Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сколько можно?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я с каждым днем все больше охреневаю от водителей на дорогах Челябинска и области.

1. Территория областной больницы, два болида в виде Приоры и Газели не смогли разъехаться на участке дороги, на котором даже летом пролезть в две машины нельзя. Был удивлен безмерной глупостью ДТП.

2. Мост на Металлобазе, простояли 40 минут, движения совсем нет. Кто-то опять с кем-то шоркнулся, подъезды для ДПС были перекрыты объезжающими пробку по встречке и прочим "доступным" местам. В результате развернулся, поехал через АМЗ и карьеры.

3. Троицкий тракт, трасса, район Синеглазово (под мостом на Еткуль). Какой-то идиот (кстати, почему им дают права?), видимо, первый раз увидел снег, не выбрал безопасную скорость, улетел на встречку в единственную дырку в отбойнике на кучу км (вот совпадение), собрал кучу машин. Похоже, без погибших не обошлось.

4. Чуть далее, в 3-4 км от прошлого ДТП еще один баран улетел с дороги на пару метров в кювет.

Вопрос - почему люди настолько отупели? Неужели настолько тяжело понять, что снег - скользко? Ехал домой больше двух часов с мыслями, как бы вообще добраться.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Полностью поддерживаю, ехал до дома 50 мин. когда обчно доезжаю за 15 мин. На мосту Свердл. тракт и на мосту с Новомеханической стоят шлифуют фуры, автобусы...даже один субарик...видать уже на лете.- пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с каждым днем все больше охреневаю от водителей на дорогах Челябинска и области.

1. Территория областной больницы, два болида в виде Приоры и Газели не смогли разъехаться на участке дороги, на котором даже летом пролезть в две машины нельзя. Был удивлен безмерной глупостью ДТП.

2. Мост на Металлобазе, простояли 40 минут, движения совсем нет. Кто-то опять с кем-то шоркнулся, подъезды для ДПС были перекрыты объезжающими пробку по встречке и прочим "доступным" местам. В результате развернулся, поехал через АМЗ и карьеры.

3. Троицкий тракт, трасса, район Синеглазово (под мостом на Еткуль). Какой-то идиот (кстати, почему им дают права?), видимо, первый раз увидел снег, не выбрал безопасную скорость, улетел на встречку в единственную дырку в отбойнике на кучу км (вот совпадение), собрал кучу машин. Похоже, без погибших не обошлось.

4. Чуть далее, в 3-4 км от прошлого ДТП еще один баран улетел с дороги на пару метров в кювет.

Вопрос - почему люди настолько отупели? Неужели настолько тяжело понять, что снег - скользко? Ехал домой больше двух часов с мыслями, как бы вообще добраться.

Ну тошнить на дороге , даже когда плохие условия  тоже не надо , тоже можно спровоцировать ДТП . Особенно не понимаю тошнотиков на второй и третьей полосе , если вижу девушка -то отношусь с пониманием . Они некоторые даже не понимают , что вообще надо на дороге делать . 

  • Плюс 1
  • Минус 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тошнить на дороге , даже когда плохие условия  тоже не надо , тоже можно спровоцировать ДТП . Особенно не понимаю тошнотиков на второй и третьей полосе , если вижу девушка -то отношусь с пониманием . Они некоторые даже не понимают , что вообще надо на дороге делать . 

Тот мужик, что без движений лежал (в ДТП на Троицком), тоже мог так думать. Ехать нужно соответственно условиям, а не гнать, как тупой баран. Большинство едут не по погодным условиям, у меня даже подозрение в эту зиму появилось, что водители к нам с теплых стран бегут (снега не видели).

А представьте, какого тем, кто ехал пассажирами в пострадавших авто, кто знал, что можно было всего лишь парой слов избежать страшного. Просто сказать "давай помедленней" и ничего бы этого не было.

Тупиц на дорогах развелось - караул.

