Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Немного о сервисах и ремонте.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Притащили тут комп из сервиса НИКАС-ЭВМ .

 

С диагнозом "дохлые блок питания И материна = под замену".

За время диагностики появилась вмятина на корпусе и итоговый счёт выставлен на 4000р.

Плюс стоимость диагностики 450р, которые клиенту пришлось оплатить.

 

А по итогу БЕСПЛАТНОЙ диагностики у нас ( www.ao74.ru ) выяснилось, что реально под замену только блок питания. Всего 600р.

 

Я не знаю, как это трактовать - либо как качество сервиса в целом, либо просто человеческий фактор, когда пешки хотя просто заработать побольше.

 

Насколько мне не изменяет память, начальник НИКАС -овского сервиса присутствует на форуме - добро пожаловать в личку за деталями, если уж будет интересно. ;-)

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

@Grax,

тогда бы и писал ему в личку сразу. 

Дык я не помню, кто.

 

Плюс к тому, мне же надо обосрать НИКАС-ЭВМ, который дерёт вдесятеро от необходимого. :crazy:

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Плюс к тому, мне же надо обосрать НИКАС-ЭВМ, который дерёт вдесятеро от необходимого

 

злодей))) так их, империалистических подонков, без суда и следствия к высшей мере наказания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне же надо обосрать НИКАС-ЭВМ, который дерёт вдесятеро

 

Такие конторы

надо беречь, холить и всячески лелеять. Они

формируют ценообразование в отрасли.

 

зы

предпочту лишиться выгодного заказа, но чтобы коллеги

не обзывали штрейкбрехером.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие конторы

надо беречь, холить и всячески лелеять. Они

формируют ценообразование в отрасли.

 

зы

предпочту лишиться выгодного заказа, но чтобы коллеги

не обзывали штрейкбрехером.

А просто я не люблю, когда обманывают ради того, чтоб хапнуть лишнюю копейку с неразбирающегося в теме клиента.

Лучше пусть больше довольных клиентов.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лучше пусть больше довольных клиентов.

 

ну вот если мне память не изменяет, там норм отношение было, по крайней мере несколько форумчан оставляли положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто я не люблю, когда наё

 

В этой части безусловно соглашусь, обманывать - нехорошо.

 

Но даже в таком случае (ну не убили же, и не изнасиловали) надо бы дать

последнее слово.

 

зы

вобщем, ждемс

противуположную сторону.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто я не люблю, когда обманывают ради того, чтоб хапнуть лишнюю копейку с неразбирающегося в теме клиента.

Лучше пусть больше довольных клиентов.

БДК (Больших Довольных Клиентов) 

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по итогу БЕСПЛАТНОЙ диагностики у нас ( www.ao74.ru

 

О Дмитрий Вы в абсолютофис внедрились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с Никасом, покупал внешний винт 3Q, через год застучал, отнес к ним в сервис поменяли по гарантии без проблем. Менять целую зап. часть или ремонтировать компонент наверно каждый для себя определяет сам.  Потому что не факт, что сдохшая емкость не потащить за собой, в дальнейшем еженедельный  ремонт или вывод из строя других комплектующих. Для меня Никас это правильный сервис, а за качество приходиться платить.  

 

 

А по итогу БЕСПЛАТНОЙ диагностики у нас ( www.ao74.ru ) выяснилось, что реально под замену только блок питания. Всего 600р.

Больше саморекламой попахивает, но то что у вас дешевле это факт.

Изменено пользователем bubin_bom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вынос из этой темы
 

P. S. вы давайте по-ближе к центру открывайте филиал )) вон у нас, где мы снимаем на Алом поле, рядом комнаты в цоколе пустуют

а ты завези к нам на Сони Кривой 49а,
почистим и пасту поменяем без проблем :)
А цены +- у всех одинаковые. Просто кто то через кассу проводит, а если дешевле - значит в черную, без чека.

Изменено пользователем Design_Nick
оформлен вынос из темы
  • Минус 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты завези к нам на Сони Кривой 49а,

почистим и пасту поменяем без проблем :)

А цены +- у всех одинаковые. Просто кто то через кассу проводит, а если дешевле - значит в черную, без чека.

Я думаю, тебе следует получше изучить тему ЕНВД и 54-ФЗ.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты завези к нам на Сони Кривой 49а,

почистим и пасту поменяем без проблем :)

А цены +- у всех одинаковые. Просто кто то

Кто-то ремонтирует и часто даже не берёт денег за мелкий ремонт, а кто-то разводит клиента на деньги, диагностируя несуществующие проблемы.

Я не так давно тему создавал об этом.

Давай, послушаем твоё мнение на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор, кстати, кто-то тут уверял, что у них в продаже есть флешки с апаратной защитой, отцу такую надо было, как оказалось нету!!!

