Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте видеоредактор


Рекомендуемые сообщения

Нужен понятный видеоредактор, что бы собрать в кучу несколько кусков видео. И что бы работал с любыми форматами. есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в пинакл студио интерфейс кажется более удобным.

Аналогично. За полчаса-час разобрался и собрал три куска, наложил зв. дорожку и подмикшировал существующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


VirtualDub

Это не редактор, а удобная примочка.

С её помощью можно по быстрому отрезать , скидать готовые куски (с хорошей картинкой и звуком) в один кусок. Что-то делать в Дубе - фильтровать, менять звук - это как на костыляхъ ходить.

Редакторы это Примьер, Вегас, Улед Студио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так и требуется только

ну да, ну да.

но какое-то впечатление он производит - недоделанности, что-ли.

Несмотря на кучу сторонних фильтров, несмотря на возможность распределение обсчёта видео на парк машин через сеть (через ависинт - но я так и не понял как, сложно для меня), простейшие функции требуют предварительной подготовки ролика - например поднять уровень звука у части ролика требуют сохранить его предварительно с PCM кодеком - по-моему это бред. Или я что-то недопонял. Но всё равно так и не смог. В Премьере я таких трудностей не испытывал.


Хотя конечно - отрезать края ролика, или края изображения, или переконвертнуть в другой формат с подкраской картинки - это безусловно ВиртуалДуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не редактор, а удобная примочка.

С её помощью можно по быстрому отрезать , скидать готовые куски (с хорошей картинкой и звуком) в один кусок. Что-то делать в Дубе - фильтровать, менять звук - это как на костыляхъ ходить.

Редакторы это Примьер, Вегас, Улед Студио.

Поддерживаю.Одно время заморачивался на редактировании видео,и из перечисленных прог сделал следующие выводы:

Пинакл-полная хрень,для домохозяек,минимум возможностей и выбора качества...фигня короче.

Адоб премьер-супер пупер прога,с ее помощью можно сделать вообще все:титры,фильтры,короче ВААЩЕ СУПЕР ПРОГА,но...чтоб ей работать надо потратить пару месяцев(метод тыка не помогает) на осваивание этой проги,уж шибко заумная,она для профи.

Сони вегас-профессиональная прога с дружественным интерфейсом.Методом "НАУЧНОГО ТЫКА",можно научиться пользоваться программой,нормальная прога,можно делать очень достойные вещи.Множество настроек,можно наложить кучу звуковых дорожек,кучу слоев,кучу титров,кучу эффектов.И интегрированная прога для вывода вашего творения на носитель-сони двд архитект.

Улеад студио-если не хотите ломать голову,просто закинуть куски видео,просто склеить их,просто наложить титры и переходы между отрезками видео,после чего не ломая голову вывести ваше творение на носитель-ЭТА ПРОГА ДЛЯ ВАС.На самом деле стоящая прога,но...без интересных фич и настроек.Хорошая,но очень уж простая.

Можете начать улеадом,если разберетесь с ним и вам покажется этого мало,то начнете пользоваться сонивегасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorchyn,

Ага, хорошо описал...

чувствуется опыт работы )

Я в Вегасе не работал - трудно было перестраиваться из Премьера. Вроде всё также, но не так.

Что-то ускорено и гипертрофировано, а что-то тормозит - начинает раздражать - рычажок двигаешь, а он, блин, перешкаливает. А тогда SSD -не было, откат медленный )))

Улед Студио тоже юзал (до того как Вирутал Дуб узнал) для быстрых нарезок.

но иногда забуришься, попривычке хочешь переходик впаять с фейлом звука - а фиг тебе, это вам не Премьер ) первые версии УСтудии ничего не умели. А щас только на Вдубе сижу... 

Кончились времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...