Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сигарная. Обсуждение, мнения, обмен :)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую,

 

А есть ли на форуме любители или сочувствующие по теме табачных изделий из цельного табачного листа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Не больше недели. Пока "заводской" шпон держит остатки влаги.

Только самые дорогие сигарные коробки сделаны из массива испанского кедра (cedros) 

В коробках подешевле шпон из него. В эконом классе, вообще все что угодно. А следовательно влаги удержать не может.

Так же есть коробки вообще картонные.

Резюме:

Заводская упаковка чаще всего просто упаковка. Она не является хьюмидором, и не обеспечивает герметичность.

"Есть два путя" (С) Анекдот

1. Переложить сигары в хьмидор, вместе с коробкой. Или достать из коробки поштучно и выложить туда.

2. Запаковать коробку в пакет типа "zip-lock" и положить снаружи коробки - увлажнитель аля "Boveda"

 

PS Арендовать ячейку в стационарном хьюмидоре, и температура и влажность будет уже не ваша забота.

Спасибо, за развернутый ответ.

Думаю теперь решу проблему, надо только гигрометр с работы тиснуть :)

 

Первый вариант сразу отпадает, ради 10-ка сигар покупать хранилище а вот 2-й наш метод :)

Изменено пользователем ASPid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за развернутый ответ.

Думаю теперь решу проблему, надо только гигрометр с работы тиснуть :)

 

Первый вариант сразу отпадает, ради 10-ка сигар покупать хранилище а вот 2-й наш метод :)

Я бы вариантом ps заинтересовался

Заодно на элитное бухло бы глянул хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за развернутый ответ.

Думаю теперь решу проблему, надо только гигрометр с работы тиснуть :)

 

Первый вариант сразу отпадает, ради 10-ка сигар покупать хранилище а вот 2-й наш метод :)

Есть еще один "народный" вариант.

Берешь пищевой контейнер, типа lock'n'lock.

http://www.geocoinshop.eu/images/product_images/info_images/300_0.jpg

При выборе оного важно:

- чтобы он закрывался

- чтобы в крышке была прокладка, обеспечивающая герметичность.

 

И складываешь себе все сигары туда + увлажнитель Boveda.

 

Выглядит колхозно, но держит влагу лучше любого кабинетного хьюмидора.

Если найдешь контейнер большой, так можно засунуть вместе с коробкой. 

Стоит из разряда 300-600 рублей.

Я бы вариантом ps заинтересовался

Заодно на элитное бухло бы глянул хоть.

Бухло будет к середине Апреля. Пока ждем лицензию.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл совсем... у нас сегодня мероприятие

 

Сегодня вечер Бурбона и шикарной сигары из никарагуанских табаков.

Напитки вечера:
- JimBeam (Classic)
- JimBeam Double Oak
- Maker's Mark

Сигара Вечера: Siglo de Oro Mañana в размере Super TORO.
Диаметр: 55RG. Длина: 180мм

Эта Флагманская линейка сигар – первая, выпущенная непосредственно под брендом Siglo de Oro,

одноименным по названию фабрики. Эти сигары очень долго готовились к выпуску, только работа над бантом заняла более полутора лет! 

Как всегда, вечер сопровождается интересными фактами о Напитках и сигарах. 

Регитрационный взнос на мероприятие составляет 1500 рублей.

Забронировать (оплатить) место можно магазине "AromaDeCuba"
Количество мест ограничено (Осталось около 5 мест)

 

post-6376-0-91456000-1490329852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с частью 2, статьи 12 Федерального закона №15-ФЗ от 23.02.2013 (ред. от 28.12.2016)

 

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

 

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

 

3. Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.
 
Требования к оснащению специальных мест - описаны в Приказе Минстроя россии n 756/пр. Приказ прилагаю.
 
Вопросы?

14225.pdf

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увлажнитель Boveda есть у вас там в наличии? Или чем можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Здесь точно не собираются никому мешать своей вредной привычкой, но и вход открыт не каждому встречному. И это очень даже правильно. Положение и привычки обязывают, знаете ли… "

 

https://www.znak.com/2017-03-31/chto_skryvaetsya_za_dveryami_zakrytogo_elitnogo_sigarnogo_kluba

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по уровню гостей - дорогое удовольствие..

Прям как в методичках для подростков "казаться взрослее длиннее, подражая моде, за компанию" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сигары не в этом плане, как и трубка.

