Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Навязывание доп страховки при оформлении ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я не нашла темы созданной об этом актуальном безобразии. Хотелось бы узнать, может кто то столкнулся с этой проблемой. Очередной обман. Прихожу к своему страховому агенту прошу выписать ОСАГО и мне заявляют, что если я не оформлю доолнительный полис, то страховку ОСАГО я не получу. Сначала я было согласилась, но потом все таки решила выяснить, что это за закон такой. Вот сегодняшняя статья, что это полный бред и обман, что не имеют права навязывать доп услуги.

Статья http://www.rg.ru/2014/01/15/osago-site.html

Так вот что же теперь делать, в этой страховой у меня уже скидка 35%, уйти - потерять скидку. И доп. полис не хочу покупать. Хотелось бы узнать Ваше мнение об этой ситуации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

да за безаварийность, но не факт что я приду в другую страховую и мне там не скажут то же самое. Если статью прочитать, там сказано, что сейчас страховщики просто договорились все так делать, чтобы не было выбора.

 
"В стране проходит прокурорская проверка страховщиков, которые продают водителям страховые полисы.

Неожиданно выяснилось, что жадные страховые компании готовы зарабатывать на всем, что можно. В том числе и на полисах для автомобилистов. Как известно, без такого полиса машина не имеет права появляться на наших дорогах. А теперь не может и пройти техосмотр.

Но вот купить заветный полис в последнее время в большинстве российских регионов оказалось весьма проблематично. То есть полис водителю, конечно, продадут, но с "дополнительными опциями" в виде еще одной страховки. В итоге с продажей страховых полисов для автомобилистов пришлось разбираться надзорному ведомству. И всплыли просто удивительные вещи.

Проблема появилась еще в прошлом году, а в последние месяцы ушедшего года обострилась до скандалов. Вероятно, кто-то очень сообразительный из продавцов страховок понял, что уйти из офиса страховой компании без полиса КАСКО или ОСАГО гражданин просто не может. А значит, купит не только полис, но и то, что ему дополнительно добавят, - полис страхования водительского здоровья или же недвижимого имущества.

Если клиента такой дополнительный "сервис" смущает, то он может пойти в другую страховую компанию, где ему предложат ровно то же самое. Купить же полис автогражданки, что называется в "чистом виде", почему-то у граждан перестало получаться. Нет, им не отказывали ни в одном офисе страховой компании напрямую, не говорили, что им только полис ОСАГО не продадут. Для несогласных никак не могли найти вдруг исчезнувшие бланки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звякну, но я еще и пожаловаться хочу куда нибуть на эту страховую. Надоели дураков из нас делать, вы бы слышали как убедительно мне рассказывали про этот новый законопроект, согласно которому мы должны покупать доп офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, на работе сотрудник получил ОСАГО, только купив еще какую-то страховку, так и не разобрались чего он там застраховал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уврена что теперь будет так во всех страховых компаниях, и это мошенничество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас звоню в фирму где страховалась  "Гута страхование" и они говорят приказ директора не выписывать ОСАГО тем кто не купит доп страховку. И они ОСАГО мне выписывать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за безаварийность, как объясняли мне в страховой, не надо брать никакую справку, только вод. удостоверение по его номеру они увидят твою скидку, сказали что есть какая то единая база.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за безаварийность, как объясняли мне в страховой, не надо брать никакую справку, только вод. удостоверение по его номеру они увидят твою скидку, сказали что есть какая то единая база.   

так куда переходить то, если везде навязывают эту услугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аско такого нет правильно выше написали, по осаго везде скидка одинакова и никаких бумажных справок НЕ требуется. страховал так осенью. Если хочешь могу дать в лс телефон агента

 

 

Поражаюсь ленью людей, лень самому разослать 5-10 мейлов или сделать несколько звонков? А потом как всегда виноваты страховые, медвепуты итд.

 

Кстати как вариант позвонить в федеральную в МСК по 8-800, я звонил в ВТБ там делают расчет, а потом звонят проверить как местные сработали.

У Альфы осенью действительно не был полюсов(ставлю на стоянку где пару машин их)

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут писали http://chelfin.ru/text/question/748838.html?block

 

скидка не изменится при переходе к другой компании страховщику,так как у них почти создана единая база и там легко пробить вновь пришедшего клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonaLiza, так это, Артём Михалыч ещё работает в этой сфере, просто по форумам перестал шляться, звонил ему недавно, у меня 06.02 ОСАГА заканчивается, сказал что всё помнит, к дедлайну страхерка будет уже готова, т.е. за 2 дня до дедлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в ассоцицию страховщиков, подтвердили, что никаких дополнительных услуг не предусмотрено. нужно писать жалобы на недобросовестных.

тоже возле гаи навязали страховку за 500 реблей от несчастного случая со страховой выплатой 10000. ребенка страхую в 2 раза дешевле на 25000. тоже от НС. гандоны.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно писать жалобы на недобросовестных

 

было бы неплохо иметь в этой теме пример жалобы - содержание, адресат, ссылки на НПА и т.д.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, как минимум, стоит попросить от них отказ в письменной форме, с указанием причины и т.д. за исходящим номером, подписью, печатью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский Союз Автостраховщиков (РСА):

Адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3

Телефон: +7 (495) 771-69-44 (для Москвы) или 8-800-200-22-75 (для России)

E-mail:

rsa@autoins.ru


официально же они не отказали, о чем в рса писать, мне показалось, что мне отказали?

да письменного документа нет, только по телефону сказали, что ОСАГО оформлять не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РСА их карманная лавочка. Официально они против, конечно. По факту- за. Наказывать не будут, ИМХО, бесполезно писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как правило ссылаются на отсутствие бланков. Но если купить доп полис, то бланки возникают из ниоткуда

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...