Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

тазодрочеры покусали депутатов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Владельцы дорогих машин будут платить за нарушения ПДД в два-три раза больше

На днях Государственная дума должна рассмотреть в первом чтении еще один законопроект, имеющий прямое отношение к дорожному движению. Он ставит размер штрафа за то или иное нарушение ПДД в прямую зависимость от цены автомобиля, за рулем которого это нарушение было совершено.Как сообщает "Российская газета", автором законопроекта стал Михаил Дегтярев, представляющий Либерально-демократическую партию. По его словам, обеспеченных водителей нынешние штрафы не пугают – если владелец дорого автомобиля встает перед выбором "нарушать или не нарушать", штраф "все реже становится сдерживающим фактором". 

Поэтому депутат предлагает поставить размер штрафа в зависимость от цены машины. Если "орудием" правонарушения стал автомобиль ценой больше 3 миллионов рублей, штраф должен быть удвоен, в случае с машиной ценой свыше 5 миллионов – утроен.

Ряд экспертов считает законопроект несовершенным. В частности, возникает вопрос, по какому "тарифу" должны оплачивать нарушения водители, которые управляют чужими автомобилями. 

 

 

 

 

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=549693&cid=24

 

не то что бы я часто попадаюсь, ну и нет у меня машины за 3 мульта... но такую анальную логику я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Не ну к примеру на панамере то всяко будут аккуратнее ехать, *ЦЕНЗУРА* за превышение косарь с лишним будет...

А это как ни крути накладно.. изолента на клюшку или там вискарик...

А если не дай боже въебеца куда, так там вообще каждая копейка дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откеда цены? Львиная доля нарушителей гоняет на овто до 3млн. А те, которые на дороже, им особо и самоутверждаться не нужно. Только если сынки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его словам, обеспеченных водителей нынешние штрафы не пугают

Есть рациональное зерно. Но удвоенный штраф - это всё ж смешно, надо хотя б в 10 раз увеличить тогда, чтоб смысл был. А так чушь собачья - вместо 1 заплатит 2, всё равно не обеднеет.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рациональное зерно.

где? а, ежели я нарушу на шестерке 78ого года, мне скидка 78% на штраф?

 

не ну а как?

 

и за встречку не на 4-6, а на недельку)

Изменено пользователем AntiRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где?

Не где, а в чём. В том, что

 

обеспеченных водителей нынешние штрафы не пугают

Другое дело, что и удвоенный штраф их не испугает. Поэтому делаем вывод, что вся эта дурацкая замута не более, чем повод срубить побольше бабла в казну. А поскольку у меня нет авто стоимостью 3 ляма и выше, мне как-то *ЦЕНЗУРА*, просто своё мнение высказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для кого-то и 500р. штраф дикий, давайте им скидки сделаем, если они на ржавом ведре ездят!

 

PS все это полная фуита, принимать законы, которые не работают.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для кого-то и 500р. штраф дикий, давайте им скидки сделаем

А причём тут скидки? Цель-то не скидки делать, а бабло рубить под красивым прикрытием "предотвращение нарушений ПДД". Нынешние штрафы предназначены для основной части населения с доходом не выше среднего. А добиваются того, чтоб штрафы были для ВСЕХ дикими, а то сейчас они ощутимы только для водителей с достатком ниже среднего. По логике депутатов, такого нищеброда от нарушения остановит вероятность штрафа, а обеспеченного - нет. Непорядочек-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А добиваются того, чтоб штрафы были для ВСЕХ дикими, а то сейчас они ощутимы только для водителей с достатком ниже среднего.

Вполне нормальная логика. Вон в Финке чуваку-миллионеру 170 000 ойро выставили как-то, за превышение в 40 км/ч :) Правда там они размер штрафа от размера годового дохода в процентах измеряют. Но у нас это не прокатит, т.к. много безработных на премиум авто гонзает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть рациональное зерно.

 

в чём? на шестёрке ехать 120 а 2 раза дешевле чем на каене? это наоборот вдвое опаснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы опять купились на хитрую подачу информации от СМИ. 

Законопроект только внесен, далеко не факт, что он будет принят. Таких проектов десятками вносится ежедневно, народ шумит, отвлекается от повседневки, податель пиарится, депутаты делают вид что работают. Закон все равно не примут, зато все довольны.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём? на шестёрке ехать 120 а 2 раза дешевле чем на каене? это наоборот вдвое опаснее

В цитате. Про опасность никто не говорил, это из другой оперы. Впрочем, если для многих ведро дешевле 3 лямов уже "развалюха", то Россия точно созрела для скандинавской методики  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цитате. Про опасность никто не говорил, это из другой оперы. Впрочем, если для многих ведро дешевле 3 лямов уже "развалюха", то Россия точно созрела для скандинавской методики  :crazy:

так скандинавская методика не зависит от стоимости автомобиля... вообще ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у нас своя специфика:

 

 

 


Но у нас это не прокатит, т.к. много безработных на премиум авто гонзает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Потому что у нас своя специфика:

 

угу, чем дешевле и убоже машина, тем больше нарушает и сама по себе опаснее, есть даже культовые модели в определённых цветах в этом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


угу, чем дешевле и убоже машина, тем больше нарушает и сама по себе опаснее, есть даже культовые модели в определённых цветах в этом смысле
 

Тоже верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штрафняк надо машины ставить за нарушения, допустим от 3-х суток до года - благо эвакуаторов сейчас полно.

Такая перспектива кого хочешь заставит задуматься даже над нарушениями, которые типа "ну никому ведь не мешаю" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто штрафы увеличить в 10 раз и всё

 

и забирать машину, если не можешь рассчитаться... не важно, твоя не твоя... ну и почку, если машины не хватит

 

тогда вообще по правилам все будут ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы опять купились на хитрую подачу информации от СМИ. 

Ну как бэ не купились, и не совсем хитрая подача то..

А вот то что Пешик чоткий вброс опять захуярил это факт. 

пысы. по правде я вообще грешным делом приготовился к срачевне между тазодрочерами, иноводами и отдельной единицей в лице опелефила Дрюфиля..

А тут вона как - полемика.

 

 

На штрафняк надо машины ставить за нарушения

Я придерживаюсь четкого имха, что вообще то говоря нужно чтобы ДПС и товарищи просто РАБОТАЛИ. Система штрафов у нас и так нормальная.

Все. Точка.

 

 

 

тогда вообще по правилам все будут ездить

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы. по правде я вообще грешным делом приготовился к срачевне между тазодрочерами, иноводами и отдельной единицей в лице опелефила Дрюфиля..

А тут вона.

Да шляпа, унылая тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...