Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Тут давеча,вышел в подъезд и увидел что  на площадке спит Человек - Бродяга, ну как бы не мешает никому (мне точно). Ну как бы ночью холодно и я озадачился дилеммой, как бы ему помочь.  Прокрутив варианты -менты больница, понял что бесполезное дело. Полез в интернет  и увидел там вот что 

 

 post-10782-0-22889600-1389122547_thumb.jpg

 

 

Бездомным животным у нас куча желающих помочь. А людям ... 

Ночью будет холодища, и ведь фиг знает чем помочь реально. Кроме того как отдать свой  пуховик ничего не придумал.

Неужели не существует ночлежек или приютов для них. Ментов повызывать что ли опять. Хотя могут на нем оторваться, не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

все правильно сделал, подогнал теплых шмоток. еще бы жрачки какой дал, чел был бэ ваще благодарен и даже в знак благодарности не нассал бы в подъезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, брошенных животных вижу чаще, чем людей.

 

Знакомая рассказывала, что когда холодно ездят, еду раздают, рукавицы, носки, ранки обрабатывают бездомным. 

 

Есть ещё фонд "Пища жизни" в Че.

 

http://vk.com/ffl_74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда на Российской жил около ЖД вокзала приходилось таких спящих выгонять,ибо гадили постоянно в подъезде. выходить не хотели, приходилось пинать ногами, ментов не особо люблю. Один раз летом с женой шли домой тудаж, увидели мужик валяется на земле, я ей- пошли, она встала и говорит- я никуда не пойду,может ему плохо, вызвали скорую, дождалися, потеряли 15мин, оказалось просто пьяный в умат бичара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда бомжей вижу возле магазина покупаю им какой-нить дешевской колбасы и хлеба. больше не знаю чо можно сделать. 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все добрые такие...А эти создания, в основном, ничего делать не хотят, даже купить газету за 15-20 рублей с объявлениями по устройству на работу, устроиться куда-нить дворником или грузчиком.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что человек если захочет, от него все зависит, все сможет стоит только захотеть, я не знаю как у него жизнь повернулась...... но если б ЗАХОТЕЛ не спал бы ТАК, а у животных наоборот, от них ничего не зависит, их захотели и выбросили и они не в силах этого изменить!

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз летом с женой шли домой тудаж, увидели мужик валяется на земле, я ей- пошли, она встала и говорит- я никуда не пойду,может ему плохо, вызвали скорую, дождалися, потеряли 15мин, оказалось просто пьяный в умат бичара.

афигеть, 15 минут потерял! потом час сидел в теплом доме в телик пялился...

НИКОГДА не проходи мимо лежащего! Иначе в старости им окажешься ты, если не дай бог мотор подведет - и все пройдут мимо. Жизнь - это бумеранг - как ты, та ки к тебе! Проверено! Ну и что что он оказался пьяным бомжарой? а самому подойти, пульс пощупать - западло? 

 

Все добрые такие...А эти создания, в основном, ничего делать не хотят, даже купить газету за 15-20 рублей с объявлениями по устройству на работу, устроиться куда-нить дворником или грузчиком.

Попробуй, устройся дворником, когда тебя кинули при продаже или обмене квартиры - и ты остался без жилья, ПАСПОРТА и денег.

Легко рассуждать, Сидя на диванчике, да?

Ты бы вник для начала - как становятся бомжами и почему. Пьяных забулдыг между настоящих бомжей - единицы. Либо они ими становятся в последствии.

Изначально - это просто кинутые одинокие пожилые люди без родственников, у которых мошенники отжали квартиру и украли паспорт.

Еще более дико, когда сын или дочь просто выгоняют престарелую мать или отца на улицу ради квадратных метров. Думаете такое только в кино бывает? Реально знаю пару таких случаев, к сожалению.

 

В общем, имхо неправы Вы, уважаемые GooDman-(K)reative и Mike. Нельзя вот так категорично судить.

