Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эстафета олимпийского огня


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Челябинцев просят не оставлять личный автотранспорт на улицах города во время эстафеты Олимпийского огня

Администрация Челябинска и ГИБДД обращаются к жителям и гостям города с просьбой оставлять личные автомобили на перехватывающих парковках и по возможности воспользоваться услугами городского общественного транспорта на время движения Олимпийского огня в южноуральской столице. Для того чтобы личный автотранспорт не мешал эстафете, на улицах города, согласно маршруту движения Олимпийского огня, установят временные дополнительные знаки "Остановка запрещена".

Напомним, 16 декабря Олимпийский огонь «Сочи-2014» прибывает на железнодорожный вокзал Челябинска из Курганской области. Ранним утром 17 декабря эстафета стартует с Привокзальной площади от скульптурной композиции «Сказ об Урале» и пройдет по всем семи районам города. Финиширует она уже поздним вечером в ледовой арене «Трактор».

Отметим, что для обеспечения безопасности на время прохождения эстафеты Олимпийского огня перекрываться улицы города будут точечно в конкретных местах. Представители оргкомитета и ГИБДД призывают жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным нестандартным ситуациям.

Гости южноуральской столицы и челябинцы, которые захотят соприкоснуться с олимпийскими принципами, присоединившись к эстафете, смогут сделать это, прогулявшись по городским улицам. Напомним, в Челябинске – один из самых протяженных маршрутов эстафеты Олимпийского огня – 56 км. Именно в столице Южного Урала побежит 7 000-ый факелоносец, символизирующий «экватор» эстафеты (всего в России факелоносцами станут 14 тысяч человек).

По маршруту движения Олимпийского огня будут организованы праздничные культурно-спортивные мероприятия, в которых смогут принять участие все желающие. Всего таких площадок будет восемь, соответственно, каждый житель города сможет выбрать удобное время и место, чтобы прикоснуться к Олимпийскому огню, проникнуться духом игр.

Маршрут эстафеты Олимпийского огня в Челябинске:

16 декабря

13.30 – торжественная встреча Олимпийского огня на железнодорожном вокзале Челябинска.

17 декабря

7.30 – 7.45 – старт от памятника «Сказ об Урале», вдоль гостиницы «Челябинск» на эстакаду в Ленинский район, по улице Дзержинского, направо по ул. Гагарина, по ул. Новороссийской в сторону завода до школы №46, по ул. Машиностроителей до кольца на Копейском шоссе.

От пересечения пр. Ленина и ул. Рождественской - 40 лет Октября – ул. Героев Танкограда – вход в Сад Победы.

9.00 – 9.55 – Сад Победы – культурно-спортивный праздник.

По ул. Героев Танкограда на ул. Комарова – ул. Валдайская, ул. Бажова до пр. Победы – ул. Горького – ул. Первой Пятилетки – ул. Труда  - ул. Российская, пересекает пр. Ленина –по ул. Тимирязева, вдоль к/т Пушкина, Театральной площади до ул. Елькина – по ул. Сони Кривой – по ул. Энгельса вверх до ул. Худякова  - ул. Лесопарковая – в сторону ЮУрГУ, ст. им. Е. Елесиной

12.00 – 12.55 – Стадион им. Е. Елесиной. Культурно-спортивный праздник.

По ул. Коммуны до Свердловского проспекта («Дом печати») – вниз к ул. Труда- ул. Труда.

13.30 – 14.30 – площадь им. Ярославского. Большой культурный праздник с участием коллективов челябинского казачества.  Для всех участников праздника – горячий чай, гречневая каша.

По ул. Кирова, пересекает Бр. Кашириных, пр. Победы – ул.50 лет ВЛКСМ – шоссе Металлургов – ул. Сталеваров.

15.00 – 16.00 – ДК «Мечел» культурно-спортивный праздник.

По Богдана Хмельницкого –ул. Румянцева – шоссе Металлургов – ул. Черкасская.

16.00 – 17.30 – ледовый дворец «Уральская молния», креативная дискотека на коньках.

Ул. Труда – ул. Бр. Кашириных – ул. Чайковского – Комсомольский проспект – ул. Молодогвардейцев –ул. Бр. Кашириных – ул. 40 лет Победы – пр. Победы – ул. Чичерина – ул. Бр. Кашириных – ул. Салавата Юлаева – ул. 250 лет Челябинску

18.30 – 21.00 – ледовая арена «Трактор». Церемония зажжения Чаши Олимпийского огня. Культурно-спортивный праздник с участием партнеров, мультимедийное шоу, шоу Ильи Авербуха.

