Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

 

 


Ну Донцова, например - это разве плохие?!

 

ее, как и некоторые лекарства, в больших объемах вредно)))

 

А в остальном...  Любая книга полезна, если написана не с целью написать побольше

Лично мне режет глаз, когда читаешь [современную] книгу, а там сплошь и рядом проблемы с "они атаковали с обоих сторон" или "ничего у нас с тобой не получаеться"... "Антон решил проверить ихние документы"

Читаю, бывает, советские книги. Похоже, тогда редакторы были добросовестнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее, как и некоторые лекарства, в больших объемах вредно)))

Ты не понимаешь, Донцова - это как вода для всего живого, без неё невозможна жизнь!

 

А в остальном...  Любая книга полезна, если написана не с целью написать побольше

Лично мне режет глаз, когда читаешь [современную] книгу, а там сплошь и рядом проблемы с "они атаковали с обоих сторон" или "ничего у нас с тобой не получаеться"... "Антон решил проверить ихние документы"

Читаю, бывает, советские книги. Похоже, тогда редакторы были добросовестнее...

Вообще я имел в виду нормальную литературу - фантастику, научпоп, самоучители, энциклопедии и т.п. - то, что добавляет знаний или развивает мышление и расширяет кругозор, а не говно в обложке.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБАЯ книга учит быть более грамотным и уметь излагать мысль... если конешна автор сам - не тупорылый дебил

Вот та же Донцова - пишет грамотно (не знаю, благодаря встроенному спеллчекеру или сама по себе), но изложению мыслей не научит.

Потому что все её книги - бесполезная жвачка с содержанием куеты в районе 100%.

 

Не все буквы одинаково полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


та же Донцова

 

согласен... юмористический детектив - не всегда лучший вариант книги для самообразования, но продолжу гнуть линию... оч часто человек, благодаря не пониманию, но визуальной памяти, пишет грамотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен... юмористический детектив - не всегда лучший вариант книги для самообразования, но продолжу гнуть линию... оч часто человек, благодаря не пониманию, но визуальной памяти, пишет грамотно

Нафига дураку писать грамотно? Чтоб поначалу казаться умным?

По-моему, гораздо лучше, когда содержимое головы соответствует качеству выдаваемого текста. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала Донцову, когда в кардиологическом отделении лежала. Нужно было чем-то себя занять, чтобы дурные мысли в голову не лезли:) нормуль. Но в целом к ее творчеству отношусь никак)))) Я Борхеса нежно люблю. И много чего еще. Хорошие книги требуют вдумчивого чтения и наличия свободного времени. Любое другое хобби- тоже. Пока вы тут Донцову обсуждали я успела съездить на Изумруд. Пожумарила, подюльферяла :) И дети погуляли. Сочетание приятного с полезным- это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...