Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вот и я наступил в это г... или ООО "7 районов-1"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу всех предостеречь - не связывайтесь данной конторой. На домчеле их квартиры выставлены от "Центра Риэлторских Услуг". Сайт http://7raionov.ru.

Находятся в офисном центре "Аврора" на 8 этаже. Возглавляет контору некая Костылева Кристина Ивановна. В глаза ее ни разу не видел, правда. Обратился к ним в марте прошлого года, т.к. предлагали квартиру в интересующем меня строящемся доме. Пообещали мне забронировать ее до момента, пока не продам свою. Взяли 30 тысяч за услуги и в качестве аванса за квартиру. Когда дошло до дела - оказалось, что никакой квартиры нет. Да и брони тоже никакой не было - застройщик подтвердил, нет у него брони. Потребовал аванс обратно - предложили написать заявление о расторжении договора. И менеджер Максим сразу же перестал брать трубку на мои звонки. Поехал в офис - оказалось, что съехали.

 Нашел их снова, написал заявление. Тишина... и снова не берут трубку. Приезжаю разбираться, мне заявляют, что "начальство думает". Дал неделю на возврат денег, звоню в последний день - опять не берет трубку. Детский сад какой-то...

Либо мошенники, либо бабло крутят. Ну да пусть полиция разбирается. В-общем, ни в коем случае с ними не связывайтесь. 

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Успакойтесь. Это швырево. Древнее как гавно мамонта.

типа дергаться бесполезно? даже в суд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотря что есть на руках, договор там или чего... а так не в суд,  в милицию наверное лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор имеется, мутноватый канеш, по содержанию, но фраза о том, что эта сумма является частью стоимости бронируемой квартиры есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут в декабре суд выиграл у одной ИП-цы. Купил плитняк, половину привезли, половину нет. Купил в сентябре. Так вот до сих пор ни плитки ни денег. Цена вопроса 15 тыш.

вот тут да. исполнительным листом что в отношении физика, что в отношении ИП иногда можно подтереться только, так оперативно работают судебные приставы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

DDD, и мы сейчас пересеклись с этой конторкой (( На счет ссуда - а 30 тыщ Вы как внесли? БЫл договор? Что там сформулировано? А то можно и на "7 райнов" как на мошенников подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ментовку массово, чтоб на мошенство состав был. Тогда может есть шанс вернуть деньги, а суд не вариант вообще, ибо денег не будет никогда там уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяких полно людей, историй наслушалась уже, только диву даешься. По рекомендации обращайтесь, консультируйтесь. Всегда можно обратиться к застройщику и узнать что с этой квартирой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а ментовка без суда деньги вернет?

 

а я говорил про то, что ментовка вернет деньги??? перечитать и попробовать понять, что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я говорил про то, что ментовка вернет деньги??? перечитать и попробовать понять, что написано?

на мошенничество сколько народу надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там массовость и широкая огласка нужна, тогда отказной материал по факту мошенничества с подачи прокуратуры превратится в дело. А тут может что и можно с них выбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD, и мы сейчас пересеклись с этой конторкой (( На счет ссуда - а 30 тыщ Вы как внесли? БЫл договор? Что там сформулировано? А то можно и на "7 райнов" как на мошенников подать в суд.

если есть возможность - расскажите вашу ситуацию. Деньги внес налом, договор есть, типа что-то услуги "бронирования" и как аванс за эту квартиру. Приходник просил - не дали, грят в договоре все прописано типа. Надо было расписку хоть стребовать, ну да ладно, есть записи наших разговоров на диктофоне, там все понятно что и зачем. Контора на некой Костылевой. Заяву в прокуратуру накатал, начали их трясти, посмотрим. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst,

не, ты не понял, просто если будут много эпизодов и норм ущерб, то ребята могут и присесть, а что бы не приседать в группе лиц, по предварительному - надо возместить вред. Вот к чему этот маневр. Не факт, что поможет, но всяко лучше, чем ничего.

Вообщем, тут больше от господ полиционеров зависит, чем от кого либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst,

не, ты не понял, просто если будут много эпизодов и норм ущерб, то ребята могут и присесть, а что бы не приседать в группе лиц, по предварительному - надо возместить вред. Вот к чему этот маневр. Не факт, что поможет, но всяко лучше, чем ничего.

Вообщем, тут больше от господ полиционеров зависит, чем от кого либо.

аналогично думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из полисии. Заяву из прокуратуры ожидаемо перепинали в полицию, те ее так же ожидаемо спустили до уровня тамошнего местного участкового. Тот ожидаемо вынес отказ в возбуждении уголовного дела - ну нет состава преступления, не видит он его в упор. Банальное кидалово - какое ж это преступление? Так...  Короче,  снова заява в прокуратуру.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domchel.ru покрывает эту конторку, оказывается - уже не первый раз аналогичную тему оттуда удаляют. Отжеж мудачье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел их рекламу на днях на купонном сайте... 

 

вот ссылка http://chelyabinsk.gilmon.ru/7_raionov5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел их рекламу на днях на купонном сайте... 

 

вот ссылка http://chelyabinsk.gilmon.ru/7_raionov5/

спасибо. оставил комментарий, посмотрим пройдет ли.

 

ТС запостите свою историю в соц. сетях

посмотрим для начала на действия нормальных органов правопорядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим для начала на действия нормальных органов правопорядка

))) да-да, проверьте нормальность этих органов. Но что-то мне подсказывает что результат будет нулевым. Буду рада ошибиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Domchel.ru покрывает эту конторку, оказывается - уже не первый раз аналогичную тему оттуда удаляют. Отжеж мудачье.

 

редакция всего 74.ру такая.....невыгодные каменты модерят по жесткому......вспомните рекламу на финчеле про контору закрывающую кредиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...