 

И да - согласен, что некоторым защитникам животных неплохо бы и о защите беспомощных людей подумать :)

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пни его под жопу на мороз, они нихрена делать не хотят. у родственников такой в падике живет, жена выгоняет его, встретил возле магаза как щеночек "ты же меня помнишь, жена выгнала, дай чирик", 30 заехал поздравить синеботит на площадке, салатики, нарезочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть, 15 минут потерял! потом час сидел в теплом доме в телик пялился...

НИКОГДА не проходи мимо лежащего! Иначе в старости им окажешься ты, если не дай бог мотор подведет - и все пройдут мимо. Жизнь - это бумеранг - как ты, та ки к тебе! Проверено! Ну и что что он оказался пьяным бомжарой? а самому подойти, пульс пощупать - западло? 

 

Попробуй, устройся дворником, когда тебя кинули при продаже или обмене квартиры - и ты остался без жилья, ПАСПОРТА и денег.

Легко рассуждать, Сидя на диванчике, да?

Ты бы вник для начала - как становятся бомжами и почему. Пьяных забулдыг между настоящих бомжей - единицы. Либо они ими становятся в последствии.

Изначально - это просто кинутые одинокие пожилые люди без родственников, у которых мошенники отжали квартиру и украли паспорт.

Еще более дико, когда сын или дочь просто выгоняют престарелую мать или отца на улицу ради квадратных метров. Думаете такое только в кино бывает? Реально знаю пару таких случаев, к сожалению.

 

В общем, имхо неправы Вы, уважаемые GooDman-(K)reative и Mike. Нельзя вот так категорично судить.

 

И да - согласен, что некоторым защитникам животных неплохо бы и о защите беспомощных людей подумать :)

А у меня есть семья, есть родственники, все друг другу помогаем как можем. Паспорт можно восстановить, с жильем- тут понятно, но тоже можно выход найти из ситуации.Меня в кризис уволили, квартира съемная, жена студентка,получала на работе полставки медсестры, устроился в гребаную Альпину, не платили там 2,5 месяца ни копейки, пока стажировался и первый месяц работы тож. Выкрутился. Если человек захочет, он всего добьется.

По поводу 15 минут- там видно было что не сердечный приступ,а пьяный. А так-то у нас и правда никто не остановится и не поможет, к сожалению (((

Кстати,я не на диване сижу, а на работе. Работаю с 3 числа, потому что работать надо,семью кормить, налоги платить с арендой и проча.

Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,я не на диване сижу, а на работе. Работаю с 3 числа, потому что работать надо,семью кормить, налоги платить с арендой и проча.

уважаю!

 

но мой посыл думаю ты понял. Даже если пьяный - я одному такому пьяному в результате констатировал смерть от переохлаждения, пока все вокруг просто шли мимо зимой.

А вызвали бы ему скорую - глядишь и жив бы остался - хоть и пьяный.

И да - не у всех есть силы и здоровье выкручиваться! ты пока молодой. Видел хоть одного молодого бомжа? вот тотоже! :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаю!

 

но мой посыл думаю ты понял. Даже если пьяный - я одному такому пьяному в результате констатировал смерть от переохлаждения, пока все вокруг просто шли мимо зимой.

А вызвали бы ему скорую - глядишь и жив бы остался - хоть и пьяный.

И да - не у всех есть силы и здоровье выкручиваться! ты пока молодой. Видел хоть одного молодого бомжа? вот тотоже! :)

мне не 20 лет уже давно,к сожалению. ((( И вообще о своем будующем надо заранее думать. все варианты просчитывать, банкротство, конец света там и проча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская пословица говорит - От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Много видел ситуаций, когда нормальные люди, вдруг внезапно начинали опускаться на дно общества. Жутко!

И.ДА! автор полностью прав о собачках у нас позаботиться есть кому, но есть проблема с бездомными. После того как бомжа пролечили в больнице, пристроить его куда-либо практически НЕВОЗМОЖНО, либо требует сбора всяких справок-бумажек от 6 месяцев и более.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего взяли что он бомж?

