Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Основополагающие вопросы.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Чтобы сохранить лицо даже в самой говенной полемике, не надо цепляться за личности, надо обсуждать тему.

 

Если случайно кто-то зацепился за вашу личность и подставляет ее в кач-ве темы, не надо посылать никуда

надо просто меньше общаться.

 

зы

за себя скажу так

с 1-м проблем вроде нет (не припомню чтобы был кем-то даже вгорячах послан), над 2-м я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Чтобы сохранить лицо даже в самой говенной полемике, не надо цепляться за личности, надо обсуждать тему.

 

плюсую.

 

и если был не прав, признать свою ошибку, а не сушить тему путем - читаю, но не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если был не прав, признать свою ошибку

 

Ну не знаю.. если где-то неправильно припарковался и вежливо попеняли можно и даже нужно извиниться,

а если сразу с битой то не грех прикинуть весовые категории и если позволяют засунуть эту биту учителю в жопу

дело вполне богоугодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и если был не прав, признать свою ошибку

Я если пишу, то по умолчанию считаю себя правой, и фиг переубедишь, так зачем я буду спорить? Пусть лучше каждый останется при своём мнении :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла вести полемику с оппонентом, которого ты изначально считаешь тупым идиотом и быдлом. Получится как бой Кличко с гопником. В случае победы Кличко вряд ли это можно назвать успехом, а вот самому не замараться будет непросто)
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если случайно кто-то зацепился за вашу личность и подставляет ее в кач-ве темы

надо просто меньше общаться.

 

 

а если не случайно, а вполне даже осознанно?

 

, не надо посылать никуда

 

 

нинада посылать в никуда, нада посылать придав конкретное направление )))

Нет смысла вести полемику с оппонентом, которого ты изначально считаешь тупым идиотом и быдлом.

 

иногда это выясняется в процессе полемики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек не может знать всё, следовательно, ошибиться можно.

если тебе это обосновали, то не принятие факта ошибки своей - глупо.

 

 


а если сразу с битой то не грех прикинуть весовые категории и если позволяют засунуть эту биту учителю в жопу дело вполне богоугодное.

 

мы про конкретную ситуацию, или так, о жизни?

 

 

 


Нет смысла вести полемику с оппонентом, которого ты изначально считаешь тупым идиотом и быдлом.

 

вот, наверное, тупое быдло так и считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не случайно, а вполне даже осознанно?

 

 

 

 

иногда это выясняется в процессе полемики...

Как только выяснилось, говоришь спасибо и до свидания)

 

 

 

вот, наверное, тупое быдло так и считает.

Спасибо и до свидания)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только выяснилось, говоришь спасибо и до свидания)

 

думаешь это достойно для Кличко?  

Как то оно...остановиться в середине боя и ретироваться...Могут принять за признание поражения...

Мож правильнее таки добить, а?))) Одним гопником меньше станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь это достойно для Кличко?  

Как то оно...остановиться в середине боя и ретироваться...Могут принять за признание поражения...

Мож правильнее таки добить, а?))) Одним гопником меньше станет...

Добить в интернете не получится, гопники там пользуются безнаказанностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сказано же - у него больше опыта! :)

 

Ну "Кличко" тож не мальчик из песочницы...

Добить в интернете не получится, гопники там пользуются безнаказанностью.

 

Ну не знаааю... Мне наблюдать нравится...мож они (гопники) и не замечают, как их размазывают...Но со стороны видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаешь тупым идиотом и быдлом. 

Чаще всего это взаимно. Поэтому наверно и нет дебатов, а-ля Дизраэли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты Бенджамина или Исаака имеешь в виду?

"Интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы уточнить" :D

Интуитивно уточняю. :derisive:

Не ну папа тоже был не промах, но Бенджамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квн насмотрелся?)))

а ты видать помнишь четвертьфинал КВН 2002 года? )))

Интуитивно уточняю. :derisive:

Не ну папа тоже был не промах, но Бенджамин.

Значит интуиция меня не подвела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Император

да дасвиданья, чё.

только вот и у быдла с идиотами бывают здравые мысли, но вы этого не поняли из моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного про меметику.

 

Ю.ЛАТЫНИНА: Юлия Латынина, «Код доступа», Новый год, время подводить итоги.

 

http://echo.msk.ru/programs/code/1227016-echo/

 

 Главное событие года в России для меня – это освобождение Ходорковского, просто потому что эпоха, с которой мы живем, началась с его ареста.

