Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

USB-Flash с аппаратной защитой от записи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Озадачился я недавно поиском флешки с возможностью запрета записи. Не спрашивайте, зачем...

Причем, хотелось, чтоб запрет был именно не какой-то программный посредством компьютера. Хотелось, чтоб на самой флешке был переключатель.

 

Нашел. Делюсь новостью, а вдруг кому-нибудь надо... (есть еще источник, кроме указанного ранее)

Один из основных называемых минусов - низкая скорость записи

http://holodilnik.ru/pics/pic_2_2_417143.jpg http://www.ram.by/media/product/origin/3/2/32gb_usb_drive_qumo_yin_yan_black_white.jpg

флешка размером в 32 Гб обошлась мне в ~600 рублей. В Челябинске нет, только на заказ

 

PS Интересная особенность. Когда переключатель находится в положении Lock, даже из контекстного меню файлов на флешке пропадает строка "Удалить"

 

PPS В одном из источников был сделан акцент на то, что это лучшая защита от вирусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


флешка размером в 32 Гб обошлась мне в ~600 рублей. В Челябинске нет, только на заказ

 

да ладно?)))

год сам таскаю, и у буха такая полтора два уже :)

именно иньянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске нет, только на заказ

PPS В одном из источников был сделан акцент на то, что это лучшая защита от вирусов

да ладно, у нас их как говна за баней

 

А еще были Корсары, дык там ваще кнопки чтобы пинкод вводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да ладно?)))

 

 

 


да ладно

 

поправлю процитированное вам сообщение.

 

 

 


В Челябинске нет, только на заказ

 

в Челябинске не нашел.

 

 

А так, да... рад, что у вас есть такое... тем более, в таких объемах)


кстати, да... Жалобы на низкую скорость не разделяю. Во всяком случае, критичного снижения скорости записи я не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Челябинске не нашел.

Мы ими торгуем. 4-8-16-32 гб

И в киосках Роспечати они еще должны быть.

Да и весь ассортимент QUMO у нас есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

как хорошо, что тут [на Карсе] можно найти практические все. От флешек до маммолога (никакого стеба)

 

@HECTOP, спасибо, теперь я знаю, где еще могут быть такие флешки.

 

Кстати, мне сказали, что их некоторое время не выпускали, мол, не пользовались спросом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или?

 

одна из причин, сподвигнувших меня, таки да... "антивирус"

 

еще одна. Есть у меня там файлы, которые нинада удалять... хоть и имею резервные копии, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы для чистоты флэшки такое использовали. Прикольно иногда - засунул в чей то комп - а там вирусняк старается её заразить - а не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто все тормозит практически в ноль... Вытаскиваешь картридер - все опять типа заработало... Поэтому для первоначальной проверки - копируешь папку с антивирами и пробуешь запускать. Сначала один, потом другой, потом третий. Обычно каждый что то да и находит да и не по одному десятку бывает... А вообще у меня парни обычно в этом случае спрашивают хозяев - что сохранять будем. Запускаются с CD и копируют данные на переносной жесткий. А потом систему заново ставят. Быстрее выходит, чем ее чистить

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


копируют данные на переносной жесткий

 

вместе со всей хренью? или чистят потом? Закидывая на "привитый" компьютер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистят конечно. перед тем как на диск себе копировать. Но там проверять обычно в разы меньше всего. Вот посмотри в Windows 7 какие у тебя размеры папок Windows\winsxs и Windows\Installer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто все тормозит практически в ноль... Вытаскиваешь картридер - все опять типа заработало... 

такое бывает, когда в обычный картридер пихаешь High Capacity

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, лучше системными средствами очистки. Долго, но правильно. Хотя можно и специальными программами и даже руками
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем лучше почистить winsxs и Installer?

Не рекомендовал бы их чистить совсем. Потом вполне могут быть проблемы с обновлениями.

Малыш, лучше системными средствами очистки. Долго, но правильно. Хотя можно и специальными программами и даже руками

Очистка диска немного позволяет уменьшить объем. Но не всегда корректно работает.

 

Малыш - я на своем компе сделал проще - есть методика переноса папки Installer на другой диск - вот это я и выполнил на работе, где диск на компе всего 40 гиг.

такое бывает, когда в обычный картридер пихаешь High Capacity

Да да конечно же. Как только всю вирусню убиваешь - и все нормально работать начинает. А как вирусов полно - конечно же виновата High Capacity

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...