хотя эта математика неверна, но в среднем так

 

Эта, я конечно не математик, но кажись медвед пургу несёт. 

Вроде ж всё просто считается: Возьмём за точку отсчёта тариф=1 Если было два периода значит вводим два коофициэнта 1Х1,0х1,12= 1,12 Значит общее и среднегодовое  повышение (т.е в среднем за весь год составило) 12% Чего тут мудрить? Какая разница в первый месяц периода они подняли на 12% или во второй половине года, в любом случае СРЕДНЕГОДОВОЕ повышение, не может быть меньше, чем самый большой показатель в рассматриваемом периоде.   Значит откуда цифра в 6% может взяться? Только от подтасовки исчесляемых периодов, когда для этого вычесляется ненужный и безсмысленный показатель  за полгода. Налицо словоблудие.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какая разница в первый месяц периода они подняли на 12% или во второй половине года, в любом случае СРЕДНЕГОДОВОЕ повышение, не может быть меньше, чем самый большой показатель в рассматриваемом периоде. 

 

Угу, смотря от какой отправной точки исходить) Берут одну, а говорят про другую (перетасовка значений и периодов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые полгода ты платил 100 рублей

вторые - 112

в среднем ты весь год ежемесячно ты заплатил 106 рублей

 

или у меня не та математика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дак он же ЮРИСТ у них всегда так

не путайте теплое с мягким, как юриста Медведева Д.А. никто не знает. А вообще такие тупни работают иногда, что гпк от апк не отличают.... 

 

 

Завтра подниму платежки, посчитаю для интересу. И выведу годовую.

 


Он говорит: "Мы обещали рост цен на ЖКХ по итогам года - 6%".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые полгода ты платил 100 рублей

вторые - 112

в среднем ты весь год ежемесячно ты заплатил 106 рублей

 

или у меня не та математика?

Не та  :derisive:

Другой пример:

11 месяцев я платил по 100руб , последний 112руб. в среднем 101руб/месяц. Это означает, что рост тарифа  на конец периода составил 1% так что ли?!  :lol:

 

Речь идёт о том, что правительство обещало рост тарифов за 13 год в размере не более 6% Т.е. на конец рассматриваемого периода абсолютный прирост стоимости тарифа не должен привысить этого показателя. Вот и всё.

 

А среднеарифмитические подсчёты уплаченных потребителем сумм за год тут ни причём.

 

 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех на"бали чтоли?

кмк мы разными понятиями оперируем

экономистов бы сюды

 

ЗЫ: я не спорю, просто стараюсь привязать обещания к фактам

надеюся, что хоть может чото сойдется

Дядь Коля, платежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех на"бали чтоли?

кмк мы разными понятиями оперируем

экономистов бы сюды

 

ЗЫ: я не спорю, просто стараюсь привязать обещания к фактам

надеюся, что хоть может чото сойдется

Дядь Коля, платежки?

 

Тааа нее :) Платёжки покажут, что за 2013 потребитель заплатил в среднем на 6% больше чем в декабре 2012го. И согласно этому 

«Не позднее 25 марта 2013 года примите в пределах своей компетенции необходимые решения, обеспечивающие недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году более чем на 6% в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года, имея в виду, что увеличение платы граждан допускается только во II полугодии 2013 года не более чем на 12% при условии отсутствия роста в I полугодии 2013 года»

всё верно.

Просто само наипалово содержится в выделенном фрагменте. По факту они чётко исполнили прописаный здесь алгоритм. Первые полгода не повышали, во второй половине подняли на 12%. И сумма среднегодового платежа за  13ый не превысит сумму за декабрь 12го на 6%. (поправил). НО рост тарифа то составил 12%     :grin:

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещано было 6% в год рост, каким образом не указано, завтра возьму и посчитаю, расчет сюда выложу для обсужденияпроверкиправки, там и видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...