Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Возврат денег по заявлению


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Суть. 18 января заключил договор с фабрикой мебели Vika (отдел в Колибре) на изготовление и установку гардеробной комнаты. По договору максимальный срок исполнения обязательств составляет 61 банковский день. В приложении к договору условными (так и написано!) днями доставки и установки значатся 24 и 25 марта. 

21 марта  позвонили и сообщили что сроки переносятся на 2 апреля и то не точно.

Вчера я поехал к ним и написал заявление о возврате денежных средств и прекращении договора. в связи с неисполнением ими сроков указанных в приложении к договору.

попросил снять с заявления копию и заверить ее печатью организации.

Правомерны ли мои требования?

В какой срок мне обязаны дать ответ и вернуть деньги?

Изменено пользователем killer-x
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

в законе о защите прав потребителей прописано о возможности подтверждения факта договорных отношений без договора на основании свидетельских показаний.

 

 

Т.е. я сейчас подаю на тебя в суд, что ты обещал оказать мне некие юридические услуги, взял с меня 500'000 рублей. Это все слышали и видели 2-3 свидетеля. Услуги не выполнены, ты мне должен вернуть деньги + пени + гос. пошлина+ услуги другого адвоката? Каковы мои шансы выиграть данное дело?

 

 

0 шансов, вот если бы ты доверенность сделал, то тогда ещё возможно, процентов на 20.

 

как так-то?

В том законе главное слово возможность?Которая равна нулю, нафига такой закон. :wall:

Или это только к юристам не относится, а к мебельщикам подходит?

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или это только к юристам не относится, а к мебельщикам подходит?

 

ко всем пойдет, вопрос в доказывании фактов. А поскольку юристов знают судьи, то доказать факт передачи денег будет нереально. Про мебельщиков проще, но если вообще никаких документов нет и намеков про договорные отношения, то тоже нереально.

 

 

Которая равна нулю, нафига такой закон.

Все дело в доказывании.

 

еще раз повторю - прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше доказательств своей правоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это только к юристам не относится, а к мебельщикам подходит?

 

Да мебельщики вообще должны ремонт доделывать до финиша "своими деревяшками" так то. Кривые полы к примеру - это забота мебельщиков, чтобы шкаф стоял ровно! А то что строители неровный пол сделали - хренасдва кто пойдет судиться.. красиво же ведь..

Это я так, к слову ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я сейчас подаю на тебя в суд, что ты обещал оказать мне некие юридические услуги, взял с меня 500'000 рублей. Это все слышали и видели 2-3 свидетеля. Услуги не выполнены, ты мне должен вернуть деньги + пени + гос. пошлина+ услуги другого адвоката? Каковы мои шансы выиграть данное дело?

хоть какую нибудь бумагу надо доказывающую хоть какое то движение ваших отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю - прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше доказательств своей правоты.

Тут,к сожалению, согласен.

 

А поскольку юристов знают судьи, то доказать факт передачи денег будет нереально.

Тут неправильно

1.Суд должен быть безпристрастным.

2.По вашему,для судей все до одного юриста чисты душой, как младенцы.Или дело в знакомых судьях...(уважаемый, среди своих друзей человек ©)

 

По теме:

Согласен с @dems'ом. В такой ситуации всегда проще договориться мирным путем еще и поиметь выгоду, адекватный продавец всегда согласится сделать скидку(особенно, когда речь идет о нестандартных размерах, куда их девать потом).

 

10-20% взависимости от затянутости срока и накала переговоров.

Надо понимать,что излишняя нескромность типа "пол цены" не приведет к взаимному удовлетворению, хотя на моей памяти были такие истеричные клиенты, которым делалась 100% скидка, лишь бы перестал сыпать жалобы и претензии и портить имидж компании. :)

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзвонился нач.производства, метабоксы мимо. говорит нет на складе комплектующих...

 

Метабоксы при должной сноровке приобретаются 6шт х 250 = 1500 за час.

Дави на скидку тыщи в две- три. (Или сумму установки самое оно) Мозг не парь. Выбора у них не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дави на скидку тыщи в две- три. Мозг не парь. Выбора у них не так много.

менеджер не берет трубку. а нач производства эти вопросы не решает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а нач производства эти вопросы не решает

Да ну нах )))

Все мои стенания по поводу "нормального решения проблемы" сводились к тому, что у этой конторы Нормальный, адекватный, заинтересованный в имижде фирмы Нач.Пр-ва.

 

Ну раз они мутят и не хотят мирных решений.

1. Сначала пишешь Рекламационную претензию и отвозишь в салон (он еще не съехали надеюсь?)

2. После этого отзваниваешь НП и выдвигаешь устные условия, типа либо мне скидку, раз вы гандоны, либо по судам попрешься, бумага уже запустила отчет времени на решение рекламаций по Закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x,

простимулируй претензией.

 

 

 


Да мебельщики вообще должны ремонт доделывать до финиша "своими деревяшками" так то. Кривые полы к примеру - это забота мебельщиков, чтобы шкаф стоял ровно! А то что строители неровный пол сделали - хренасдва кто пойдет судиться.. красиво же ведь.. Это я так, к слову ))

Есть и такие персонажи, ага. 

 

 

 


хоть какую нибудь бумагу надо доказывающую хоть какое то движение ваших отношений

 

верно

 

 


1.Суд должен быть безпристрастным. 2.По вашему,для судей все до одного юриста чисты душой, как младенцы.Или дело в знакомых судьях...(уважаемый, среди своих друзей человек ©)

 

не комментирую.

 

 

 


Метабоксы при должной сноровке приобретаются 6шт х 250 = 1500 за час. Дави на скидку тыщи в две- три. (Или сумму установки самое оно) Мозг не парь. Выбора у них не так много.

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давить на скидку при 100% оплаченном товаре я слабо представляю как........

контора чудная, я на всех возможный сайтах типа флампа и отзовика приветы им уже передал (там много отзывов оказалось именно по срокам), в их группе вконтакте мои посты они трут в течении нескольких часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


авить на скидку при 100% оплаченном товаре я слабо представляю как........

 

пусть везут тебе сдачу)))

Им тоже счас невыгодно на попа идти, ибо материал куплен, раскроен и прочее (я надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно тогда чего так рьяно его защищаете....

никого не защищал, просто высказал мнение про шкаф в субботу и как факт что салоны работают и все у них нормально. Сам заказываю в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем в пт все привезли, вчера установили....качество хорошее (соединительная фурнитура хетик,кромка 2мм) установщик выше всяких похвал, все подогнал под неровности стен и углы, мусора практически не было, .... по возмещению послали....

конторе за нач.производства и установщика несомненно большой плюс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...