 

Ну это конечно не совсем так, эпоха началась много раньше, и наш сиделец скорее ее порождение а не прародитель, но дальше много интересного:

 

------------------------------------------

Вот то, что страна занимает первое место в мире по наркотикам или по авиакатастрофам, наша Госдума не обсуждает – они обсуждают геев, то есть навязывается стране совершенно безумная повестка дня. Ну, слушайте, ну вот если там госпоже Яровой или там Милонову не терпится, почему бы им не бороться с наркоманией? Или даже хотя бы почему им не делать те вещи, которые не являются, вроде бы, направленными против власти? Ну, я, скажем, много раз говорила о том, что одно существование ведомства под названием Ростехнадзор делает всяческий технический прогресс и всякую конкурентоспособность страны невозможной. Ну, понятно, что чиновники Ростехнадзора – ну, это же не Путин, да? Почему бы там не ограничить аппетиты Ростехнадзора, безумное антитехнологическое, которое творится в стране, да? Просто это не входит в повестку дня, потому что все чувствуют, в какую сторону идет тренд. А тренд идет в сторону создания популяции чиновников, которая зависит от государства и поэтому, естественно, будет поддерживать именно это государство, потому что ни при каком другом государстве менты не смогут получать реальные миллионные деньги и чиновники не смогут так кошмарить бизнес.

Тренд идет в сторону дальнейшей люмпенизации населения, которое тоже зависит от государства. Причем, чем меньше подачек получает люмпен, тем больше он любит альфа-самца. Это такой момент, который не прослеживается в демократиях, но довольно четко прослеживается в современных тоталитарных режимах.
--------------------------------------

 

«Деструктивные мемы. Роль деструктивных мемов в истории цивилизации».

Я начну с замечательного примера, который случился в апреле 1856 года, когда 14-летняя девочка племени кхоса (ее звали Нонгкавусе, ну, это не очень важно) пришла на берег реки, услышала пророчество. Ей пообещали духи предков, что если все кхоса зарежут весь скот и уничтожат все посевы, то после этого настанет изобилие, предки вернутся в мир и уничтожат белых и с собой приведут новый скот, чтобы возместить утрату.

Девочка рассказала о своем видении дяде, тот рассказал вождю, вождь поверил в пророчество, кхоса начали убивать скот. Еще раз повторяю, что они верили, что в тот день, когда будет сожжено последнее поле и зарезан последний бык, предки вернутся на землю и прогонят белых, а с собой предки приведут новый скот, поля покроются уже созревшими злаками, в общем, будет полный коммунизм.

Стада предков всё не появлялись. Стало ясно, что в этом виноваты те кхоса, которые отказываются убивать скот и уничтожать урожай, стали убивать и их. И ментальная эта эпидемия сама собой закончилась через 2 года. К этому времени было убито 400 тысяч голов скота и около 40 тысяч человек погибли от голода.

Наблюдатели толкуют эти события по-разному. Губернатор колонии сэр Джордж Грей считал, что эпидемия уничтожения скота была подстроена вождями племени кхоса с целью напасть на белых, мол, после того, как люди лишатся всего, их единственным выходом будет война.

Современные борцы с апартеидом склонны предполагать, что эта эпидемия самоуничтожения, во-первых, была плодом интриг кровавых колонизаторов, а, во-вторых, первым этапом славной борьбы против этих самых кровавых колонизаторов.

Меня в данном случае интересует другое. Меня интересует ситуация, при которой в обществе вдруг возникает ментальная эпидемия, которая ведет к его краху. То, что в одном человеке было бы признано сумасшествием, вдруг, когда его разделяют все, становится тотальной истиной.
-------------------------------

мы снова имеем дело с ментальной эпидемией, с удивительной ситуацией, при которой ключевые игроки индустрии принимают решения столь же катастрофические как и решения кхоса перебить весь скот, но не могут действовать по-другому, потому что все остальные действуют именно так. Вот, все говорят, что эта кошка черная – ну, ты не можешь назвать эту кошку белой, тебе голову снесут. Немедленная санкция, которой ты подвергаешься за то, что ты не разделяешь общепринятую точку зрения, перевешивает неминуемую, но находящуюся далеко в будущем катастрофу.
------------------------------------

Генетик Ричард Докинз, который является не только одним из величайших ученых, но и одним из выдающихся мыслителей 20-го столетия, в своей книге «Эгоистический ген» напомнил нам, что любой биологический организм является способом репликации генов. В связи с этим организм ведет себя не так, как выгодно организму, а так, как выгодно его генам.

Докинз также отметил, что в человеческом обществе появился другой вид самореплицирующихся объектов – он назвал их «мемами». Мем – это любая единица информации внутри человеческого общества, которая может самореплицироваться – поговорка, технология, идеология.

Очевидно, что в человеческих обществах есть положительные мемы. Слово «положительные» здесь я, разумеется, употребляю в переносном смысле. В смысле таких мемов, которые случайно улучшают качество жизни их носителей.

