Jump to content

Помогите! морально :)

Sevenka

Recommended Posts

Pinned posts

никак не могу решиться на покупку одной фигни на китайском рутабао. потому как СТРАШНООО!!! вроде все понятно и на картинках и в объяснениях и все-равно страшно!!!!

ПОМОГИТЕ советом и добрым словом. потому как эн-та фигня уже нужна.

UnPinned posts

@Sevenka,  покупать лучше там, где есть возможность вернуть деньги в случае косяков продавца или почты. 

А если нет, то готовиться к тому что это не совсем покупка, а больше лотерея. При желании больше скроить на цене - риск возрастает :) 

Бойся бойся, фигня будет идти месяц два, а то и все три, и вместо нужной фигни, могут прислать вообще левую, у меня так два раза было, заказывала на алиэкспресс, причём не себе, а подружке -))))))

Три вещи пришли быстро и то, что надо. И еще две не очень хорошего качества, дешевле здесь было купить.

Вывод сделала такой, там можно заказывать, но не шмотки, сильно отличаются по качеству и размеру от того, что на картинке.

Многое зависит от продавца, почитай отзывы.

• Плюс 1

striker нуу, так то оно так, вот как на этом замечатльном китайском сайте понять где лотерея а где нет. ведь покупают же люди и ничо у все все приходит. и ноу проблем

@Sevenka, обидно оказаться исключением в списке "все всем приходит" :) рутаобао - посредник по пересылке, он ни за что не отвечает, как и все подобные форвардинговые сервисы. 

Например на алиэкспрессе продавец не получает деньги до тех пор, пока ты не отметишь в заказе что товар получен (или не пройдет контрольный срок который можно продлять).

На ибэй работает защита покупателя или диспуты в пэйпале, для тех же целей. 

в магазинах где есть оплата пэйпалом - тоже действуют диспуты пэйпала. 

Это все далеко не 100%-я гарантия того что ожидаемое совпадет с реальностью, но тем не менее реальная подстраховка на случай косяков. 

Мэри правильно написала, по всякому получается, с одеждой обычно больше косяков (качество, соответствие описанию и размеры). 

смотреть репутацию продавца, отзывы, отзывы по площадке и желательно на больших форумах про покупки из китая (хотя бы taker.im , там про многое можно найти)

Edited by striker

@Sevenka, смотри рейтинг продавца, отзывы и историю заказов этого конкретного айтема. чем выше рейтинг и чем больше хороших отзывов и заказов - тем выше шанс успеха в этой лотерее :) тоже много чего заказывал, редко были проблемы

у меня есть посредник на тао бао

ты давай всем хвастайся :) а то там бесконечно  много интересной фигни и всякого контрафакта 

возвращаясь к вопросу о  фигне.

выбрала я три варианта, теперь вопрос: что победит жадность практичность и красивая упаковка.

по делу: как понять чем они отличаются и какой из поставщиков надежнее. и можно ли на алиекспресс оплатить через PayPal?

три варианта фстудию:
http://www.aliexpress.com/item/100-TOP-QUALITY-Alkaline-Water-Ionizer-machine-with-heating-function-water-purifier-water-filter/1549535540.html
http://www.aliexpress.com/item/wholesale-acid-and-alkaline-electrolysis-water-ionizer-doesn-t-include-pre-filte-low-shiping-cost/550007886.html
http://www.aliexpress.com/item/Alkaline-water-Ionizer-home-Use-Alkaline-water-Ionizer-functional-water-110V-220V-Water-filter-Water-purifier/532272085.html

п.с. я точно знаю зачем и для чего эта фигня мне нужна. Помогите, пожалуйста, сделать выбор поставщика и модели.

во-во так и думала :crazy:  . ионизатор нужен капец позарез. и шобы понятно было какой пи-аш он мне выдает. вот. скажи по-существу какая из трех фигней лучше ;)