Юра, да просто приятно.... когда люди спорят о вкусе устриц, их не пробовав :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


о вкусе устриц, их не пробовав

Ну я то вкушал))

Только не мое это - мне тупо ПОКА жалко времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, да просто приятно.... когда люди спорят о вкусе устриц, их не пробовав :)

Да я вроде как в эту тему коибу выкладывал. Пробовал много всего из премиальных ромео и джульету и монтекристо, из ширпотреба еще в школе кафекрема и всякие генри винтермансы. 

Это чистой воды вредная привычка, абсолютно бессмысленная и не приносящая никакого удовольствия.

Но очень сильно разрекламированная. Шварц в своей книге например сигары упоминает. А уж про Черчиля сами наверное слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GoldRush,жить в целом вредно

твой холивар неуместен абсолютли 

Сомневаюсь, что в течении рабочего дня ты получаешь какие-то увечья, из-за чего "жить вредно". Стресс определенный наверняка преодолеваешь.

 

А людям никогда не поздно задуматься о своем здоровье. Саморазвитие это важно. Но раз считаешь, что "холиварю", назови религию или учение согласно которой табакокурение одобряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну *ЦЕНЗУРА*

религия при чем?

 

ты живешь в промышленном мегаполисе, и думаешь что дышишь выхлопами розовы единрогов?

 

 

АП

Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то вкушал))

Только не мое это - мне тупо ПОКА жалко времени...

 

Безусловно - время, основной критерий.

 

Да я вроде как в эту тему коибу выкладывал. Пробовал много всего из премиальных ромео и джульету и монтекристо, из ширпотреба еще в школе кафекрема и всякие генри винтермансы. 

Это чистой воды вредная привычка, абсолютно бессмысленная и не приносящая никакого удовольствия.

Но очень сильно разрекламированная. Шварц в своей книге например сигары упоминает. А уж про Черчиля сами наверное слышали.

 

Ромео и Монте - совсем не Премиум. А скорее крепкий середнячок.

Я тебе больше скажу, 70% потребителей коньяка и Виски в слепой дегустации не отличат их от качественной домашней самогонки. Потому что, они ни черта не понимают - просто пантуются.

Именно по этому, у нас так хорошо продается "Казахстаский спирт" под видом Коньяка и прочая бормотуха.

 

С вредной привычкой не соглашусь. Не в части холивара, а таки пояснения своей позиции.

Во первых сигары, это технически не классическое курение.

Второе. Если говорить про вред, то это не вреднее шоколада, кофе, коньяка. Все зависит от дозы и культуры потребления. Любое вещество превращается в яд, вопрос дозировки.

Ну и в третьих, это слишком большая история (не одна сотня лет), слишком великие люди. Вообщем, не просто все :)

 

Ну и последнее, это выбор КАЖДОГО. Это не массовый продукт. Штучный. Как и люди, которые попадают в данное комюнити.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что в течении рабочего дня ты получаешь какие-то увечья, из-за чего "жить вредно". Стресс определенный наверняка преодолеваешь.

 

А людям никогда не поздно задуматься о своем здоровье. Саморазвитие это важно. Но раз считаешь, что "холиварю", назови религию или учение согласно которой табакокурение одобряется.

А ты "точно" знаешь КАК курение влияет и на что? на 100% ?

Мы же любим по каждому поводу пенять на запад, так вот тебе решение СУДа США:

https://ria.ru/analytics/20150529/1067148228.html

Там где вращаются большие деньги, ТЕБЕ правды не скажут. А дадут то, что нужно.

 

PS У нас в клубе достаточно Врачей. Стараюсь получать информацию с "первых уст"

 

PSS Я не утверждаю, что табак полезен.

 

PSSS Я точно знаю, что пожирание майонеза в том количестве, который жрет среднестатистический житель РФ - в сто крат опаснее табака.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во первых сигары, это технически не классическое курение.

Второе. Если говорить про вред, то это не вреднее шоколада, кофе, коньяка. Все зависит от дозы и культуры потребления. Любое вещество превращается в яд, вопрос дозировки.

Ну и в третьих, это слишком большая история (не одна сотня лет), слишком великие люди. Вообщем, не просто все :)

 

Ну и последнее, это выбор КАЖДОГО. Это не массовый продукт. Штучный. Как и люди, которые попадают в данное комюнити.

Все по классике. Элита, закрытый клуб, великие штучные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...