Например, это технологии. В большинстве своем крупные технологические изобретения человечество почти не забывало. Раз научившись бронзу делать, оно ее делало. Случаи забвения технологических мемов довольно редки. Но, к примеру, после краха Римской империи забыли на много веков секрет приготовления цемента. Точнее, это был вулканический цемент, так называемая пуццолана. И, собственно, самым положительным мемом является сама идея науки рационального познания природы.

Есть мемы нейтральные. Ну, придумал кто-то поговорку «Бить баклуши». Она прижилась. Могла прижиться какая-то другая. И, собственно, каждый человеческий язык – это набор таких, более-менее нейтральных мемов, слов, грамматических форм и фраз, которые воспроизводят сами себя.

А есть мемы-вирусы. Вот, как вирус реплицирует себя, внедряясь в чужой организм и часто уничтожая его, точно так же мемы-вирусы (как правило, это различные идеологии, религии и ментальные эпидемии) внедряются в общество и уничтожают его, реплицируя себя. И сделать с этим ничего нельзя, потому что эти мемы сконструированы так, что они необыкновенно удачливо поражают доступные места человеческой психики.

Как ВИЧ паразитирует на иммунной системы, вот как мемы-носители ментальных эпидемий оказываются очень хорошо сконструированными ментальными векторами. Не потому, что их кто-то такими сделал, а просто потому, что деструктивные мемы, возбудители ментальных эпидемий обладают облегчающими их репликацию свойствами. Перерыв на новости.
---------------------------------------------

Итак, я продолжаю о деструктивных мемах. В деструктивных мемах довольно много разных конструктивных особенностей. Но если называть одну почти всеобщую, ту комбинацию аминокислот, которая позволяет создать тот ментальный белок, который действует на общество как наркотик, я бы назвала следующую. Каждый такой мем создает под себя группу людей, чей статус и благополучие зависит от распространения данной идеологии в ущерб обществу.
--------------------------------------------------

Вот, просто посмотрим, как изменилась структура западного социума, скажем, с XIX века. В XIX веке Запад руководствовался дарвинистским принципом «Кто не работает, тот не ест». Отсутствие работы считалось разрушительным для души и тела. И когда в конце XIX века англичане стали помогать жертвам засух в Индии (до этого периодически засухи там просто убивали несколько миллионов человек и никто никому не помогал), то в первую очередь они были озабочены тем, как заставить людей, которых они кормят, работать. И лорд Литтон, вице-король Индии посещает лагерь близ Мадраса и с ужасом пишет о том, что вот там сидят люди, которые лопаются от жира и ничего не делают.

Сейчас ситуация поменялась: если человек не работает, то он не лентяй, а жертва системы. Какой системы, не важно. Главное, что он жертва. Вот, кто работает, - это система. А он, бедолага – жертва. Ему надо помогать, и результат этой помощи, скажем, в Америке выглядит так. До конца 60-х годов бедность в Америке резко падала, с 32% в 1950 году до 12% в 1969 году. Однако, в 1965-м (ну, практически она несколько лет начиналась) в США начиналась кампания, которая называлась «Война с бедностью».

Сейчас в Америке действует около 200 федеральных и местных программ Вэлфера. В среднем на одного бедняка тратится 17 тысяч долларов в год, а бедность снова поднялась до 16,1%. То есть как только объявили войну бедности, так она стала выигрывать, как заметил кто-то из ехидных правых.

-------------------------------------------------------

Еще более безумной ситуация выглядит в том, что касается материнских пособий, потому что любая биологическая стратегия выживания основана на том, что наилучшие шансы для выживания есть у потомков той особи, которая может это потомство прокормить. Грубо говоря, если у самки есть ресурс на то, чтобы выкормить трех птенцов, то плохо будет, если она снесет 5 яиц. Тот же самый принцип действовал на протяжении тысячелетий: ответственная семья, располагающая ресурсами, умножала свои гены в потомстве. Потомство безответственной матери, семьи и матерей-одиночек как правило погибало.

Сейчас ситуация поменялась прямо на противоположную: чем более ты безответственен, тем больше тебе будет предоставлено ресурсов. Если семья работает 24 часа в сутки, то у нее будет один или два ребенка, за воспитание которых она будет платить сама. Еще половину доходов отдаст государству. Но если вы – мать-алкоголичка, одиночка и наркоманка, то чем больше вы родите детей, тем больше будет у вас доход.

---------------------------------------------------

Еще одной катастрофической стратегией является система всеобщего бесплатного среднего образования в нынешнем виде. В течение всей человеческой истории образование служило социальным лифтом. Сейчас система публичных школ фактически превратилось в систему производства инфантильных взрослых, считающих, что им все должны.

------------------------------------------------------

Четвертым самоубийственным социальным фактором является система пенсий в том виде, в котором она существует, кстати, в России и в большинстве западных стран, то есть распределительная система пенсий, при которой пенсии нынешнему поколению выплачиваются из тех денег, которые зарабатывает ныне работающее поколение.

