Jump to content

VW Golf vs Toyota Corolla

Recommended Posts

Pinned posts

Есть у меня молодой знакомый. Именно он подал мне идею об автомобильном компьютере. Но сейчас не об этом. Задумал он купить себе авто. тысяч за 450-500. Но. Это не нравится. Это то же не нравится. Нет, ну я, конечно, дал ему прокатиться на своем Субару. Но вот тут встрял инвестор - его мама. Мол, Toyota Corolla - это то, что нужно. Я же не мог удержаться. И предложил VW Golf. Вот я и хотел спросить многоуважаемых форумчан. А действительно, что лучше взять? Ну, нельзя мне с моей будущей сватьей поссориться заранее. Поймите и посоветуйте. Только большая просьба - далеко от этих двух брендов не ходить.

UnPinned posts

Но вот тут встрял инвестор - его мама. Мол, Toyota Corolla - это то, что нужно. Я же не мог удержаться. И предложил VW Golf.

Поинтересуюсь, чем вы еще поразили воображение инвестора? несомненно

это была весомая сумма.

на короллке предыдущего кузова ездил немного, 1.6 кпп, так ппц, передачи короткие... валковата показалась. Так что если молодой человек любит в пол подавить - не королла с 1.6 кпп. гольф не юзал.

http://auto.yandex.ru/toyota/corolla/2309502/specs/2309502_2321774_2309504

http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/21922602-14d4ee/

смотри что есть, но тупооой даж тупее коровы 1.3

сколько королл видел е140,150 у всех рейка бренчит, салон шлак, но в эксплуатации не удивлюсь, если дешевле гольфа будут сзади то балка.

PS могу на гольфе дать покататься.

Edited by AntiRama

какого плана вообще машину то хочется?

Вот в том-то и вопрос. Ему нравится Subaru, но мама против. Ему хочется хетч-бек, так Corolla - седан. Прокатился он на Golf'е - вроде бы ничего, но в обслуживании как?

Словом, человек склоняется к Golf'у... Механика, 1.6 л (102 л.с.)

Edited by old_fox

критерии выбора, кроме цены?  планируемый пробег? опыт водителя?  

возраст машины, кто и как будет чинить (и платить за сервис)?  если официалы, то стоимость нормочаса? 

если первая машина, то ту которая при перепродаже меньше потеряет :)

Edited by striker

но мама против

серьезней аргумента нет :) лучше вообще не встревать 

Ему хочется хетч-бек, так Corolla - седан

есть аурис, который именно королла-хэтч

Посоветовал бы Октавию. Почти гольф, только места побольше, комплектация за сравнимые деньги будет лучше, дизайн приятный и в обслуге подешевле. Дилеров в Че аж 3)

Корола абсолютно пресный автомобиль для тех кому за... Дилер один.

ЗЫ: ИМХО

• Плюс 4

ту которая при перепродаже меньше потеряет :)

кстати, заявлено, что авто берется на 2 года...

а что касается пробега, то я всем советую ориентироваться на пробег не более 15000 в год, тогда авто будет не сильно ушатан...

Ну, нельзя мне с моей будущей сватьей поссориться заранее

Попробуйте сначала вместе с ней купить себе кроссовки...

Посоветовал бы Октавию. Почти гольф, только места побольше, комплектация за сравнимые деньги будет лучше, дизайн приятный и в обслуге подешевле. Дилеров в Че аж 3)

Корола абсолютно пресный автомобиль для тех кому за... Дилер один.

ЗЫ: ИМХО

Так я и посоветовал Octavia. Но не нравится она ему. Не нравится. Да и против Golf'а - не очень. Имхо.

Я тут пытался сравнить Golf и Auris. Я бы выбрал Golf...

Попробуйте сначала вместе с ней купить себе кроссовки...

Да мы даже не представлены друг другу. Спор - заочный. И даже не спор, а легкое подталкивание к правильному выбору. Через сына, понятно.

Пусть приору берет за свои в норме за 370 и пружины пилит, иначе так и будет всю жизнь за счет мамы гольфы покупать. Патсан сам должен приору купить!

• Плюс 2

Пусть приору берет за свои в норме за 370 и пружины пилит, иначе так и будет всю жизнь за счет мамы гольфы покупать. Патсан сам должен приору купить!

Согласен - сам. Но не приору. Ему в ней мою дочь возить иногда. За русский автопром - сразу вон... Я понимаю еще людей, которые древние авто восстанавливают. Типа ГАЗ-21. Но это уже раритет.

• Плюс 1

@old_fox,  тут логики не будет, эмоции только. Имхо - не лезь :)

Да я и не отсвечиваю. Просто пытаюсь понять: может ли Golf составить достойную конкуренцию Auris (Corolla). Я так подозреваю, что может...

свекрови +1 в карму за непоколебимость.

тойота королла и все! тут не выбор автомобиля, тут характер, не прогибалась и прогибаться не буду!!

• Плюс 3