Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какой двигатель выбрать


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Здравствуйте, думаю купить Шкоду фабию, но она в комплектациях с тремя двигателями: 1.2, 1.4 и 1.6.

 

Почитала отзывы: мнения разделились. Многие хвалят трехпоршневый двигатель 1.2, мол экономичный, некоторые ругают и говорят, что лопает до 12 л!

Например, вот тут: http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=7&tid=89037

Как вы думаете, какой лучше выбрать (езда по городу, хотелось бы оптимальный по мощности, но так, чтобы не тратить деньги на выхлопную трубу, особо не гоняю). Может, есть среди вас механики, которые понимают в конструкции двигателей и могут дать дельный совет?

 

И еще хотела спросить по поводу слепых зон, может, кто сталкивался. Говорят, что у фабии большие слепые зоны - видимо, из-за широких панелей на лобовом стекле, типа пешеходов плохо видно и т.п. Кто-нибудь сталкивался? И еще, типа, задняя парковка проблематичная.

Клиренс у нее 149, это нормально? Не сильно низкий?

Спасибо всем!

Изменено пользователем Malinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Очень похоже на "засланного казачка". Но отвечу,может здесь кому-то информация будет интересна и полезна.

Езжу  с весны иногда на Фабии 1.4. Обзор нормальный, всё видно,пусть не врут. Посадка высокая,прямая. Мотор очень даже хороший.На холостом ходу совсем не слышно.Машина экономичная,резво набирает скорость даже с четырьмя пассажирами.Очень тугая педаль сцепления. Просторный салон , 4 человека ростом за 180 помещаются свободно. Дорожного просвета вполне хватает.Зимой хорошо заводится.Спереди тепло,а сзади не очень,нет воздуховода к заднему ряду сидений. Брызговики лучше купить универсальные,мы купили под цвет машины-серые.Цена около 250 рублей за пару. В салоне можно купить сразу коврики.

 

Советую брать машину 1.4 в комплектации не ниже "Ambition"+Пакет 2:

 
Центральный замок с ДУ, складной ключ
Функциональный пакет
Галогенные фары с прожекторной линзой
Подогрев передних сидений
Противотуманные фары
Обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла
Автоматический кондиционер Climatic
Если деньги позволяют,то Пакет 3 , туда добавляются Подушка безопасности переднего пассажира , Задние электростеклоподъемники , Круиз-контроль.
С двигателем 1.2 будет ехать совсем не весело.Особенно с пассажирами в салоне.Если ездить в одиночку,должно хватить.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... ну и отношение к людям на этом форуме. Каждый судит по себе.

Ну что ж, спасибо за ответ. Буду рада ответам других пользователей.


У вас калужская или чешская сборка?

 

Я прочитала, что 1.4 двигатель на каких-то двух ремнях, а 1.2 и 1.6 - не цепи. Может, поэтому разное качество (вроде, цепь должна быть надежнее ремней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия.

цепь должна быть надежнее ремней).-бабушкины предрассудки...Почти все машины  "на ремнях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи.. ремни.. без разницы сейчас. Тем более, вы девушка и саморемонтом заниматься не собираетесь. А регламентные сроки от замены до замены расходных элементов двигатели с успехом живут и те и другие.

1.6 С запасом мощности и не сильноотличающимся расходом топлива. Я за 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигателя 1.4 для этой машины предостаточно.!.6-просто переплата за мотор.!.6 если и заказывать,то только из-за того,что можно добавить акпп.Но это совсем другие деньги.Там класс С маячит.

598800 рубликов.больно жирно для такой машины.

Изменено пользователем Второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А какая у вас зимняя резина, какой фирмы? Я в этих вопросах вообще профан. Не могу ж после покупки на летней резине обратно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на двух машинах Мишлен шипованный.Можно купить Нордман 4,тоже хорошая резина.Я ездил и на той , и на этой резине.Рассматривали для Фабии Нордман 4, по цене она недалеко от Мишлена оказалась.Поэтому взяли Мишлен.Я заказывал шины в интернет-магазине и привёз с собой,переобули при выдаче машины.Для начала советовал бы не покупать диски , просто переобуть.У дилера кроме ковриков в салон ничего не покупайте.Можно и после ковры поискать,но лучше у них купить и не заморачиваться.Не так уж и дорого они стоят.Брызговики тоже не берите у них.

