Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Вот интересны нюанс.

 

На днях, оплачивая покупку с карты Visa, обратил внимание, что для проведения/подтверждения оплаты достаточно держать в руках карту. 

То есть для оплаты запрашивают инфу, которую я легко могу прочитать на самой карте.

Вот как-то так

post-10124-0-78500400-1394505513_thumb.png

Или я чего-то пропустил и была какая-то дополнительная авторизация? :scratch:

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. нужно знать переднюю и заднюю часть карты. А что не так? ;)

 

Защитой может быть 3-D secure (это когда код подтверждения приходит на зарегистрированный номер телефона).

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


открытие

 

Да, открытие.

Для человека, которые не шопоголит такими способами оплаты...

 

 

 


Все верно. нужно знать переднюю и заднюю часть карты. А что не так?

 

То есть, если кто-то спер мою карту, можт быстренько ченить оплатить? Пока я не заблокирую

 

 

 


Защитой может быть 3-D secure

 

У меня ничего не приходило:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть, если кто-то спер мою карту, можт быстренько ченить оплатить? Пока я не заблокирую
Да. Ну или ты выложишь фотки сторон карты ;)

 

 

 


У меня ничего не приходило

Значит услуга или не подключена или не используется твоим банком.

У ВТБ24 например у меня нет 3-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 рублей/месяц

У сбера и при урезанном бесплатном мобильном банке 3Д-secure работает.

 

Плюсом можно пароли для таких операций распечатать в банкомате и ими пользоваться.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть, если кто-то спер мою карту, можт быстренько ченить оплатить? Пока я не заблокирую

 

еще рекомендую заклеить на задней стороне CVV код (три цифры) и самому запомнить его наизусть или записать в другом месте (в телефон например).

у нас пока таким мошенничеством не занимаются, а в москве и заграницей, говорят, бывает. Официанты записывают данные твоей карты и с помощью CVV кода потом могут оплатить покупки. Ну о чем Николай выше собсна и написал. Просто это один из способов получения данный о карте. Чтобы нечистым на руку в питейных заведениях руки не чесались твоей картой воспользоваться, лучше заклеить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У ВТБ24 например у меня нет 3-D

 

а значит лишает возможности оспаривать транзакции, так как по правилам конторы рога и копыта втб24 подключить услугу 3д-с обязанность клиента. Даже несмотря на то, что не все точки поддерживают транзакции с 3д-с, а по правилам МПС - ответственность при спорных транзакциях априори на них. Кстати, в этом, так сказать, банке 3д-с оригинально реализована - не уникальным кодом, а постоянной статичным словом, на примере кодового слова, странная политика я бы сказал.

 

 

 


еще рекомендую заклеить на задней стороне CVV код

 

рекомендую пользоваться банками в которых технически реализована возможность отключения/подключения CNP транзакций в реальном времени.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муторно.

а если проблемы со связью?

Если проблемы со связью - пароли распечатанные с банкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муторно.

а если проблемы со связью?

зачем вообще что-то оплачивать через интернет если "проблемы со связью"? я не настолько скучно живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще что-то оплачивать через интернет если "проблемы со связью"? я не настолько скучно живу...

при чем тут интернет?

я говорил про cvv код и возможность его использования посторонними людьми, держащими в руках вашу карточку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут интернет?

я говорил про cvv код и возможность его использования посторонними людьми, держащими в руках вашу карточку :)

Есть вероятность что наклейка может помешать выходу карты из банкомата, затереть код чем-нить острым? - порча карты, появляется еще большая вероятность отказа в приеме карты на оплату, и будут правы.

да пусть смотрят этот код, что мне жалко что ли? воспользоваться то не смогут - CNP транзакции то отключены.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в банке рассказывали про виртуальную карту для расчетов в интернете. Но насколько я понимаю ее физически нет, и в ресторане не рассчитаться. Хотя можно наверное на бумажке написать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


виртуальную карту для расчетов в интернете

 

из простого, например киви такую предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...