зря пенсионера сгонял с северовостока в центр, совести у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, НЕСТОР, почитай, подними документики и дай ответ  - http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=74418

 

А вот и бумажка.

Благодарный клиент даже не поленился прийти к нам снова и принести её, чтоб я сфоткал на память - англичане у вас отличные, МГУ финиш, наверно.

http://ybex.com/t/g4nim0zqbwvzxjptjs7k24pbxi2b9xbdg0l8dvf7.png

 

И да, кстати. Клиент сказал, что ЧЕКА ЗА ОПЛАТУ ДИАГНОСТИКИ ЕМУ В НИКАСЕ НЕ ВЫДАЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил эту тему, ну лучше поздно чем никогда.
 

Притащили тут комп из сервиса НИКАС-ЭВМ .

 
С диагнозом "дохлые блок питания И материна = под замену".
За время диагностики появилась вмятина на корпусе и итоговый счёт выставлен на 4000р.
Плюс стоимость диагностики 450р, которые клиенту пришлось оплатить.
 
А по итогу БЕСПЛАТНОЙ диагностики у нас ( www.ao74.ru ) выяснилось, что реально под замену только блок питания. Всего 600р.
 
Я не знаю, как это трактовать - либо как качество сервиса в целом, либо просто человеческий фактор, когда пешки хотя просто заработать побольше.

А просто я не люблю, когда обманывают ради того, чтоб хапнуть лишнюю копейку с неразбирающегося в теме клиента.

@Grax, ты глядя на ситуацию из своего окопа, кидаешься необоснованными обвинениями и действительно как было выше сказано рекламируешь себя, какой у вас крутой и дешевый сервис.
Расскажу как видится данный случай из нашего окопа.
Чел принес комп, и СРАЗУ стал истерить, чт е му надо все и сразу и через пять минут. У нас клиентов немало, о чем ему было сказано и его комп был поставлен в очередь. Диагностировался на следующий день.
Подсунули ему новый БП, МАТЬ ГЛЮЧИЛА! Реально глючила. Об чем клиенту было сказано и выстален счет на 4800 с копейками. Новая мать 2200, новый БП 500 ват за 1500 (из бывших в наличии) и остальное за ремонт с переносом системы. Цены розничные, т.к. клиент нам ни сват, ни брат.  Инженер все собрал. Клиент пришел, разорался, что ничего менять не будет и верните ему все взад. Что и было сделано.
450 взяли за диагностику (потратили полдня на все телодвижения). Если клиенты делают ремонт, никто с них за диагностику не берет.
Клиент реально истерик, и этот случай из серии, когда дешевле его послать, чем иметь с ним дело.

Вот и вся история.

А если резюмировать, то в Никасе чувака поставили в очередь - Никас плохой, в ао74 ему сделали сразу - они замечательные!

@Grax, я не знаю что за БП вы поставили ему за 600 р., видимо лохматое паеное-перепаяное БУ, но предупреждаю, ждите - будет :)

Этот Гейн к вам еще придет и мозг вынесет.


Сталкивался с Никасом, покупал внешний винт 3Q, через год застучал, отнес к ним в сервис поменяли по гарантии без проблем. Менять целую зап. часть или ремонтировать компонент наверно каждый для себя определяет сам.  Потому что не факт, что сдохшая емкость не потащить за собой, в дальнейшем еженедельный  ремонт или вывод из строя других комплектующих. Для меня Никас это правильный сервис, а за качество приходиться платить.

@bubin_bom, спасибо на добром слове.
У нас не всегда все гладко, и человеческий фактор имеет место быть. Как наверное и везде.
Да и вообще сервисная тема в упадке. Без жирного корпоратива не выжить.


Я думаю, тебе следует получше изучить тему ЕНВД и 54-ФЗ.

Не надо умничать.
 

И да, кстати. Клиент сказал, что ЧЕКА ЗА ОПЛАТУ ДИАГНОСТИКИ ЕМУ В НИКАСЕ НЕ ВЫДАЛИ.

Пи..дит! Сумма 500 р. пробита по кассе 04.12.2013
Он еще указывал менеджеру что и как ему написать в товарном чеке.
 
 

Больше саморекламой попахивает...

@Grax, бум бум тебе не в бровь, а в глаз!

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 600 руб = НОВЫЙ Crown 400plus = возвратов по ним за 4 года продаж почти нет

с 18.11 по 04.12 = 16 дней - 1 день диагностика, 15 дней = столько мать меняли? Не быстро, может поэтому клиент "истерил"

И как без согласования с клиентом можно было заменить мать/процессор? Плохо менеджеры сработали видимо.


и кстати про вмятину на корпусе, тоже клиент приврал? Мы то со слов клиента написали все и просили прояснить ситуацию, а не с наездами, просто долго отвечали на вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11 прием

потом он думал, потом сказал что меняем

25.11 собрали на новой комплектухе

а потом он пришел 02.12 и переобулся

04.12 пришел забрать пересобранный взад.