Магнитолу не стали заказывать.Я поставил свою, Hyundai , снятую с предыдущей машины.Звука достаточно,играет хорошо. При установке чуть-чуть подрезал пластмассу в районе проводов,которые сзади магнитолы.Для установки магнитолы надо снять пластиковую накладку и в ней вырезать ножом маленькое окошечко,иначе магнитола до конца не сядет.

Т/О на машину в районе 6000 рублей.

Расход бензина летом около 7 литров.

:derisive: Перчатки кожаные берите,руки мёрзнут от руля :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малинка, выходите за меня замуж, если соответствуете. Такие ваши вопросы, как выше, беру на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: вот и альфонс нарисовался :crazy: как про машину узнал,сразу жениться собрался :not_i:

вот так, дамы без машины уже не котируются :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... ну и отношение к людям на этом форуме. Каждый судит по себе.

 

 

Леди, просто очень много всплывает спамеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй, спасибо за дельные советы!

 

RazzoR, а почему вы за 1.6, можете пояснить?

 

 

:rofl: вот и альфонс нарисовался :crazy: как про машину узнал,сразу жениться собрался :not_i:

вот так, дамы без машины уже не котируются :derisive:

 

 

Там ключевое слово "соответствовать". Так что, ээхх, придется таки раскошелиться на Нордман 4. :lol:

 

 




 

 

 

Изменено пользователем Malinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR, а почему вы за 1.6, можете пояснить?

От себя могу сказать. При одинаковом весе машины и манере езды, ресурс двигателя большего обьема будет больше.

Если не давить педальку, из первого поста не совсем ясно, совсем не давить или иногда все же давить :

 

особо не гоняю

То 1,4 и 86 кобыл вполне хватит. Что касается лично моего пристрастия, то я бы выбрал 1,8-2,0 турбированный или компрессор. Просто атмосферник 2,8-3,2.

Опять же это мой личный вкус и не претендует на абсолютную истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а почему вы за 1.6, можете пояснить?

 

оно хоть как-то ехать будет. плюс, это весьма старорежимный мотор. надежный. я б только на него и смотрел.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.6, можете пояснить?

Мои доводы против:

1) Машина не гоночный болид и не будет предназначаться для того,чтоб кровь из носа уделать кого на дороге.

2) Мотора 1.4 этой машине хватает за глаза.

3) Там ( двс 1.6 ) дорожный налог будет рассчитываться исходя из ставки 20 рублей с лошадиной силы =2040 рублей в год.

С двс 1.4 86 л.с. 7.7 рублей с лошадиной силы = 662 рубля в год.

Итого разница в подарке депутанам = 1380 рублей,это примерно 43 литра бензина, кроме того, большой мотор будет жрать больше.

Расчёты не претендуют на аптекарскую точность,сделаны приблизительно.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это примерно 43 литра бензина,

 

по видео видно что с бензином у вас напряжёнка....

 

девушка, не майте голову, берите 1.6, кроме жлоба который уже купил 1.4 его ни кто не советует, будете сильно делать вжжжжжжж, а ехать она всё равно не будет, только бензина больше сгорит, первые два двигателя для европейских старушек, и то, там где зимы нет

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу ,это не про меня, :boast:

а кекс выше свистит,шкода 1.4 делает вжжжж,на светофоре все остаются.Видно,что тот,сверхуписавший не ездил на шкоде 1.4 :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну за налоги это бред конечно. Но в целом поддержу второго, 600р это перебор за фобию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу ,это не про меня, :boast:

а кекс выше свистит,шкода 1.4 делает вжжжж,на светофоре все остаются.Видно,что тот,сверхуписавший не ездил на шкоде 1.4 :pardon:

не ездил... в школе физику учил 1174 кг и 86 сил... чудес не бывает

 

 

 

вжжжж,на светофоре все остаются

 

чо, поедем посмотрим? с любого светофора

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чудес не бывает

 

бывает на коротких скоростях, а на больших все на места встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ездил... в школе физику учил 1174 кг и 86 сил... чудес не бывает

 

 

 

 

чо, поедем посмотрим? с любого светофора

Машина не для того существует,чтоб как идиоту со светофора дёргать,чтоб через сотню метров на другом встать.Машина существует для того,чтоб не зависеть от времени и маршрута общественного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкода 1.4 делает вжжжж,на светофоре все остаются.

 

 

Машина не для того существует,чтоб как идиоту со светофора дёргать,чтоб через сотню метров на другом встать.Машина существует для того,чтоб не зависеть от времени и маршрута общественного транспорта.

 

ну я хз как с такими разговаривать... шлюшки в мае и то стабильнее во мнении своём

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...