знакомая рассказывала про своего соседа, мужику просто нравится бомжевать, его и на работу устраивали но он не хочет работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская пословица говорит - От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Много видел ситуаций, когда нормальные люди, вдруг внезапно начинали опускаться на дно общества. Жутко!

Если уж опускаться на дно общества, то лучше при этом отправляться пешком в Индию. Там можно незаметно влиться в миллиард себеподобных.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про молодых бомжей история

слесари достали недавно старичка вонючего из колодца теплотрассы

он был трезвый, дико грязный и голодный

поэтому решено было помочь, чем могут - отвести мужика в жэк, отогреть, накормить и отмыть в душе

мыли грят раза 4.... волосы пришлось состричь - колтуны не распутывались

и предстал перед ними, как в сказке, добрый молодец 32 лет от роду

 

по долгу службы регулярно общалась с бомжами, которые строят домики зимой и живут у теплотрасс

у всех них одна история - квартиру отняли, паспорт потеряли

а реально работать и вернуться к нормальной жизни хотят единицы

ибо им хорошо и легко

трудно с водой и ванной, ну в морозы довольно сложно

в остальном не жизнь, а "красота"

насобирал металлолома, бутылок, некоторые договариваются помогать на стройке

купил бутылку, хлеба и сырок (с) Сектор Газа

и до завтра свободен....

ничего решать не надо, думать не надо, особенно заморачиваться тоже

 

также помню историю о том, что пара бомжей пристали к цыганской диаспоре и кочевали по бывшему ссср

несколько границ перешли, много интересных городов видели

везде им им найдется и кров, и еда, и дом

они демонстрируют просто чудеса выживаемости на уровне тараканов

и я повторюсь - практически всех бомжей такая расстановка событий вполне устраивает

они не будут работать, они будут делать то, что хотят за бутылку, хлеб и сырок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и я повторюсь - практически всех бомжей такая расстановка событий вполне устраивает они не будут работать, они будут делать то, что хотят за бутылку, хлеб и сырок

вы ни разу не пробовали получить пособие по трудной жизненной ситуации в Челябинске?

Вижу, что нет. Там сидят тётки (7 штук в одном кабинете) и допрашивают тебя как гитлеровцы в концлагере. И если ты ещё пока хорошо одет, но уже хочешь кушать и не ел всего 3 дня - то горе тебе.

А вот ты лично пробовал не есть 3 дня, без перспективы найти денег в ближайшие неделю две?

по другому начнёшь рассуждать после этого.

Или тебя накормят бабы, приютят, обогреют, выгладят одежду и обласкают?

тогда конечно можно и так злобно порассуждать как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронто...

Малыш - замечательный человек.. женского рода. Зря ты так)

 

Когда еще в юности.. возвращаясь с учёбы домой, на вокзале отдал последние деньги нищей старушке, и потом увидев, как она на МОИ деньги покупает пиво в ларьке.. Подаю крайне редко. Увижу в глазах правду - дам. А на протянутые руки мне пофиг.

И старушки на остановках - да.

Бомжи мимо. Пытался помогать. Они не хотят.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увижу в глазах правду - дам

 

Ну, из меня психолог хреновый, поэтому критерии попроще.

 

Есть мелочь - дам, нет, или настроение хреновое - не дам.

 

Но особо трепетное отношение к старушонкам.. не могу просто мимо пройти.

 

А вообще, если человек забил на гордость, ЧСВ и смиренно просит - дай! и пусть вам обоим станет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поделилась своими знаниями и опытом

и не возражаю, чтобы кто-либо делился своими

мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции (с)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, теперь он постоянно живет и никуда сваливать не собирается, выгонять нога не подымается.Побеседую завтра интеллигентно...А то вонища чето накопилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, именно в этой смердящей теме сейчас как нельзя кстати придётся сей маленький отрывочек из нетленной классики:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...