Изменено пользователем Yustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот мужик, что без движений лежал (в ДТП на Троицком), тоже мог так думать. Ехать нужно соответственно условиям, а не гнать, как тупой баран. Большинство едут не по погодным условиям, у меня даже подозрение в эту зиму появилось, что водители к нам с теплых стран бегут (снега не видели).

А представьте, какого тем, кто ехал пассажирами в пострадавших авто, кто знал, что можно было всего лишь парой слов избежать страшного. Просто сказать "давай помедленней" и ничего бы этого не было.

Тупиц на дорогах развелось - караул.

Не надо фантазировать , что я за гонки под сотню в такую погоду , хотя по меридиану можно . Но я не могу понять из какогого и в какой район ты добирался 2 часа , я сегодня город пересекал во всех направлениях , ну не больше 40 минут . Остаётся добавить , либо ты лукавишь , либо тошнишь 30-40 км .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо фантазировать , что я за гонки под сотню в такую погоду , хотя по меридиану можно . Но я не могу понять из какогого и в какой район ты добирался 2 часа , я сегодня город пересекал во всех направлениях , ну не больше 40 минут . Остаётся добавить , либо ты лукавишь , либо тошнишь 30-40 км .

со средней скоростью какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать нужно соответственно условиям, а не гнать, как тупой баран.

Э, дарагой! Как так не гнать?!

Педаль газа зачем в машине дадена?

Тот мужик, что без движений лежал (в ДТП на Троицком), тоже мог так думать.

А вдруг он уже был мёртв? Тогда он ваще не думал. ;-)

 

Тупиц на дорогах развелось - караул.

hint: не только на дорогах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо фантазировать , что я за гонки под сотню в такую погоду , хотя по меридиану можно . Но я не могу понять из какогого и в какой район ты добирался 2 часа , я сегодня город пересекал во всех направлениях , ну не больше 40 минут . Остаётся добавить , либо ты лукавишь , либо тошнишь 30-40 км .

добирался с областной больницы в Коркино, выехал в 18:35

мост на Металлобазе, я стоял 50 минут без движения, потом развернулся и через АМЗ, а потом карьерами мимо поворота на Новосинеглазово и далее по Троицкому

скорость по городу 40 км/ч при максимально возможной дистанции(меньше не дают держать), чтоб успеть оттормозиться при замесе (а случаи были)

по трассе 60 км/ч

20:30 - подъехал к дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со средней скоростью какой?

Хороший , понятный вопрос , Не готов ответить . Ездил от 40 до 100 по более менее нормальным участкам , Видел много аварий без светофоров и пешиков в зад авто даже в 3м ряду , что откровенно показывает о едущих не со скоростью потока да ещё в 3м ряду .

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг он уже был мёртв? Тогда он ваще не думал. ;-)

 

hint: не только на дорогах.

скорей всего был мертв, потому что возле двух других людей кучка суетилась, а тут просто в снегу лежал и все

да, не только на дорогах, но именно на дорогах они являются источником угрозы для жизни и здоровья в таких больших масштабах

Хороший , понятный вопрос , Не готов ответить . Ездил от 40 до 100 по более менее нормальным участкам , Видел много аварий без светофоров и пешиков в зад авто даже в 3м ряду , что откровенно показывает о едущих не со скоростью потока да ещё в 3м ряду .

что показывает долбо*бов, которые не держат дистанцию

кстати, за скорость 100 в черте города желаю всем гонщикам гореть в аду

Изменено пользователем Yustik
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добирался с областной больницы в Коркино, выехал в 18:35

мост на Металлобазе, я стоял 50 минут без движения, потом развернулся и через АМЗ, а потом карьерами мимо поворота на Новосинеглазово и далее по Троицкому

скорость по городу 40 км/ч при максимально возможной дистанции(меньше не дают держать), чтоб успеть оттормозиться при замесе (а случаи были)

по трассе 60 км/ч

20:30 - подъехал к дому

Ну дак с Коркино в такую погоду это уже + 30 минут , надо яснее писать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак с Коркино в такую погоду это уже + 30 минут , надо яснее писать .

