Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сигарная. Обсуждение, мнения, обмен :)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую,

 

А есть ли на форуме любители или сочувствующие по теме табачных изделий из цельного табачного листа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

приветствую

есть как минимум один

карибские. куба-ДР. оригинал. местные не покупаю

А где берешь в Че?

Я тут недавно подсел плотно на Никарагуанские, весьма интересные экземплярчики есть!!!

 

А что имел ты под "местными"? 

 

 

Сочувствующий.

 

Балуюсь иногда трубочкой, сигаркой бы тоже с удовольствием но их хранить надо умеючи.

Ну коли хранить негде, то вполне можно выкурить в течении 3-5 дней после покупки. Если они в герметичной упаковке.

Если без оной, то лучше в тот же день.. Чтобы потом "веники" не курить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хьюмидор+покупаемые in-box сигары решают проблему хранения


А где берешь в Че?

Я тут недавно подсел плотно на Никарагуанские, весьма интересные экземплярчики есть!!!

 

А что имел ты под "местными"? 

в Че нигде не беру. беру там, либо сам, либо привозят. просто беру сразу много, до след. поездки хватает

под "местными" имел в виду те, что тут продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкурить в течении 3-5 дней после покупки

 

Мне это не подходит.

 

Возможность самоуединиться и углубиться с рюмашкой коньячку выпадает хорошо если раз в месяц,

а в обиходе без отрыва от насущного вполне можно удовлетвориться травой типа всяких мальбор/бондов и прочих ЛМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с предыдущим оратором

в лучшем случае сигару в неделю. в выходные. неспешно, спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хьюмидор+покупаемые in-box сигары решают проблему хранения

в Че нигде не беру. беру там, либо сам, либо привозят. просто беру сразу много, до след. поездки хватает

под "местными" имел в виду те, что тут продают

инбокс - не держат влажность. Даже брусок с пропиткой, вместо последней сигары не решает :(

Вообщем только хюмик. Это однозначно.

 

А по Че - согласен. Нет нормальных салонов, где бы и ассортимент и цены радовали. И особенно нет с нормальными условиями хранения. 

Везде где был, влажность - просрана. 20-30% кажет. В лучшем случае 50%-60%  (это уже типа в табачных)

 

Может есть любимые марки? Бренды?

 

 

Мне это не подходит.

 

Возможность самоуединиться и углубиться с рюмашкой коньячку выпадает хорошо если раз в месяц,

а в обиходе без отрыва от насущного вполне можно удовлетвориться травой типа всяких мальбор/бондов и прочих ЛМ.

Безусловно соглашусь.

Предаюсь забвениям на часок, чаще под ром или коньячок в выходные... 

 

 

я сигареты иногда кручу , так что бы... в охоточку

безусловно вкусно. Но это о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инбокс - не держат влажность. Даже брусок с пропиткой, вместо последней сигары не решает :(

Вообщем только хюмик. Это однозначно.

Может есть любимые марки? Бренды?

я под inbox понимаю когда каждая сигара в контейнере с крышкой.

не буду утверждать что они влажность держат, но почему то мне кажется что все таки держат

по маркам и брендам нет предпочтений. наоборот, разнообразие.

немого фоток с сигарой фабрики. качество конечно не ахти, но не собирались там фотосет устраивать

https://plus.google.com/photos/114097286290990116273/albums/5995757656815116001?authkey=CLGK7K6u6JmnygE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где берешь в Че?

брал бате сигары в Челябинске, пока на территории городского рынка Коркино не зашел в табачный отдел

я не сильно шарю, конечно, ибо сам не курю, но в среднем цены на сигары там сильно поменьше оказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал бате сигары в Челябинске, пока на территории городского рынка Коркино не зашел в табачный отдел

я не сильно шарю, конечно, ибо сам не курю, но в среднем цены на сигары там сильно поменьше оказались

Ты мне скажи, брат. В чем они там лежат? На рынке то? 

И не путаешь ли ты сигары с Сигарилами? :)

 

я под inbox понимаю когда каждая сигара в контейнере с крышкой.

не буду утверждать что они влажность держат, но почему то мне кажется что все таки держат

по маркам и брендам нет предпочтений. наоборот, разнообразие.

немого фоток с сигарой фабрики. качество конечно не ахти, но не собирались там фотосет устраивать

https://plus.google.com/photos/114097286290990116273/albums/5995757656815116001?authkey=CLGK7K6u6JmnygE

По фабрике, больше похоже на шоурум. Чем на фабрику ;-)

ну или фоток просто мало...

Вот кстати с кубы, с фабрики фотки.

http://www.habanos.ru/news/galleries/163-fest12

 

 

По inbox. Ты видимо про тубы.

Сначала об общем воздействии. В чем основное отличие сигары, хранящейся в тубе? Это довольно высокая герметичность. Лучше сохраняется влажность, на сигару меньше влияют перепады влаж6ности при перевозке или ненадлежащем хранении. В отсутствии свободного доступа кислорода в сигаре образуются третичные ароматы (из взаимодействия первичных ароматов, от самого табачного листа и вторичных — ферментационных) отличающиеся от третичных ароматов сигар в коробке с доступом кислорода. 

