Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

проектор для дома,замена зомбоящику,типа домашний кинотеатр


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

может среди форумчан есть кто у кого стоит проектор дома,подскажите стоит оно того или нет,приоритет в просмотре будет на фильмы и спорт. передачи,а так же подключение ТВ через приставку,был в магазинах и в живую эту технологию оценить не удалось-так как нет демонстрационых комнат для этого девайса,с удовольствием выслушаю Ваши комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

я видел пару раз... как в спальне это устроено, не понравилось, лучше большей телик... а вот летом на стене белого дома, вещь... но тёплая ночь коротка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы вывести HD TV на проектор, он должен быть тоже HD. + еще проблема нужно найти вывод видео на проектор.

в домашних условиях для просмотра ТВ не канает. Только в вечернее время, так как экран белый а черный цвет проектор не показывает.

Для фильмов и футбола и хоккея в самый раз. Для постоянного использования не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу отдать свой проектор бу с запасом лампы на 1300 часов и новым вытяжным экраном 2,2 метра квадрат за 8000,,марку на ходу не вспомню,домой позвоню спрошу,вроде ctx фирма. хватит для нерегулярных домашних просмотров на пару лет. Яркость и контрастность хорошие. Если нужно пиши в личку,,скажу где посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша скинь ради интереса какая модель,а то еще не к каждому проекторы лампу найти можно,и еще как определяется запас лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проектор  с экраном в идеале, почти не юзаный (240часов). лампа программно исчиляется  пробег.

 

10тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас для дома и тем более для ТВ, стоит брать LED проекторы, они и компактней и долговечней и проще и кучу еще чего плюсом. И HD TV не проблема ... себе планирую брать вот такой вот - по нему очень много обзоров и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас для дома и тем более для ТВ, стоит брать LED проекторы, они и компактней и долговечней и проще и кучу еще чего плюсом. И HD TV не проблема ... себе планирую брать вот такой вот - по нему очень много обзоров и т.п. 

Обзоры обзорами, советую сначала протестировать лично, они маленькие, легкие, почти не греются... на этом плюсы заканчиваются. Устанавливали такой на пару тренингов, тренер сильно ругался, никакие настройки не спасли. Qumi редкостное, неудобное но компактное устройство.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу отдать свой проектор бу с запасом лампы на 1300 часов и новым вытяжным экраном 2,2 метра квадрат за 8000,,марку на ходу не вспомню,домой позвоню спрошу,вроде ctx фирма. хватит для нерегулярных домашних просмотров на пару лет. Яркость и контрастность хорошие.

 

 

Разумное предложение на попробовать в самый раз. при стоимости экрана нового от 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s_fish, ждем марку ,а там нет пошустрим с чем его едят

@кОСТЯ,а хде маркировка или как он обзывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ,

у гоблина в обзорах недавно был маленький не плохой проектор кста

Какая разница какой размер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь взять мой с залогом, пару дней на тест и бэкмани, запас лампы пишет биос проектора. напиши в личку и я дам телефон жены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кОСТЯ,спасибо но пока воздержусь от этой модели,т к хотел с большим разрешением и поддержкой 3д,а по описанию 3д там нет ,да и рессурс лампы показался маловат при небольшом даже просмотре получается её на год хватит,интересно в чем проявиться косяк если использовать лампу сверх указанных часов(не будет запускаться,качество картинки или другое?)

@kontus,отписался для связи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил. только ты имей ввиду что мой проектор только через вга и тюльпан сигнал берет. я обычно ноут подключаю или двд плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x, вот тоже хотел написать, что там только VGA-разрешение  скорей всего :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в чем проявиться косяк если использовать лампу сверх указанных часов(не будет запускаться,качество картинки или другое?)

 

может тускло показывать

либо лампа перегорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и телевизор. 5 лет для эксплуатации, работают и по 10 лет... просто через 10 лет бОльшая вероятность гибели.

 

про разрешение...большего разрешения не знаю, получится ли найти. телевизоры то не все поддерживают такое.

 

с моей ссылки профессиональное оборудование. показывает четко. трапеции исправляет и т.д. коннектится с любым новым и тем более старым буком. к тв не пробовали.

 

про срок эксплуатации 3000 часов.... сам подумай= оставшиеся гарантировано работающие  2752 часа. это примерно 4!!!! ЧЕТЫРЕ месяца круглосуточной трансляции, устанешь смотреть столько)). либо 2.5 года ежедневного просмотра по 3 часа в день. по факту лампы хватит года на 4.

 

 

поддержка 3д - что включишь то и будет транслировать, хоть 3д, хоть не 3д... тут даже 4д можно добться. смотреть то можно на улице на соседнем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus,тогда я мимо , пролетаю ,ибо на приставке только сетевка и hdmi,а переходников hdmi-rca гсказал в природе не существует

 

 

хрень какая то получается,значит надо теперь еще и приставку искать где более менее есть куча входов разных,в общем порывшись в инете и узнав некоторые тонкости этой техноглогии(не шибко распостранненной в массах) скорей всего покупку данной техники приостановлю,а то полуается одно тянет за собой другое - одним словом денег не напасешься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...