Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очередное месиво на М5


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На отечественных дровах нажимать на скользкой дороге на тормоз = играть в рулетку с судьбой.

http://www.youtube.com/watch?v=HtOMNI3qLi8

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

на ру_чп уже 900 каментов....

лично мне водителя хайлендера вообще не жалко. остальным мир праху. вообщем, стандартный вид погонщиков 02.


....на зубиле конечно чудак.....

категорически не согласен.

  • Плюс 4
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы да ка бы.. 

сейчас узнал что секретарь с бывшей моей работы вчера насмерть 

 

 

около половины девятого в Металлургическом районе города на улице Хлебозаводской столкнулись два двигавшихся во встречных направлениях автомобиля – Geely и ВАЗ одиннадцатой модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ру_чп уже 900 каментов....

лично мне водителя хайлендера вообще не жалко. остальным мир праху. вообщем, стандартный вид погонщиков 02.

категорически не согласен.

человека, часто ездящего по трассе, сразу видать...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ру_чп уже 900 каментов....

лично мне водителя хайлендера вообще не жалко. остальным мир праху. вообщем, стандартный вид погонщиков 02.

категорически не согласен.

Бездумно и опасно действовали оба водителя легковушек, обгоняя в таких условиях, но все-таки данное ДТП - прямое следствие резкого торможения зубила.

  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человека, часто ездящего по трассе, сразу видать...

 

вот именно, что в тех местах я постоянно ездил лет 19 и нет-нет, езжу сейчас. Топить в адовых местах, которые всем известны - аша, сим, юрюзань, сатка, златоуст.... Таки надо это уметь делать.

 

Хай вышел из под фуры, быстро и резко, 9-ка в пол и маневрировать в отбойник встречки. Если бы он этого не сделал и ехал прямо, был бы полный лоб в лоб и трупами были они. Все правильно для тазовода сложилось. Лучше быть виноватым живым, чем правым мертвым. Отсидит максимум на поселении 5 лет и все. ЖИВОЙ.

 

Ещё раз повторюсь, со своей позиции водителя, очень хорошо знающего эти серпантины, хай вылетел с поворота на большой скорости, тазик уходил от лба.

Судьба. Но виновность водителя хая для меня очевидна.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нет уже им всё равно на Ваш срач тут и выяснение виноватых....

 Пусть Земля будет Пухом....

Хай лендер вылез на обгон ,заставить затормозить зубило не приделах да ?!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все видно хорошо на 30 секунде. Тазик на встречке перед фурой, спокойно едет по своей полосе, на 32 вылетает хай, и водитель применил экстренное. неудачно.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы да ка бы.. 

сейчас узнал что секретарь с бывшей моей работы вчера насмерть 

Там место какое-то. На авточеле кто то писал что авария за аварией, выкинуло позавчера там же Пежо с женщиной, и еще насчитали от трех аварий осколки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все успевали вернуться в полосу, на 14 просто перебздел и решил притормазить, как уже сказанно выше неудачно совсем(( Людей конечно жалко. Но на хае обганял не по правилам. Хаилендер начил, а 14 усугУБИЛ ситуацию

Изменено пользователем malgin
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все видно хорошо на 30 секунде. Тазик на встречке перед фурой, спокойно едет по своей полосе, на 32 вылетает хай, и водитель применил экстренное. неудачно.

Не хватило навыков вождения? Не знал особенностей своей машины? Не учел состояние дорожного покрытия? 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто ещё скажет, что ABS и EBD отстойные системы безопасности? Наша машинка, при любом торможении, едет туда, куда её направляет водитель. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не хватило навыков вождения? Не знал особенностей своей машины? Не учел состояние дорожного покрытия? 

 

думаю, просто таких кирпичей отложил, что всё из головы вылетело... вообщем навыки вождения - если считать стальные яйца и железобетонное очко такими навыками 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все успевали вернуться в полосу, на 14 просто перебздел и решил притормазить, как уже сказанно выше неудачно совсем(( Людей конечно жалко. Но на хае обганял не по правилам. Хаилендер начил, а 14 усугУБИЛ ситуацию

да вот не факт что успевали...это при торможении кажется что успели бы (тоже сначала подумал что не нужно было тормозить) а не сбросив скорость либо легковушки лоб в лоб что скорее всего, либо хай в зад фуре если бы стал оттормаживаться на встречке и возврат на свою, даже может и не воткнулся бы в фуру. НО все это повторюсь если бы да кабы

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не хватило навыков вождения? Не знал особенностей своей машины? Не учел состояние дорожного покрытия? 

 

думаю, просто таких кирпичей отложил, что всё из головы вылетело... вообщем навыки вождения - если считать стальные яйца и железобетонное очко такими навыками 

 

пс, в такой ситуации я бы сбросил газ, прижимался к отбойнику справа и громко пердел от страха молился, шоб не убило встречкой и в жопу не прилетит.


да вот не факт что успевали...это при торможении кажется что успели бы (тоже сначала подумал что не нужно было тормозить) а не сбросив скорость либо легковушки лоб в лоб что скорее всего, либо хай в зад фуре если бы стал оттормаживаться на встречке и возврат на свою, даже может и не воткнулся бы в фуру. НО все это повторюсь если бы да кабы

+++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально дальнобой сказал: "Все, Федя...." Как много в этих словах...

 

Я там летом то стараюсь не топить/обгонять, про зиму вообще молчу...

Изменено пользователем Petrovich74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там место какое-то. На авточеле кто то писал что авария за аварией, выкинуло позавчера там же Пежо с женщиной, и еще насчитали от трех аварий осколки

дурацкое там место. к сыну езжу по хлебке. Ночью вообще страшно возвращаться. Уже не раз в полной темноте (те фонари что там светят - фуфло) были случаи когда я вслед идущую машину замечал чуть ли не за 5 метров за собой. И все это были зубилы порой даже едущие без габаритов. А друг человек или животное на дороге или мало чего еще. Я же в расчет брать не буду что за мной кто то едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все увидели, что девятка тоже с обгона в полосу зашла?

Изменено пользователем LeXXX
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они друг друга физически не видели. у обоих было убеждение, что успеют.

роковое стечение обстоятельств. плюс на зубиле резко тормознул. с последствиями.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... если б ваз не нажал на тормоз, то все бы разъехались. Тормоза в гололед опасны.....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обгоняя надо учитывать что такой вот на зубиле может ехать...

 

всего не предусмотришь, зима, м5 в горнозаводской зоне, водятлы... судьба, наверное, у них такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... если б ваз не нажал на тормоз, то все бы разъехались.

А может и нет, тогда оба бы под той фурой оказались. Так водиле 14 крупно повезло во всех смыслах, прям как бабушке, выпрыгнувшей с 4 этажа и оставшейся невредимой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай вышел из под фуры, быстро и резко, 9-ка в пол и маневрировать в отбойник встречки. Если бы он этого не сделал и ехал прямо, был бы полный лоб в лоб и трупами были они. Все правильно для тазовода сложилось. Лучше быть виноватым живым, чем правым мертвым.

во, соглашусь с этим мнением, за исключением того, что это скорее не маневрирование, а просто потеря управления - думаю, он не управлял траекторией, когда его занесло в отбойник. У меня года 3 назад после обгона по Линейной (когда ещё в Чурилово жили) так же развернуло на Калине, только не тормоза тому виной, а неудачный резковатый въезд в колейку...  отбойника там не было и посему я просто крутанулась, остановившись в противоположном направлении, как будто обратно еду.  :crazy:  Встречка была, т-т-т, далеко, поэтому никто не пострадал.  )))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...