Я знаю, что в этом месте возмущенный слушатель воскликнет «Вот, она еще и против пенсий. Она хочет, чтобы 90-летние старики стояли у станка?» Я прошу минуточку внимания. Во-первых, надо твердо отдавать себе отчет в том, что именно система пенсий является ключевым фактором в падении рождаемости. Вот, рождаемость высокая в тех странах, где пенсий нет, и низкая там, где она есть, даже если они копеечные.

--------------------------------------------------------

С моей точки зрения, его преодолеть невозможно. Я знаю, что реформаторы часто делают невозможное. Собственно, тем государственные деятели и отличаются от политиков, что они часто делают невозможное. Я очень надеюсь, что такие люди как Михаил Ходорковский и Алексей Навальный могут что-то с этим противоречием поделать. Но я не государственный деятель, я даже не политик, я не представляю себе, как это можно сделать – я могу только констатировать проблему.

Всего лучшего, до встречи уже в Новом году.
----------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------

 

))

думал не осилю, но осилил.

 

Вобщем, все плохо (с)

 

и сильно смахивает на кухонные базары 70-80-х

что свидетельствует о том что для рядового обывателя ничего в этом мире не меняется.

 

Главное - надо заставить его задуматься.

 

И пусть он, задумчивый, ходит на свою работу, или лежит на диване пялится в дебилизатор,

или квасит горькую, или задумчиво занимается спортом

 

все_равно_ничего_не_изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить на работе никто не запрещает

 

http://zyalt.livejournal.com/961524.html

 

И на этой работе есть вакансии.

 

http://varlamov.me/img/facebook_of/53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня в данном случае интересует другое. Меня интересует ситуация, при которой в обществе вдруг возникает ментальная эпидемия, которая ведет к его краху. То, что в одном человеке было бы признано сумасшествием, вдруг, когда его разделяют все, становится тотальной истиной.

Очень грустный историк сказал, что Россию ждёт свой Рагнарёк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уходящем году осталась незамеченной небольшая знаменательная дата - 235 лет со дня рождения Жозе́фа Луи́ Гей-Люсса́ка

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%E9-%CB%FE%F1%F1%E0%EA,_%C6%EE%E7%E5%F4_%CB%F3%E8

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2f/Gaylussac.jpg/250px-Gaylussac.jpg

 

Он был воистину велик.

 

Большинство современников отмечают чрезвычайную честность Гей-Люссака как человека и как учёного. Он был суров и требователен и к себе самому, и к своим сослуживцам, и к научным оппонентам, невзирая на заслуги и регалии последних. Он всегда считал своей обязанностью признавать и публиковать собственные ошибки и заблуждения, если таковые обнаруживались.

Другой характерной чертой Гей-Люссака было личное бесстрашие, которое проявлялось как при проведении опасных научных экспериментов, так и в защите своих близких и коллег от политических репрессий и цензуры.

Всегда серьезный и сдержанный, Гей-Люссак был способен к порывам искренней весёлости. Ученики видели его не раз в лаборатории пляшущим в калошах (лаборатория помещалась в подвале) после удачного опыта. Гей-Люссак был чужд политических партий; в палате депутатов и в палате пэров он выступал на кафедру только тогда, когда затрагивались вопросы, связанные с научными исследованиями.

Гей-Люссак был прекрасным преподавателем, который мог излагать свои мысли просто и доходчиво, без принятых в то время напыщенных фраз. Простота и понятность были отличительной чертой всех его научных трудов. В своих лекциях и статьях он широко применял математику, хорошие знания которой получил в юности в Политехнической школе.

Кроме французского языка Гей-Люссак хорошо знал итальянский, английский и немецкий. Хорошая память позволяла ему, вопреки тогдашней традиции, читать лекции своими словами, без написанного на бумаге текста.

 

И счастье в личной жизни заслуженно сопутствовало ему

 

Отцом его жены Жозефины был преподаватель музыкального училища в Оксерре, вдовец, воспитывавший трёх дочерей[1]. Когда в 1791 году училище было закрыто, семья терпела страшную нужду, и Жозефина, старшая из дочерей, поступила на работу в магазин белья, где случайно познакомилась с Гей-Люссаком. Как утверждают люди, близко знавшие Гей-Люссака, в момент знакомства Жозефина, девушка образованная и умная, читала трактат по химии, что и послужило поводом для знакомства.

Через некоторое время Гей-Люссак получил согласие на брак и поместил невесту в пансион для окончания образования.

После женитьбы Гей-Люссак прожил с Жозефиной 40 лет, был чрезвычайно счастлив в семейной жизни и умер у неё на руках в 1850 году.


зы

 

прискорбный факт, что ныне всякие пидарасы кличут себя геями, явно свидетельствует о стремительном падении нравов за истекшие 200 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...