Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кипит тосол


Рекомендуемые сообщения

Сначала жестоко уходил антифриз, литрами: сменил тройник, патрубок, один из шлангов, а потом еще один шланг меняли, на герметик посадили. Перестал уходить.

 

Недавно на повышенных оборотах (около 4000) минут 10 покатался, тосол закипел. Температуру показывал нормальную, ДТОЖ новый. Радиатор еще не смотрел, но печка нормально работает.

 

Вопрос: может быть такой эффект из-за герметика? Или тут надо всю охлаждающую смотреть, включая помпу?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведро какое?

audi a4 97гв

 

здесь можно приписать авто к нику?

Изменено пользователем elusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат с помпой никак чтоль не проверить вам было, когда меяли-то все? может термостат не открывается, может быть помпа еле-еле качает и машина перегревается. крышку расширительного бачка давно меняли, может быть там клапан сдох и из-за этого избыточное давление в бачок не уходило- рвало патрубки?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат с помпой никак чтоль не проверить вам было, когда меяли-то все? может термостат не открывается, может быть помпа еле-еле качает и машина перегревается. крышку расширительного бачка давно меняли, может быть там клапан сдох и из-за этого избыточное давление в бачок не уходило- рвало патрубки?

 

это к моим сервисменам у меня вопрос почему все сразу не проверили, на глаз сказали "с помпой все нормально". я несколько раз приходил с утечкой антифриза, ограничивались заменой очередного шланга и до свидания.

 

буду проверять все что вы сказали, но уже видимо в другом месте. 

крышку вообще не менял никогда. 

 

а рвало патрубки или нет неизвестно, у меня с покупки (ноя 13) был диагноз утечка антифриза и тройник под замену, остальные части - "посмотрим если не поможет", сказали официалы.

а, один шланг был перерезан хомутом. может кстати от давления.

Изменено пользователем elusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметик - это 5 баллов. можем по-разбираться, если есть желание :)

 

у меня есть

но ты же против один-и-шестых движков

 

а все-таки да, герметик - фиговая была идея?)) а еще говорит "очень хороший герметик, немецкий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но ты же против один-и-шестых движков

 

я и против 2,0. но один фиг приходится их делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отпишусь о результатах.

Тосол не кипел, он капал на горячие детали и испарялся. Не ГБЦ, армированный шланг расслоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...