Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Жанна Фриске больна раком.


Duffer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

"Семья подтвердила страшный диагноз актрисы на ее официальном сайте. 
Все надежды на то, что Жанна Фриске все-таки не больна, а вся информация об этом лишь «утка», увы, не оправдались. 
На официальном сайте певицы Дмитрий Шепелев сделал следующее заявление: 

"То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием, - сообщил Шепелев. - При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем, что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой. В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном - здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра." "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Что есть терминальные больные?

 

Пациенты, которых уже нельзя вылечить. И даже облегчить страдания получается далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это издержки публичности и славы, и это нормально - что обсуждают. Такова их доля.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем первый канал уже собрал 48 млн "на лечение" Жанны Фриске: http://ria.ru/society/20140121/990344576.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, ее не вылечат. Если вылечат- это будет чудом.... А я в чудеса не верю. В терминальной стадии возможна только паллиативная помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж вы постоянно говорите на таком языке, что мне, выпускнику сельской школы, постоянно в википедию приходится лезть...

 

Ну ладно, что...

 

Судьба выбрала ее... Значит, так надо (я не фаталист)

 

Пела хорошо. Мне она нравится. Долго не могла найти себе создать нормальную семью.. с детьми. Не в деньгах и славе счастье.

 

Терпения мужу желаю, поменьше мук ей самой

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да что ж вы постоянно говорите на таком языке, что мне, выпускнику сельской школы, постоянно в википедию приходится лезть...  

 

Хорошо, что только из вики узнаешь о паллиативной терапии... Пусть и дальше ничего не меняется в этом плане.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо шире и глубже на вопрос смотреть.. 

 

если уход уже не предотвратить - пора отправляться в тайгу.

Лучше в вулкан. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в вулкан. ;-)

 

до вылкана далеко шлепать, можно не дойти ))

 

а лес тайга ходи недалеко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется верить в чудо, уж не знаю почему. Вроде и певица так себе, но какая-то она чистая осталась в этом шоубизе, что не хочется такой смерти и такой жизни до ухода. Может врачи ошиблись, я не хочу видеть её некролог.

П.С. Мне в облонкологии лет 10 назад сказали, что годик и рак. Ан нет, ошиблись. Надеюсь  что и для неё ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота я сомневаюсь, что врачи, которые уже успели пролистать ее "Медицинскую карту больного"... могут ошибиться(((

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из благотворительных групп нашла вот что:

Кому то нравится ее творчество, кто то балдеет от ее внешности, мне вот вообще фиолетово, она человек из такой же плоти и крови как и все мы. До меня не может дойти только одно, чем она лучше нас? Чем она лучше больного с таким же диагнозом ребетеночка, которому на шунт 30000 рублей собирают несколько месяцев? Почему люди перечисляют огромные деньги ей, а когда обращаешься за помощью для ребенка и 10 рублей жалко еще при этом называют попрошайками и нищее...ми и отправляют почку продать ? Почему когда обращаешься за помощью в фонды они отказывают называя ребенка попросту "смертником"? Рожей не вышли что ли? Противно от всего происходящего!!! Да, она человек, и заслуживает жизни как и все, только вот почему то на лечение ребенка сбор на 6 млн. к примеру, а у нее аж... Малахова давно не долюбливала, но после такой передачи я его возненавидила. Омерзительные людишки в которых нет ничего святого, гребут огромные деньги, а просят у народа, ФУ!!!

 

С последним пунктом не согласна категорически - там банальная зависть. А вот с остальным соглашусь. Более всего мне непонятно участие Русфонда в этом сборе. Ведь написали правду: 

Почему когда обращаешься за помощью в фонды они отказывают называя ребенка попросту "смертником"?

 

если речь идет о таком диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот много чего говорят.

 

Врачи например в Челябинске говорят, что химеотерапия не дает эффекта, поэтому даже и не приходите к нам более. А вот в Москве в онкологической клинике Блохина заявляют, что в настоящее врмя есть еще несколько методик химеотерапии, и какая то из них может помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Врачи например в Челябинске говорят, что химеотерапия не дает эффекта, поэтому даже и не приходите к нам более. А вот в Москве в онкологической клинике Блохина заявляют, что в настоящее врмя есть еще несколько методик химеотерапии, и какая то из них может помочь...

 

Химия дает эффект тогда, когда опухоль удалена. 4 стадия- это прорастание опухоли в окружающие ткани, что исключает возможность ее хирургического удаления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С последним пунктом не согласна категорически - там банальная зависть. А вот с остальным соглашусь. Более всего мне непонятно участие Русфонда в этом сборе

 

 

@Юдис, это публичная личность, поэтому такой резонанс. (речь о Малаховщине)

 

Думаю, ей и зла желают больше, чем любому другому больному... Не из списка небожителей.

 

Люди, восхищающиеся ее творчеством, ее формами и остальными принадлежностями... шлют ей деньги.

 

Люди, искренне любящие "простого смертного" бросят все силы на поиск денег ему...

 

Дело в том, что в этих двух случаях число восхищающихся/любящих (читай - искренне желающих помочь) РАЗНОЕ. Отсюда и разные суммы, и разные сроки сбора сумм.

 

В случае с Жанной, сочувствующие ей имеют больше возможностей (нежели простые смертные) и связей для сбора этих сумм

 

PS 

1 простите за витиеватость

2 простите за частое упоминание этого грубого словосочетания "простой смертный"/небожитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, мне кажется, что люди переводят свои "сто рублей" не из любви к Жанне Фриске. Просто "смертные" хотят почувствовать свою причастность к миру "небожителей".

Я плохо думаю о людях, возможно. Но я не верю в то, что ей желают зла. Никому из тех, кто брызжет слюной, доказывая, что у нее куча денег и нечего ходить с протянутой рукой она ничего плохого не сделала. Это просто зависть.

Еще раз попробую обозначить свою позицию: я считаю, что этот сбор денег дурно пахнет. И дело не только в диагнозе. Нет никаких документов, ограничивающих сумму сбора (это счет из клиники), нет даже названия клиники. В контакте за подобные вещи благотворительные группы закрывают. И правильно делают. 

 

Жанну Фриске и ее семью жаль. Им сейчас не до злопыхателей. Но, пардон, дерьмо,  в их адрес льется с подачи "доброжелателей". Даже Русфонд "запачкался". Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия дает эффект тогда, когда опухоль удалена. 4 стадия- это прорастание опухоли в окружающие ткани, что исключает возможность ее хирургического удаления. 

 

Раз удалена, два удалена. три удалена... И все...  (не про Фриске) 

Пока очаги маленькие, но их слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз удалена, два удалена. три удалена... И все...  (не про Фриске) 

 

Ну так я о Фриске  говорю.  Именно об этой ситуации.

Вот, кстати, статья о паллиативной помощи- что это такое и зачем нужно: http://www.mk.ru/social/article/2013/03/22/830188-dom-gde-gasnut-zvezdyi.html

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят в новостях "собрали десятки миллионов", но если лечение или операция обойдется дешевле, то оставшиеся деньги Русфонд дальше пустит на помощь больным и нуждающимся.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как говорят в новостях "собрали десятки миллионов", но если лечение или операция обойдется дешевле, то оставшиеся деньги Русфонд дальше пустит на помощь больным и нуждающимся.

 

60 миллионов.  Пишут о ВИП- клинике. Сколько там останется? Даже не в этом дело. Аморально это, ИМХО. "Вы нам дайте, а мы вам потом может быть скажем- на что".


 

 


ОСТАТКИ ОТ ДАДУТ ДЕТЯМ

 

Стошнило три раза от такой формулировки. Мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...