 

Если взять две одинаковые сигары, и одну положить в тубу, а другую хранить в открытом виде (конечно же обе нужно держать при правильных условиях хранения), то по прошествии лет пяти сигары будут кардинально отличаться друг от друга.

Есть одна серьезная проблема. Некоторые производители не дожидаются, когда из сигары после скрутки уйдет избыточная влажность, и упаковывают сигары раньше времени. Если сигарам в коробках особо ничего не грозит, влажность и в коробке постепенно уйдет, то из тубы лишняя влага никуда не денется и сигара легко может заплесневеть.

 

Теперь о влиянии материала, из которого изготовлена туба. Стекло — никак не влияет на сигару. У него одна проблема — стекло пропускает свет. Но проблема решается просто — держите сигары в стеклянных тубах в темном месте, хотя бы в коробке.

Пластик может дать сигаре нежелательный запах. Поэтому в пластиковые тубы запечатывают только самые дешевые сигары. Закладывать их на выдержку не имеет никакого смысла. Задача такой тубы – не дать сигаре высохнуть без хьюмидора некоторое время.

Алюминий. Утверждают, что он никак не влияет на вкус того, что в нем хранится. Будто бы это идеальный упаковочный материал. Относиться к этим утверждениям без доверия – повода нет. Но никуда не денешься от психологии. Многим сигара «воняет металлом», как и баночное пиво. К тому же есть еще одно слабое место, уже реальное. Это вкладыш из цедрового шпона, он, кстати, бывает и в некоторых стеклянных тубах. Этот вкладыш призван служить «амортизатором» — и это явный плюс. Минус же — аромат этого кедра, некоторым сигарам он не нужен, сигара от него быстрее «стареет». Но самый большой вред от цедра в тубе — при перепаде температур. На стенке тубы образуется конденсат, от него намокает цедровый вкладыш, а от него уже покров сигары. Мокрый цедрос портит вкус покрова, а влага портит внешний вид покрова. © Артур Шиляев

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне скажи, брат. В чем они там лежат? На рынке то? 

И не путаешь ли ты сигары с Сигарилами? :)

лежат в тубах закрытые, путать могу вполне :lol:

дома гляну, что покупал, и скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежат в тубах закрытые, путать могу вполне :lol:

дома гляну, что покупал, и скажу

фоткай, бросай сюда. 

Можно даже с витриной магаза.. интересно действительно, если в коркино есть такое чудо чудное.

 

Я вот тут наркоманю:

post-6376-0-71777000-1396000028_thumb.jpg post-6376-0-49037200-1396000063_thumb.jpg post-6376-0-66402800-1396000107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это не подходит.

 

Возможность самоуединиться и углубиться с рюмашкой коньячку выпадает хорошо если раз в месяц,

а в обиходе без отрыва от насущного вполне можно удовлетвориться травой типа всяких мальбор/бондов и прочих ЛМ.

 

А вам, Дон вполне подойдет небольшой, хьюмидорчик. На 2-3 сигары.

Можно деревянный, можно "мобильный. 

Во втором случае, их великое множество. Стоят они не дорого.

Практически все укомплектованы "увлажнителями", которые необходимо регулярно заправлять жидкостью.

Они недорогие, и сберегают неплохо сигарки на неопределенный срок. 

Так что рекомендую...

 

согласен с предыдущим оратором

в лучшем случае сигару в неделю. в выходные. неспешно, спокойно.

 

А вам мог бы порекомендовать новиночку. 

Есть такая вещь, внешне похожая на обычный пакет.

Пакет из плотного полиэтилена, застегивается на "зиплок" .. это такая застежка.

Внутри "двойное дно", во втором отсеке лежит материал в пропитке. Держит гарантированно 90 дней.

К сожалению не "перезаправляется". В понедельник фотку покажу :)

 

Еще есть разные "дорожные" хюмидоры, Минус в том, что они на одну - две три сигарки.

Вот к примеру наборчик на три сигары.

Каждый снаряд можно отдельно куданить с собой тащщить... 

post-6376-0-42542600-1396179696_thumb.jpg post-6376-0-72872300-1396179702_thumb.jpg

 

Из минусов - очень ограничены форматы. Не каждый размер туда "пристроишь"

Из плюсов  - в каждом снаряде свой увлажнитель.

 

Если интересно, могу фотки полностью конструктива показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам мог бы порекомендовать новиночку. 

Есть такая вещь, внешне похожая на обычный пакет.

Пакет из плотного полиэтилена, застегивается на "зиплок" .. это такая застежка.

для перевозки сигар примерно такую технологию используем

коробку сразу в толстостенный пакет , и герметично запаковать. желательно, заплавить, но не всегда получается, тогда идут в ход варианты типа двух пакетов на зипе и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для перевозки сигар примерно такую технологию используем

коробку сразу в толстостенный пакет , и герметично запаковать. желательно, заплавить, но не всегда получается, тогда идут в ход варианты типа двух пакетов на зипе и так далее

Угу... хорошая идея. А если найти большой пакет на зиплоке. То можено сразу коробку туда всунуть :)

 

Я эти имел ввиду:

post-6376-0-28618600-1396240469_thumb.jpg post-6376-0-16255000-1396240503_thumb.jpg

 

В них можно долго жить, ибо еще и увлажнитель на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...