****

планируйте маршрут на след пн-вт, шоб не встрять

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Такое чувство, что половина города должна была сегодня с утра подпрыгнуть и так и висеть до послезавтра....

Но пока владыка не хлопнет в ладоши, можно не прыгать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Юревичи" как обычно, а на остальных положили.. временные знаки и экипажи.

Я двадцать минут назад вернулся с Молодых. У другана бенз кончился, кароче, ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 50м стоят экипажи ДПС и вешают знаки.

Парковался возле этой..да блин как ее.. Караван чтоли? Ну чуть повыше Братьев Кашириных вообщем. Диалог с синим:

- Надолго встали?

- Нет, минут на 20.

- Через час машину не уберете - эвакуируем.

- Основание?

- На сутки парковка в городе запрещена.

- ?!!!!

- Ну Вы же в курсе.

- До фонаря.

- Я предупредил.

- ...

 

22-30. Вечер. Понедельник. Парковка ПУСТАЯ. Выпускают запоздалых, и не пускают по обе стороны даже в карманы.

Я дома завтра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома завтра. 

 

 

а у меня приём на 50 лет влксм аккурат в промежуток когда они там мельтешить будут...

вапрос- как добраться туда и как оттуда домой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dems,

кароче правовой нигилизм, чтоб они обосрались прилюдно. 

завтра поеду к 7 на работу, все встречи отменены уже. 2 суда - ладно в шаговой доступности.

все равно пусть обосрутся.

Соседка моя только рада - она церемонию эту ведет - зажжения огня и чет ещё. Отведет то она её замечательно, но они пусть все равно обосрутся.


 

 


а у меня приём на 50 лет влксм аккурат в промежуток когда они там мельтешить будут... вапрос- как добраться туда и как оттуда домой ))))

 

едь с ранья, уедешь ночью.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Юревичи" как обычно, а на остальных положили.. временные знаки и экипажи. Я двадцать минут назад вернулся с Молодых. У другана бенз кончился, кароче, ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 50м стоят экипажи ДПС и вешают знаки. Парковался возле этой..да блин как ее.. Караван чтоли? Ну чуть повыше Братьев Кашириных вообщем. 

Они в конец шизанулись ? Там же парковка не соприкасается с проезжей частью.

Или всё в угоду безопасности чтоб машину со взрывчаткой никто не поставил ?

 

 

На работу еду - тут без вариантов, с работы скорее всего когда процессия переместится в Трактор...предварительно телепортировавшись с ЧМЗ на Труда)

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich,

шоб тебе на чмз в час пик и пронесения огня ехать надо было :crazy:  

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


об тебе на чмз в час пик и пронесения огня ехать надо было :crazy:

 

у меня на работе для этого водитель есть

я если куда и поеду, то только пожрать за пару кварталов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче правовой нигилизм, чтоб они обосрались прилюдно

 

Согласен частично, с заключительной частью категорически нет.

 

Хочу, чтобы все прошло пристойно и благополучно, и чтобы это говно без всяких эксцессов просто исчезло из города в назначенный срок.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хочу, чтобы все прошло пристойно и благополучно, и чтобы это говно без всяких эксцессов просто исчезло из города в назначенный срок.

 

это хорошо, но обосраться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? ну выставят город в очередных новостях, ну обкладут по полной - вам это надо?

 

Не ну если назавтра все в дубье и война против всех то безразлично, но лично я к этому не готов.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож через чмзовский пост гаи и всякие новопостроенные микрорайоны?

дык опять же...молодые гвардейцы будут перекрыты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Курмаев,желаю тебе обосраца))) Прилюдно)))

 

прилюдно не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мож через чмзовский пост гаи и всякие новопостроенные микрорайоны? дык опять же...молодые гвардейцы будут перекрыты...
Даже если и найдется тропинка то там столько "хитрых" соберется ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хорошо жить на АМЗ и работать в Советском

 

Хорошо жить на Востоке

Называться Бен Гассан

И лежать на солнцепеке

Щурить глаз на Тегеран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хочу, чтобы все прошло пристойно и благополучно, и чтобы это говно без всяких эксцессов просто исчезло из города в назначенный срок.

 

Вот тут однозначно плюсую. 

Но вот чота мне подсказывает что временные "синие пиццы" после банкета в Тракторе не ломануца так же яро срывать как вешали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рано еще. Дороги пока пустые.

Вчера регулировщики тренировались что ли? Цирк какой-то - постоит инспектор на перекрестке, 1 цикл светофора порегулирует трафик, и сваливает (в машину, греться, наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...