Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оживить SD в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

Сдохла флешка из фотика, не форматируется, пишет диск защищён от записи, и не читается. При опущеном флажке в режим lock читается нормально.

Можно оживить? или в мусорку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую в мусорку, иначе можно в ответственный момент инфу потерять.

Если чисто логичекски))) она работает только на чтение, какую ответственную инфу можно потерять?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чисто логичекски))) она работает только на чтение, какую ответственную инфу можно потерять?)))

Всю, которая есть на флэшке.

Если контролёр начал глючить - это признак начала конца.

Когда наступит конец конца - неизвестно и эту флэшку лучше заблаговременно выкинуть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чисто логичекски))) она работает только на чтение, какую ответственную инфу можно потерять?)))

Чисто логически, если ее оживить (а это реально), она все равно быстро сдохнет, ибо уже начала умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это флажок механической защиты от записи отломился, вот она и глючит. Можно конечно завандалить флешку и потом склеить обратно, но надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и я свой вопрос подкину, а у меня она вообще не читает -очень долго грузится  - пишет ошибка записывающего устройства - чего тоже в мусорку или есть хитрый способ прочитать (а потом в мусорку) информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sevenka, ставил я пару программ для выуживания инфы с полумертвых флешек. Скажу сразу восстановилось не все, так небольшая часть, видать что смогло прочитаться. 

 

-А может в реанимацию?!

-Доктор сказал в морг, значит в морг! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это флажок механической защиты от записи отломился, вот она и глючит. Можно конечно завандалить флешку и потом склеить обратно, но надо ли?

Скорей всего нет, поведение разное при флажке и без. Учитывая, что это SD, обработка состояния флажка со стороны читающего устройства, а не флешки.

 

а можно и я свой вопрос подкину, а у меня она вообще не читает -очень долго грузится  - пишет ошибка записывающего устройства - чего тоже в мусорку или есть хитрый способ прочитать (а потом в мусорку) информацию?

Скорей всего можно. Попробуйте открыть ее с помощью R-Studio, предварительно рекомендую отключить автомонтирование дисков в Windows. Если не получится своими силами, можно попробовать у нас :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...