Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Греется ноут Samsung NP370R5E


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

...и понимаю если бы ему был хотя бы год и он подавился пылью, но ноуту всего месяц. 

А проблемы начались после того, как меня черт дернул обновить винду до 8.1 (стояла 8)

Обновил все дрова, и после этого корпус стал ощутимо греться в районе динамиков.

Восстановил систему через Recovery до заводских настроек, но корпус все равно греется. 

До обновления такого не было.

Комп не лагает, не тормозит и не глючит. Но постоянная работа кулера и горячий бук меня напрягают.

Проверил в диспетчере задач-систему ничего на 100% не нагружает, температуру замерил-тоже вроде в норме все. Скрины ниже.

Вопрос: что случилось и как лечить?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

да может тупо хреновую термопасту китайские корейцы поставили

вернее там скорее всего прокладка, нечто среднее между двустронним скотчем и пластилином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че?

месяц прокладка погрелась подсохла стала хуже отводить тепло :)

 

Хочешь чистого эксперимента сноси винду, ставь с нуля.

 

Второе. Погляди может где то стоит галка в управлении кулером - работать постоянно

в биосе или какой нить утилите может параметр стоять

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничо.

я его не гоняю так чтоб она за месяц высохла. Дней когда он работал целый день, можно по пальцам одной руки пересчитать.

И ведь досокнально расписал все, но видимо повторять придется еще не раз:

до обновления этого не было а после обновления прокладка решила резко высохнуть, так что ли?!

Нет у меня левых утилит и в биос я не лазил. Систему откатил на заводские настройки. Пришлось по новой все заводить, имя компа там и все такое. Как после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь досокнально расписал все, но видимо повторять придется еще не раз...

Умный да?

Ну раз умный ..ись сам! а не спрашивай совета.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда то каким боком может повлиять на разогрев проца, это скорее всего термопрокладка\паста были нанесены непонятно как и до определенного момента держали температуру в пределах допустимого

 

а где обороты кулера при таких температурах? может они там реально занижены вручную

в ноутах не сильно шарю, но думаю там тоже шим 4пин и должны отображаться прогами типа аида и эверест

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный да?

Ну раз умный ..ись сам! а не спрашивай совета.

Давай, до свиданья. 

 

 

винда то каким боком может повлиять на разогрев проца, это скорее всего термопрокладка\паста были нанесены непонятно как и до определенного момента держали температуру в пределах допустимого

Ну и тем не менее ведь. Я подозреваю что дрова "сырые" оказались. странно другое-систему то откатил, вообще в ноль. Почему продолжает греться? Вообще температура на скрине в норме? Блин, я уже весь яндекс перелопатил, то ли лыжи не едут....

Ну и так же не бывает, что все было ништяк, а после обновления, при чем сразу, термопаста перестала держать температуру. Это равносильно тому, что ездил на машине, все нормально было, а масло сменил и вдруг двери отвалились...

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и тем не менее ведь. Я подозреваю что дрова "сырые" оказались. странно другое-систему то откатил, вообще в ноль. Почему продолжает греться? Вообще температура на скрине в норме? Блин, я уже весь яндекс перелопатил, то ли лыжи не едут....

Ну и так же не бывает, что все было ништяк, а после обновления, при чем сразу, термопаста перестала держать температуру. Это равносильно тому, что ездил на машине, все нормально было, а масло сменил и вдруг двери отвалились...

ну в ноутах не мега спец конечно, но что-то подсказывает многовато будет, i3 процы не такие уж горячие, чтобы как понимаю в простое так прогреваться

драйвера тоже отпадают, с ними устройство либо работает, либо просто глючит, перегреву там неоткуда взяться, по причине их "кривости" 

может какой процесс\прога все-таки фоново грузит процессор? кулер шумно работает?

как быстро растет температура, вообще по фотам диагноз ставить конечно всегда сложновато 

греется либо от большой нагрузки на процессор\видеокарту или от какой-то неисправности СО

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что нагрев пошел после обновления дров на видео. После этого систему восстановил, но лучше не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая видяшка у вас там?

AMD Radeon HD 8750M или Intel HD Graphics 4000?

разве в ноутах нельзя снести отдельно драйвера на видеокарту и потом переустановить на более старые\свежие, вообще сама винда может коряво обновилась

 

на кой вам 8-ка, мелкософт ее еще будет долго допиливать 

винда лиценз?

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно такие. Т.е. обе в диспетчере задач вижу. 

 

 

 

разве в ноутах нельзя снести отдельно драйвера на видеокарту и потом переустановить на более старые\свежие, вообще сама винда может коряво обновилась

не знаю, знал бы-не спрашивал.

 

на кой вам 8-ка, мелкософт ее еще будет долго допиливать 

винда лиценз?

Она стояла в буке по умолчанию. Мне понравился сам бук, винда меня всем устраивает, даже нравится. Лицензия естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через диспетчер отключи амд видяху вообще и перезагрузи. посмотри будет греться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через диспетчер отключи амд видяху вообще и перезагрузи. посмотри будет греться или нет.

О! Мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греться стал меньше, но экран потускнел и через горячие кнопки яркость не регулируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается, снести дрова на видео и поставить предыдущую версию, если нет, то винду переустановить. если и это не поможет,  то термопаста точно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно такие. Т.е. обе в диспетчере задач вижу.

 

две видяхи? так не бывает

Греться стал меньше, но экран потускнел и через горячие кнопки яркость не регулируется. 

 

 

думается, снести дрова на видео и поставить предыдущую версию, если нет, то винду переустановить. если и это не поможет,  то термопаста точно.

зайти в диспетчер устройств, удалить видеоадаптеры, перезагрузиться

в процессе загрузки винда сама должна найти правильное устройство и подставить ему дрова из установленных ранее

это должно помочь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

две видяхи? так не бывает

ммм....а что это тогда?

 

 

 

Короче я их и сносил, и дрова разные ставил, нихрена не помогает. Поставил бы винду с чистого листа, но нет исходника, да и смысла не вижу-8 позволяет откатиться на заводские настройки. Считай что переустанавливал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест стабильности системы не гоняли? вкладка инструменты, включить все галочки на всякий, посмотреть что будет с температурой под полной нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Программах и компонентах видеодрова какие нибудь есть установленные? 

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест стабильности системы не гоняли? вкладка инструменты, включить все галочки на всякий, посмотреть что будет с температурой под полной нагрузкой

сверху скрин температур в простое. Под нагрузкой вообще смысла нет гонять. Нестор, обе и ставит. Только если радеон снести, работает интел, интегрированная, а она говнище редкое, экран тускнеет, не регулируется яркость...короче не зря же туда две впихнули. Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в простое 56 градусов = это нормально для бука, нужно глянуть что будет под нагрузкой

а горячий/холодный корпус это все относительные и субъективные оценки, надо циферки смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор, обе и ставит.

Вот тут то собака порылась.

А в Программах и компонентах видеодрова какие нибудь есть установленные?

 

*ЦЕНЗУРА* Интел 4000 в чипсете сидит. Так что вроде все правильно две видяхи найдет.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...я тут все предложенные виндой обновления скачал и поставил. Температура 50 в простое (ну там браузер, музычка) и по ощущениям тепленький, не горячий. 

Что это было блин?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...