Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поэтому надо строить частный дом (? или !)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

поэтому надо строить частный дом, сам себе застройщик и господин.

 

у меня дом с цоколем  и 2-м этажом входит по проекту в 1.5 ляма,

плюс лям на все про все...в итоге 185 квадратов(читых, не считая цокольных помещений), плюс свой гараж , сауна, тренажерка в цоколе и территория на которой сам се хозяин..

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

как вы так строите ловко

я считал, мне новая избушку в один этаж из бревен в лимон минимум обойдется, а тут целый домина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому надо строить частный дом, сам себе застройщик и господин.

 

у меня дом с цоколем и 2-м этажом входит по проекту в 1.5 ляма,

плюс лям на все про все...в итоге 185 квадратов(читых, не считая цокольных помещений), плюс свой гараж , сауна, тренажерка в цоколе и территория на которой сам се хозяин..

ого! красиво жить не запретишь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa умножай минимум на 2, за такие деньги нормальный качественный дом не построить, во внуторь еше минимум лимон надо.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня дом с цоколем  и 2-м этажом входит по проекту в 1.5 ляма,

 

потом поделишься проектом )))


 

 


Arsa умножай минимум на 2,

 

почему? коробку за эти деньги вполне можно поставить

а вот отопление, водоснабжение, электричество и чистовая отделка это да... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня дом с цоколем и 2-м этажом входит по проекту в 1.5 ляма,

 

дай проект позырить?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer,@malgin,

если бы таких  "спецов" слушал, то думаю в лучшем случае к старости на однокомнатную накопил..

когда ты гол как сокол и нет связей, то и шалаш трудно построить.

у меня свои плюсы есть...зачем все раскрывать?

 

я и землю бесплатно взял под строительство, но для вас это" фантастика" наверно?

 

дай проект позырить?

потом поделишься проектом )))

 

мальчишы-хитриши, так то 40 рубасов отстегнул за бумажки))) ...

проектом поделюсь если так нужно. тока смысл? я под себя делал как мне хотца...да и то уже сейчас есть планы кое что изменить уже.

блоки СССР добыл случайно(разобрали брошенное строение), так вот цоколь подымать буду..захотелось сауну, свой мини тренаж.зал, в цоколе...мож еще че надумаю....пока пришло все в мыслях..но походу завяжусь под это дело..

 

а шлакоблок мы сами делали( и не тока):

post-81-0-75740200-1391671541_thumb.jpgpost-81-0-97749700-1391671552_thumb.jpgpost-81-0-45365500-1391671599_thumb.jpg

даж плитку

post-81-0-08594600-1391671548_thumb.jpgpost-81-0-85090300-1391671562_thumb.jpg

предкам даж забор выкладывали..чтоб тока на танке

post-81-0-64871200-1391671617_thumb.jpg


 

 


у меня друг тоже рассчитывает за 4 построить наивный

ты его переубедил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че я написал что построил уже??__)))

нет конеш, строюсь...работы на лет 5 как минимум вперед обеспечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому надо строить частный дом, сам себе застройщик и господин.

 

у меня дом с цоколем  и 2-м этажом входит по проекту в 1.5 ляма,

плюс лям на все про все...в итоге 185 квадратов(читых, не считая цокольных помещений), плюс свой гараж , сауна, тренажерка в цоколе и территория на которой сам се хозяин..

ты вот только не забывай, что ты ещё и сам себе жэк потом

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тебе его улитки строят?))))

так а куда торопится Саня? хочу после сорока на землю, счас рано, к земле еще не тянет, да и знаю прекрасно каково это на земле..жить.

счас еще на этажах меня все устраивает...а на своем вкалывать надо тоже..дай бог и следить за состоянием.

 

 


ты вот только не забывай, что ты ещё и сам себе жэк потом

это да...в этом и плюс..для меня.

а то так плачу непонятно за что и кому...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хочу после сорока на землю, счас рано, к земле еще не тянет, да и знаю прекрасно каково это на земле..жить. счас еще на этажах меня все устраивает...а на своем вкалывать надо тоже..дай бог и следить за состоянием.

 

такие же мысли в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это да...в этом и плюс..для меня. а то так плачу непонятно за что и кому...

 

не, ну хз в какой ты деревне жил, но после той в которой я... короче я понимаю за что я эти 5 тыщ отдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ

за свет я до сих пор не плачУ..даже живя на этаже..вот так вот.

везде свои прелести и минусы..пока молодой особо не прет к земле..но уже начал "закладывать фундамент".

 

 

эх мне б погрузчик  где выкупить по дешману..ваще не жизь, а халява была бы...

что то типа такого но б/у на ходу, он универсал, и кран, и бульдозер, и перевозчик, и погрузчик и грейдер и т.д.

post-81-0-31606300-1391674183_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer,

так смотря че ты хош...

 

у меня по сути распланировано так : основной этаж один, в нем большая кухня-зал двухзоновая, и большая комната гостинная, плюс небольшая комната под спальню, толчки ванны, прихожка и все

второй этаж кирпичный под мансарду крыши большая комната, детская(на крайняк ее всегда располовинить можно)

тож  все,

цоколь же(полуподвальное) под тех.нужды(котельная.складские и пару больших комнат скорее всего под зал и попробовать саунку типа финску небольшую замострячить, тут подумать надо..хотя первое время все пустовать наверно будет)

 

строить полноценный двух,трехэтажный особняк я  не собираюсь, да и ни к чему это, я 100% знаю...к старости точно такой не потянешь дом...

у меня у предков когда приезжаем в гости, помогаем уборку маме делать, полдня тока окна занимает помыть, протереть.

Матери уже и нафиг не надо такие хоромы..кукуют с батей, зато внук(сын мой) фигеет от их просторов...тому да..есть где бегать и прыгать..

 

 

PS модеры, а можно перенести последние сообщения в профильную тему? а то тут частный домострой начался))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил цель за три года переселиться за город и построить домик из оцилиндрованного бревна.

Так что потихоньку карабкаемся, в этому году в планах взять таки землю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то рано про "свои дома" темы поднимаете, обычно с весны людей на землю тянет.

Arsa правильно мыслишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жэка, плачу за конкретные работы хорошему специалисту, который приезжает по первому требованию и делает все быстро и качественно.. С учетом этого и всей коммуналки за год экономия по сравнению с квартирой в три раза меньше площадью килорублей 50-60.   

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

строить полноценный двух,трехэтажный особняк я  не собираюсь, да и ни к чему это, я 100% знаю...к старости точно такой не потянешь дом...

у меня у предков когда приезжаем в гости, помогаем уборку маме делать, полдня тока окна занимает помыть, протереть.

Матери уже и нафиг не надо такие хоромы..кукуют с батей, зато внук(сын мой) фигеет от их просторов...тому да..есть где бегать и прыгать..

 

Я вот больше бздю что в старости не потяну не помывку дома, а оплату налога, например.

Но ведь по сути - сдавай дом на новогодние праздники, счас вроде это модно, глядишь и хватит средствов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сдавай дом на новогодние праздники

 

не могу себе представить, чтоб я свой дом сдавал КОМУ-ТО на праздники

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...