Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

УралСтронг закрывают похоже :(


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Долго искала нормальный зал с нормальным тренерским составом. Нашла. Какое- то время радовалась. И вот теперь оно как обернулось...

Город может остаться без известных на всю страну чемпионов

 

 

 

Эти парни без проблем поднимут штангу в 200 кило или племенного быка. Девушки легко запрягутся в БТР или грузовик и протащат его по городу. Но финансовая ноша может оказаться для них неподъемной. С нового года стронгменам предложили самостоятельно оплачивать спортивный зал, в котором тренируются две команды: по силовому экстриму и регби.

— Нам дали это помещение на территории бывшего завода «Калибр» полтора года назад, — рассказал президент федерации «Уралстронг» Дмитрий Кононец. — Мы — общественная организация, которая занимается социально значимой работой. Пропагандируем здоровый образ жизни, отстаиваем честь Южного Урала на российских и международных соревнованиях. Поэтому по закону можем получать финансовую помощь из бюджета. Все это время аренду спортивного зала нам оплачивала администрация города. Но в этом году нам сказали, что денег больше нет.

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/40/18/751840.jpg Дмитрий Кононец сам вышел на митинг
Фото: Андрей АБРАМОВ

Чтобы оплатить помещение, где тренируются десятки спортсменов и простых горожан, нужно 170 тысяч рублей в месяц. Сюда же входят отопление и электричество. Таких денег федерация силачей заработать не может.

— Мы уже написали письма во всевозможные инстанции, ждем результата, — говорит Дмитрий Кононец. — А чтобы заручиться поддержкой горожан и показать, что мы делаем действительно важное дело, мы решили собрать подписи. Наши активисты полдня собирали их на Алом поле. У нас есть больше 100 голосов, и эта работа продолжится. Мы видим, что люди нас поддерживают, потому что мы работаем не только на себя, но и на горожан. Мы сами регулярно проводим спортивные состязания, в которых соревнуются как профи, так и любители. И не отказываемся от участия в общегородских делах.

http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/41/18/751841.jpg Стронгмены регулярно проводят соревнования и участвуют в общегородских делах
Фото: Андрей АБРАМОВ

Федерация «Уралстронг» подготовила нескольких спортсменов, которые прославили Челябинскую область в стране и мире. Например, Дмитрий Быков стал чемпионом на турнире по силовому экстриму в Югре, куда съехались самые сильные атлеты Урала и Сибири. А Марина Кигелева стала четвертой на чемпионате мира по стронг-вумен. Кроме того, она дважды обладательница титула самой сильной женщины Урала. Марина поставила несколько рекордов. Например, протащила комбайн весом 15 тонн, БТР и электровоз.

Не так давно федерация начала развивать популярное в Европе направление в фитнесекросс-фит и провела несколько чемпионатов, в которых могли состязаться все желающие. Кроме того, при участии «Уралстронга» регулярно проводятся чемпионаты по армреслингу и народному жиму.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

Долго искала нормальный зал с нормальным тренерским составом. Нашла. Какое- то время радовалась. И вот теперь оно как обернулось...

Город может остаться без известных на всю страну чемпионов

 

 

100 человек по 2000 рублей= 200 тыс.рублей. Неужели нет таких денег?

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alnik, там такого количества людей нет.

2000- это максималка, кроссфит.

Тренажерка 1400.

Ну и тренерам тоже кушать хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alnik, это к Кононцу вопрос :)

Аренду зала оплачивала областная администрация.

Если они поднимут ценник в два раза (я к этому морально готова), то это мало поможет. Количество людей в зале уменьшится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хабалка кигелева и синеботный водятел-убийца кононец - закономерно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев, вот меня меньше всего интересуют личности Кигелевой и Кононца.  Меня куда больше волнует возможность заниматься в нормальном зале, с нормальным оборудованием и под руководством нормального тренера. За весьма скромные деньги, кстати. Ибо две тыщщи- это таки скромно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда больше волнует возможность заниматься в нормальном зале, с нормальным оборудованием и под руководством нормального тренера.

 

+100500, для недорослей и инвалидов. БЕСПЛАТНО.

 

Остальные пусть платят по-полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVK, вот не нада мне  про "прынцыпы". Правда,  мне личность "президента федерации стронгменов" не шибко интересна. Видела его на тренировках (иногда тренировался с нами), на силовых помогал, ставил технику. Ничего плохого про него сказать не могу, именно как про тренера. О человеческих качествах ничего не знаю. И знать не хочу, честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVK, согласна. Понимаешь, когда мне посоветовали сей уютный зальчик, я про Кононца даже краем уха не слыхивала.  И до сих пор- тоже. Ну вот услышала- узнала- прочитала. Если зал продолжит работу- продолжу тренировки там, ибо  тренер (не Кононец) мне нравицца. Если зал прекратит свое существование- пойду к тому же тренеру в другой зал. Такие вот "принципы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она тоже моим тренером не является :) 

Смысл?

Вот представь себе ситуевину- тебе нужно попасть на прием к определенному специалисту. Он работает в конкретном ЛПУ. Но главврач и начмед ЛПУ- не очень хорошие люди. Ты на этом основании откажешься от приема хорошего специалиста, ежель ситуация не является жизнеугрожающей, но просто "очень надо"? 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Юдис, Я? Да, однозначно

 

Жму руку.

Если бы у меня такие железные принципы были- я бы даже институт не закончила....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жму руку.

Если бы у меня такие железные принципы были- я бы даже институт не закончила....

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и как минимум начальное воспитание

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и как минимум начальное воспитание

 

Это вот сейчас к чему было?

Вяленькая попытка высказать свое "фубе" в мой адрес? НезачОт. Арса веселей троллит.

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, дык тренеры кушают так же за счет администрации?

 

Да вроде нет.

По поводу "халявного заработка"- не думаю, что администрация токмо через 1,5 года очнулась.

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVK, честно- не знаю ))) Не пользовалась никогда.  Я же по кроссфиту загоняюсь. Мне там кроме саппортов на голеностоп никаких причандалов не надо. Ну пояс еще для становой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVK, честно- не знаю ))) Не пользовалась никогда.  Я же по кроссфиту загоняюсь. Мне там кроме саппортов на голеностоп никаких причандалов не надо. Ну пояс еще для становой. 

Без утяжелителей?  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...