Jump to content

Юрист по антимонопольному законодательству

Recommended Posts

Ну почти так. Просто одна московская контора так подсуетилась, что фактически закрыла путь другим по части поставок на всю систему РЖД. Вот думаю побиться с ними.

Не боитесь, что биться придется отнюдь не в судах? Насколько знаю из опыта(в основном других на просторах России) борьбы с энергетиками, ФАС вполне адекватно относится к жалобам на госмонополии(а те ФАС адекватно опасаются). А зачем вам юрист? ФАС сами рассматривают заявление(долго очень правда) и решают, есть нарушения и принимают меры.

ФАС сами рассматривают заявление(долго очень правда) и решают, есть ли нарушения и принимают меры.

Опечатка :crazy:

Не тут не исковое, а просто заявление на начальнику УФАС Козлову и т.д. и т.п. от такого-то гражданина(я от себя писал). Описываете имеющие место быть нарушения и просите принять меры. Ценное письмо с описью и уведомлением о вручении/лично с распиской в получении в УФАС. Там рассматривают, продлевают сроки рассмотрения, собирают комиссию и пр. У меня пока рассматривали, Челябэнерго все сделало как положено(получив копию заявления в УФАС и печатью и номером входящего :crazy: ) и до комиссий не дошло.

Ну я с ними не сталкивался, потому в терминологии плаваю.

да не страшно, поправимо это. Если хочешь, в НГ каникулы можно попробовать написать. Для общего развития.