смысл темы не в том, что я 2 часа домой ехал, а что большого количества людей за рулем мозгов нет и выводы делать не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, дарагой! Как так не гнать?!

Педаль газа зачем в машине дадена?

Э, у педали газа эсть два положения вкл и выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я с каждым днем все больше охреневаю от водителей на дорогах Челябинска и области.

 

ахреневать каждый может.

 

скажи чего делать надо?

ну вот например какая то ассоциация по разъяснению безопасной езды, но дык все равно будет куча умников, которым и пофиг будет и никто им не указ.

 

кроме как воздействия на сознание путей не вижу, да и в их эффективность не очень верю.

у тебя какие варианты?

 

PS: отобрать у всех права и всех расстрелять, не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел много аварий без светофоров и пешиков в зад авто даже в 3м ряду , что откровенно показывает о едущих не со скоростью потока да ещё в 3м ряду .

 

Это хорошие, годные аварии.

 

С минимальными последствиями для терпилы и обычно без тяжелых жертв виновник изымается из транспортного потока на пару лет.

 

Т.о., тошнилы полезны для законопослушных граждан - санитары ДОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: отобрать у всех права и всех расстрелять, не вариант.

долго наблюдаю за людьми и прихожу к выводу, что никакие разъяснения не помогут

человек не учится, если сам этого не захочет

а зачем ему хотеть, если пока все хорошо?

поэтому лишение прав и массовые расстрелы идиотов единственное решение проблемы, которое я вижу :)

тема - крик души, заодно небольшое социологическое исследование :))

скажи чего делать надо?

будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, у педали газа эсть два положения вкл и выкл.

А если выкл, то машина не едет!!

виновник изымается из транспортного потока на пару лет.

Откуда пару лет?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после работы повез сестренку в метран.. так тоже много аварий видели

про дураков уже написали, сам тоже дурак но с мозгами.. на летней.. гнобил 40 по первой и второй полосе, да и другие  так же..  по проспекту победы на северо-восток ехать не решился ибо горок много

очень много в зад приехавших зубил, по левой не редко пролетали именно они..

дистанцию по возможности держал в 2 корпуса, приятно было наблюдать мегавежливость - все всем уступали

 

а что меня поразило - так это как работают дорожные службы, снег так то валит весь день, но обрабатывать дороги мы будем только ночью, когда всех развезут по сервисам... ни на одной из основных дорог города я не наблюдал разбросанные частицы песка, реагента или еще какой нить гадости, которая избавляет асфальт от льда или создает боле менее благоприятное условие для движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас домой ехала, видела одну машину, которая посыпала песком. а на северо востоке нормуль)) ездить можно, только осторожно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже один из наших , а именно KLOP хвастался 2 дня назад , что переобулся на летнюю . И что он правильно сделал ? И таких торопыг дохрена , они почти на половину или в кювете или на столбах .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда пару лет?         

 

Моего оппонента таки изъяли на пару лет.. сейчас уж снова наверное за рулем, бойтесь.

 

Ему хочется , чтобы так было .

 

А сейчас мне хочется чтобы вы подавились что вы там едите, не до смерти конечно а так, чуток обосраться.

 

зы

сказать то что хотели? зачем-то же высунулись, вероятно имея какую-то сокровенную мысль.

 

*ЦЕНЗУРА*, вот такие ни на дорогах ни за столом ни в интернетполемиках себя вести не умеют

а тудаж - ваз говно, кетай ацтой.. тьфу.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окси, по ЧТЗ мы уже ехали относительно норм, каток в центре и на северке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а что меня поразило - так это как работают дорожные службы, снег так то валит весь день, но обрабатывать дороги мы будем только ночью, когда всех развезут по сервисам... ни на одной из основных дорог города я не наблюдал разбросанные частицы песка, реагента или еще какой нить гадости, которая избавляет асфальт от льда или создает боле менее благоприятное условие для движения

 

Зачем тратить деньги на то, что само завтра растает.

У коммунальных служб календарная зима кончилась и не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...