Надеюсь мы не должны были к нему домой съездить и привезти его за руку в сервис, чтобы он побыстрее решал и забирал? 

Нет?

Ну слава богу :)

 

БП у нас согласен, дорогой. Но других тогда на складе не было, все разошлись по корпоративным заказчикам.

 

А истерить он начал сразу, когда ему сказали что диагностировать будем не сейчас же, а на следующий день. Кстати принес он его уже в пятом часу.

Фамилия у него говорящая.

Изменено пользователем HECTOP
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор, кстати, кто-то тут уверял, что у них в продаже есть флешки с апаратной защитой, отцу такую надо было, как оказалось нету!!!

зря пенсионера сгонял с северовостока в центр, совести у вас нет.

На момент того разговора на складе было несколько флешек Инь-Янь с пупочкой. Поэтому и сказал что есть.

Но они постоянно улетают по дилерам и клиентам.

Вот сейчас 8 и 16 Гб нет, а на 32 есть 9 штук. Причем на 16Гб 4 штуки в резерве стоят, хотя их и нет. 

Приедут уйдут клиентам. 

 

Прежде чем ехать можно было в инет магазине нашем глянуть, там наличие на складе показано.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил эту тему, ну лучше поздно чем никогда.

@Grax, ты глядя на ситуацию из своего окопа, кидаешься необоснованными обвинениями и действительно как было выше сказано рекламируешь себя, какой у вас крутой и дешевый сервис.

Может и не крутой, но клиенты не платят лишнего, отчасти потому и довольны. ;-)

 

Расскажу как видится данный случай из нашего окопа.

Чел принес комп, и СРАЗУ стал истерить, чт е му надо все и сразу и через пять минут. У нас клиентов немало, о чем ему было сказано и его комп был поставлен в очередь. Диагностировался на следующий день.

Подсунули ему новый БП, МАТЬ ГЛЮЧИЛА! Реально глючила. Об чем клиенту было сказано и выстален счет на 4800 с копейками. Новая мать 2200, новый БП 500 ват за 1500 (из бывших в наличии) и остальное за ремонт с переносом системы. Цены розничные, т.к. клиент нам ни сват, ни брат.  Инженер все собрал. Клиент пришел, разорался, что ничего менять не будет и верните ему все взад. Что и было сделано.

450 взяли за диагностику (потратили полдня на все телодвижения). Если клиенты делают ремонт, никто с них за диагностику не берет.

Клиент реально истерик, и этот случай из серии, когда дешевле его послать, чем иметь с ним дело.

Чота мы не заметили, что клиент истерик. Нормально общался.

 

Вот и вся история.

А если резюмировать, то в Никасе чувака поставили в очередь - Никас плохой, в ао74 ему сделали сразу - они замечательные!

Нэт. Дело не в очереди. Дело в том, что материна оказалась неглючной.

 

@Grax, я не знаю что за БП вы поставили ему за 600 р., видимо лохматое паеное-перепаяное БУ,

Нормальный б/у FSP 350 или 400W, не помню.

А, ну значит новый китаёзный краун.

 

но предупреждаю, ждите - будет :)

Этот Гейн к вам еще придет и мозг вынесет.

Уже прошёл месяц и клиент даже не звонил.

Вариантов всего два - либо он до глубины души обиделся и больше не придёт, либо у него всё работает, он доволен и поводов иметь нам мозг у него нет.

 

Да и вообще сервисная тема в упадке. Без жирного корпоратива не выжить.

Наверно, из-за цен и вот таких нелепых случайностей?

 

И если у вас клиентов немало, как ты сказал ранее - почему тема сервиса в упадке?

 

Не надо умничать.

В том-то и дело, что не надо умничать, обвиняя в мошенничестве и всяком таком тех, кто работает без чеков.

 

Пи..дит! Сумма 500 р. пробита по кассе 04.12.2013

Он еще указывал менеджеру что и как ему написать в товарном чеке.

Ну, возможно, и пи*дит. Я чека не видел и знаю только с его слов. ;-)

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что материна оказалась неглючной.

 

У нас глючила, у вас перестала. Так бывает.

А может вы не копали глубоко? Комп не включался, поменяли БП включается.

Мы то БП поменяли у нас она тоже включалась. А работала хреново. 

Ну главное у вас клиент доволен.

Я чека не видел и знаю только с его слов. ;-)

 Кто соврал в одном, соврал и в другом.. Нам проще не иметь дело с подобными клиентами.

Ну и видимо это ваш клиент. :)

 

К нам тоже регулярно приходят недовольные клиенты других сервисов, и уходят довольными от нас. 

Вот только мы на форумах про это не выставляем на всеобщее обозрение..

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...