Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

клавитатуры насколько вам хватает?


Рекомендуемые сообщения

не, я конечно, свинья... и ем тут и модельки пилю-точу-крашу-клею, и бывает чихну сопли вылетят... но 3-4 месяца и уже не отчистить клавиатуру... а полгода и капец, кнопочки западают... уж какие я тока не брал, что бы и щели поменьше и кнопки пониже...

 

а вам на сколько клавы хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я конечно, свинья... и ем тут и модельки пилю-точу-крашу-клею, и бывает чихну сопли вылетят... но 3-4 месяца и уже не отчистить клавиатуру... а полгода и капец, кнопочки западают... уж какие я тока не брал, что бы и щели поменьше и кнопки пониже...

 

а вам на сколько клавы хватает?

Логитека хватает года на 3-4, всё остальное - на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chicony KB-9810. 

Брал в конце 90х (ну может в начале 2000х) как самую дешевую. Работает до сих пор. Пользовать перестал исключительно потому, что потребовалась беспроводная клава+мышь. 

 

На работе есть тетка переводчица на любых клавиатурах клавиши истирает до зеркального блеска. Меняем ей раз в год клаву только потому, что букв становится не видно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую древнюю-древнюю Genius. Она ещё с БОЛЬШИМ DIN-овским штекером, пользую через переходник на PS/2, лет 12-15 ей точно есть, "пробел" и "Enter" уже вышерканы пальцами до боеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига ей на буквы смотреть? она по идее должна в темноте, с завязанными глазами шпарить без промаха 

 

а по сабжу - клаву в стиральную машинку кидай вместе с носками, будет как новенькая ))) 

 

вот тут советуют, как лучше )) 

 

кто стирал клавиатуру в стиральной машинке?ЗагадкА Мыслитель (6012), Вопрос закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
просим советы по стирке...
Дополнен 6 лет назад
Супер советы!!!!Всем спасибо, ждем еще! ))))))
 10 Нравится
 
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
1. Предварительно вытряхнуть все крупные крошки, нападавшие в клавиатуру в процессе напряженной работы.
2. Рассортировать клавиши по цвету: белые, серые и функциональные. Стирать отдельно, а то полиняют.
3. Провод завязать в узелок. (Этот пункт можно пропустить в случае, если клавиатура беспроводная) 
4. Температуру стирки установить не более 40 градусов, а то синтетика, панимаишь... .
5. НЕ использовать ХЛОРНЫЙ отбеливатель! Впрочем другие отбеливатели тоже не надо использовать.
6. Добавка спирта в емкость для кондицинера приветствуется при особо загрязненных контактах.

После стирки и сушки, собрать в обратном порядке, если помните где какие буквы.
Если остались лишние детали - сохраните на запчасти.
Если после сборки и подключения клавиатура по какой-то странной причине не захотела работать, то взять ее двумя руками и аккуратно положить в бачок для твердого мусора. Сходить в магазин и купить новую.
 Нравится Ссылка Пожаловаться
 
5 ОТВЕТОВ
И за сколько?
 Нравится Ссылка Пожаловаться
 
Стирайте в обычном режиме "стирка клавиатуры", отжим в усиленном режиме. Только сушить надо в рассправленом виде.
 Нравится Ссылка Пожаловаться
 
Не-а, я клаву в химчистку отдавала, а мышку продувала и сушила.
 Нравится Ссылка Пожаловаться
 
Эффекта мала! постирай с клавой ещё весь комп. При этом не выключая его из сети.
 Нравится Ссылка Пожаловаться
 
ну ты чееееееее!!! как так, ее тока мылом с щеточкой, потом просушить )))
 Нравится Ссылка Пожаловаться
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зарядку смарта в микроволновке слыхал, но чобы клаву в СМ стирать, это канеш...

 

По сабжу с 2004 поменял 2 клавы, ща гениус старый-пристарый... Б\у был, када поставил... Работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня клава... бесячая, сука... Латиница - белые, кириллица - красные. В темноте, пр свете экрана моника, видно тока белые буквы... Прям хоть на транслите пиши.. О чем это я? Ах, да.... она у меня до сих пор изредка работает... и так с 2005 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениус с низкими кнопками

настолько привык, что за обычной клавой туплю и не попадаю куда надо

а надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genius KB-06 две штуки.

Одна испачкалась - под душ и на балкон/на батарею сохнуть 2-3 дня.

Вторая - в бой.

 

Лет на пять в таком режиме хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 5 юзал  Logitech Cordless Desktop MX

http://article.techlabs.by/img/img/1599.jpg

ну на мыше левую клавишу пару раз сменил, ну потер псевдорезиновое покрытие на мышке, на ней же сломалось крепление заглужки места установки АКБ. А клава как работала так и работает. Каждую неделю протирал сверху, раз в месяц пылесосил.

 

Сейчас клава с мышей те, что купил в мае 2012 в комплекте с моноблоком, пока нет никаких проблем, только вспоминаю старую мышку с сожалением - ее на подставку на ночь поставил - и заряжается спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, если вопрос актуален все еще - позвони мне. Я поищу клаву из тех времен, когда их делали на века :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год как правило на работе живет, дома не юзаю почти ибо планшет. Бук редко, но за 3 года на нем клава робит идеально 

а мужики в лаборатории (у них там чего только не происходит) - пакет на нее надели прозрачный - хоть на продажу выкладывай спустя год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая, уже 3 года, не гремит, не засоряется, не ползает по столу, удобна для игр по ночам, т.к. кнопки видно и практически бесшумна.

http://www.logitech.com/assets/48557/illuminated-keyboard-glamour-image-lg.png

http://www.logitech.com/ru-ru/product/illuminated-keyboard-k740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простецкая BTC с 2002 года. Пробовал другую, новее, не понравилась, достал старую через переходник PS/2-USB подключил, и радуюсь.

Ps да, буковки русские красныя, английские черныя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ixbt.com/peripheral/faq/kbd.jpg

Mitsumi Classic дома лежит еще с DIN9, с переходником на PS/2, да еще где то и мышка с шариком и COM1 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...