Jump to content

По исчислению стажа кто знает что, либо может в ПФ РФ работает?

Recommended Posts

Суть такая. Один человек потерял трудовую книжку, там 5 лет стажа в период с 1990 по 2005 год было. Отчислений в ПФ РФ не было, фирм уже нет, как можно доказать стаж работы его в данных организациях для трудового стажа???

Я в этом вообще не понимаю, а человеку помочь хочется.

Суть такая. Один человек потерял трудовую книжку, там 5 лет стажа в период с 1990 по 2005 год было. Отчислений в ПФ РФ не было, фирм уже нет, как можно доказать стаж работы его в данных организациях для трудового стажа???

Я в этом вообще не понимаю, а человеку помочь хочется.

или искать сданные в архив доки фирм, либо суд может признать стаж этот через свидетелей и всё такое

@ПишихоТТ,

думал уже, а кто туда их сдавал-то. у налоговой свой архив, но как запрашивать, толком не зная что просишь... Там из всего, что помнят о работе - только название фирмы. Инн никто не знает, юрадрес тоже... вообщем, детектив.

@Курмаев,если юрлицо ликвидируется, то доки сдаются в архив государственный, там и искать, на основании приказов по основной деятельности (о приёме и увольнении) можно будет вносить записи в дубликат трудовой, короче наводить порядок, вообще в пенстонке проконсультируйся что и как, я не помню уже.

@Design_Nick, всё равно надо будет бумажку оттуда что доков нет. Если взонсы не платили в пенсионку эти конторы... я ваще хз как, вернее понятно что по суду. но как конкретно и какие перспективы... это надо с юристами, я их щас уже не могу напрячь заняться))) 

@ПишихоТТ,

что про суд заладил-то,может и пенсионка примет в стаж документы - вопрос в другом, что и где можно нарыть в обоснование стажа... Про архив понятно, еще кто что предложит? 

5 лет стажа в период с 1990 по 2005 год было

А овчинка выделки то - стоит? 5 лет стажа в нескольких фирмах с забытыми названиями за 15 лет

трудно представить, как это дело с толком употребить.

Так с 2000 только страховой стаж и имеет значение, не? Общий трудовой не играет роли, если не было отчислений, как-то так. 

• Плюс 1

@Amazonka,

ему на пенсию уйти надо, понятно, что зачтут трудовой стаж, но при отсутствии взносов - пенсия не увеличится шибко. Но пока он вынужден будет будет работать еще 2,5 года... не вариант уже, здоровье не то.  

А смысл? Если отчислений не было, то за этот период и нечего начислять, если было, то пенсионная и подтвердит стаж работы, архив не поможет, думаю...

пенсионная и подтвердит стаж работы,

если отчеты сдавались и платили взносы - то подтвердит, а если нет, то они его не видят работающим (трудовая утеряна) и в стаже его и пенсии бреют.

Edited by Курмаев