Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

По исчислению стажа кто знает что, либо может в ПФ РФ работает?


Рекомендуемые сообщения

Суть такая. Один человек потерял трудовую книжку, там 5 лет стажа в период с 1990 по 2005 год было. Отчислений в ПФ РФ не было, фирм уже нет, как можно доказать стаж работы его в данных организациях для трудового стажа???

 

Я в этом вообще не понимаю, а человеку помочь хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такая. Один человек потерял трудовую книжку, там 5 лет стажа в период с 1990 по 2005 год было. Отчислений в ПФ РФ не было, фирм уже нет, как можно доказать стаж работы его в данных организациях для трудового стажа???

 

Я в этом вообще не понимаю, а человеку помочь хочется.

или искать сданные в архив доки фирм, либо суд может признать стаж этот через свидетелей и всё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ,

 

думал уже, а кто туда их сдавал-то. у налоговой свой архив, но как запрашивать, толком не зная что просишь... Там из всего, что помнят о работе - только название фирмы. Инн никто не знает, юрадрес тоже... вообщем, детектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев,если юрлицо ликвидируется, то доки сдаются в архив государственный, там и искать, на основании приказов по основной деятельности (о приёме и увольнении) можно будет вносить записи в дубликат трудовой, короче наводить порядок, вообще в пенстонке проконсультируйся что и как, я не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже просрал книжку
не знаю как они мне там насчитали
но честных отчислений у меня было года за 2 наверное, не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПишихоТТ, ты чего? Кто в России сдавал документы в Архив? Да и мало кто ликвидировался по-настоящему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Design_Nick, всё равно надо будет бумажку оттуда что доков нет. Если взонсы не платили в пенсионку эти конторы... я ваще хз как, вернее понятно что по суду. но как конкретно и какие перспективы... это надо с юристами, я их щас уже не могу напрячь заняться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде до 2000 Года не было персонифицированного учета. В ПФР не может быть данных по конкретному человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ,

что про суд заладил-то,может и пенсионка примет в стаж документы - вопрос в другом, что и где можно нарыть в обоснование стажа... Про архив понятно, еще кто что предложит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ,

я, наверное, отправлю его вспоминать фирмы, потом пробить их в архиве и налоговой, а там видно будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет стажа в период с 1990 по 2005 год было

 

А овчинка выделки то - стоит? 5 лет стажа в нескольких фирмах с забытыми названиями за 15 лет

трудно представить, как это дело с толком употребить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А овчинка выделки то - стоит?

 

на пенсию хочет выйти.... надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с 2000 только страховой стаж и имеет значение, не? Общий трудовой не играет роли, если не было отчислений, как-то так. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka,

ему на пенсию уйти надо, понятно, что зачтут трудовой стаж, но при отсутствии взносов - пенсия не увеличится шибко. Но пока он вынужден будет будет работать еще 2,5 года... не вариант уже, здоровье не то.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Суть такая. Один человек потерял трудовую книжку, там 5 лет стажа в период с 1990 по 2005 год было. Отчислений в ПФ РФ не было, фирм уже нет, как можно доказать стаж работы его в данных организациях для трудового стажа???
А смысл? Если отчислений не было, то за этот период и нечего начислять, если было, то пенсионная и подтвердит стаж работы, архив не поможет, думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсионная и подтвердит стаж работы,

 

если отчеты сдавались и платили взносы - то подтвердит, а если нет, то они его не видят работающим (трудовая утеряна) и в стаже его и пенсии бреют.

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...