Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

УЧИТЕЛЬ


Курмаев

Рекомендуемые сообщения

в моей жизни русского с татарской фамилией Курмаев сыграли роль два учителя.

 

Учитель русского языка и литературы, которая меня научила писать по русски и умению выражать свои мысли на нем с отстаиванием и аргументацией своей точки зрения, и учитель истории, что дала понять, что наш народ велик, история его многогранна и прекрасна. Я научился любить свою Родину, историю своего народа и уважительно относится к другим народам, находящимся по соседству со мной. Именно из-за того, что это, оказывается их земля изначально, и у них такие же права на неё, как и у меня. Меня научили уважительно относится ко всем, кто тут живет (я про народности), но также и привили к соблюдению правил добрососедского проживания разношерстных народов. Приучили и к нетерпимости пренебрежением этих правил добрососедского проживания.

 

Я разочаровался в учителях, благо есть один директор гребаной блатной школы, которого охеренно защищают некоторые персонажи. Кто, по моему личному мнению, достоин преподавать свой предмет в колонии в течении пары лет. Столкнулся в суде с его товаркой по данному делу, чьи ремарки в отношении детей моего клиента меня поразили до фразы: "И эти люди мне в детстве запрещали ковыряться в носу". Конечно, озвученные мной персонажи, не запрещали лично мне ковыряться в носу. Это аллегория.

 

Но к чему это я вместе с алкоголем в крови набиваю этот текст.

 

Я говорю "Спасибо" этому учителю, которого я не знаю, но который подарил мне маленькую надежду, что все не так уж плохо бывает в школе.

 

http://youtu.be/B7GNeA8j-UI

 

 

СПАСИБО. Учите их, а не пресмыкайтесь и гасите конфликт в школе.

 

 

 

 

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочувствованно изложено, зачет.

 

Но, в отличие от отважной Учительницы (кста, сразу вспомнился инофильм про такую же Учительницу в школе с мигрантами - очень, очень рекомендую. Смлтрели затаив дыхание) недостает конкретики.

 

Какой-то директор какой то гребаной блатной школы со своей товаркой - ну, у меня вот есть версия, не исключаю что сыщется и еще несколько.

 

зы

мне тоже фантастически свезло с Учителями. В т.ч. русяз/литра, Мария Филипповна.

Фантастически элегантная во всех смыслах женщина, с царственной осанкой, столбовая дворянка, императрица - как только мы ее не называли, но никогда - оскорбительно.

Спасибо ей, и многим другим.

 

Впрочем, даже к химичке, из-за которой меня чуть не вы**ли из технаря, я претензий не имел, она была права. И спасибо уважаемой Тамаре Львовне, что отстояла - она уж лет с 40 как в Израиле.

 

подарил мне маленькую надежду

 

Увы, лично мне надежд она не подарила, напротив

я всерьез опасаюсь за ее судьбу. Маловероятно, что она будет благополучно сеять разумное доброе вечное в головах детей и их родителей,

отягощенных отравой столичного бытия.. дай ей Бог, я буду счастлив ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позорище.. не помню!!! типа боевика, она захватила в заложники весь класс.

 

Но он скорее философски-оперетточный такой боевичок. Меня, учившегося не в самых благополучных школах, проняло до глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прочувствованно изложено, зачет.

 

спс, не сомневался, что оцените.

 

 

 


Какой-то директор какой то гребаной блатной школы со своей товаркой - ну, у меня вот есть версия, не исключаю что сыщется и еще несколько.

 

сугубо мое личное мнение, вызванное в отношение директора видео, а товарка - при личном общении. К их профпригодности не имеет ничего общего мое мнение. Просто думается, что учитель должен учить своим примером. Но тут личный пример, имхо, страдает.

 

 

 


Увы, лично мне надежд она не подарила, напротив я всерьез опасаюсь за ее судьбу.

 

опасайся не опасайся, но она все это высказала, её уволили и восстановили на работе + ученики поддержали. Большой путь начинается с первого шага. Мне за это отрадно, даже не касаясь её педагогических качеств и была ли она классным руководителем данного класса. 

 

Для меня эта ситуация дорого стоит, дороже, чем олимпеада с фекалоносным маскарадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта ситуация дорого стоит, дороже, чем олимпеада с фекалоносным маскарадом.

 

Эта ситуация, равно как и ситуация в фильме которым меня нереально проперло - это позор

это паскудное признание бессилия всех наций и идеологий.

 

Учитель должен УЧИТЬ! а не агитировать, эволюционировать и как вариант проституировать.

 

Просто учить. Давать Знания, прививать приличные манеры чтоб не подличали, и тренировать разум и тело чтобы долго служили.

 

зы

о времена о нравы.. АНАФЕМА! тем кто создает эти противостояния и сбрасывает их на плечи учительниц, вынужденных

решать проблемы а не заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


о времена о нравы.. АНАФЕМА! тем кто создает эти противостояния и сбрасывает их на плечи учительниц, вынужденных решать проблемы а не заниматься своим делом.

 

вот тут полностью солидарен, не её это забота зверьков социализировать, это обязанность родителей. Не хотят родители - власти  дОлжны.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная Кира Васильевна.. Химичка и наш классный. Точёная фигурка.. короткая стрижка.. каблучки и грудььь... Все мы пускали слюни на классном часе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы пускали слюни

 

Да был у нас роман с учительницей физкультуры в 10-м классе

вся школа затаив дыхание ждала чем кончится.. кончился как и следовало ожидать ничем

приятель мой сквозанул к певичке из обувнушки, учительница пострадала и нашла себя.. ну вобщем

вышла замуж и будем надеяться была счастлива.

 

А корешок мой погиб, в афгане.. хороший был парень, пожалуй что лучший из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для меня эта ситуация дорого стоит, дороже, чем олимпеада с фекалоносным маскарадом.

Любая ситуация, даже типа если случайно наступил в кал стоит дороже, чем олемпиадо. Потому–что из хорошей вещи сделали адское шапито и повод для набивания карманов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...