Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

За эти два дня по нескольку раз порвал все свои два тряпочных троса, несмотря на то, что они типа на 5 тонн были рассчитаны.

А сёдня вытаскивал грузовика - у него был металлический трос гдето 15мм в диаметре.

 

Где такие покупают?

Мельком просмотрел автомагазины в инете - металлические тросы увидел только тонюсенькие по 5-6мм и длиной не больше 4-5 метров.

 

А где взять больше? 10мм*10м, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

За эти два дня по нескольку раз порвал все свои два тряпочных троса, несмотря на то, что они типа на 5 тонн были рассчитаны.

А сёдня вытаскивал грузовика - у него был металлический трос гдето 15мм в диаметре.

 

Где такие покупают?

Мельком просмотрел автомагазины в инете - металлические тросы увидел только тонюсенькие по 5-6мм и длиной не больше 4-5 метров.

 

А где взять больше? 10мм*10м, например?

Трос металлический не бери, бери динамический рывковый, (не китайский 5тн.), или стропу. Есть альпинисткий трос, крючки привязал к ним и вперед.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под окнами парковка, незаконная, две тумбы, к ним замками тросик с двух сторон, тросик хороший, но замки не работают, некие не известные хулиганы клеем залили их, космофеном... забирай вместе с тумбами, дома замки спилишь

 

российская 275

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос металлический не бери, бери динамический рывковый, (не китайский 5тн.), или стропу. Есть альпинисткий трос, крючки привязал к ним и вперед.

Динамический слишком дорого получается, тыщ 5 за 10 метров. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти китайские тросы туфта, мы рвали даже тот который на 12 тн расчитан вроде был, а всего навсего вытаскивали 1.5 тоны с наста снега.

пример съехал с дороги ,а там ямка занесённая снегом, ну  и на пузо по само нехочу садишься, дак пока трос от Камаза не достали так и не смогли вытащить, естественно классические троса перервали

 

брал здесь,Т-мах на 9тн -вещь!!

вот посмотри у них:

http://turizm4x4.ru/strop/strop-din

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой паджерик дергал. Стальной трос 10 мм порвался два раза)))) Из чего они сейчас сделаны не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зимой паджерик дергал. Стальной трос 10 мм порвался два раза

 

Изверги.....разве можно Паджерик и стальным тросом....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под окнами парковка, незаконная, две тумбы, к ним замками тросик с двух сторон, тросик хороший, но замки не работают, некие не известные хулиганы клеем залили их, космофеном... забирай вместе с тумбами, дома замки спилишь

 

российская 275

Тросик хороший, но наверняка тонкий, а нафига мне тонкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросик хороший, но наверняка тонкий, а нафига мне тонкий?

зато бесплатно, я даже загрузить помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изверги.....разве можно Паджерик и стальным тросом....

Хозяину видней) Авто новый скорее всего, явно свежий, и когда после второго обрыва прилетело на лобовуху, он сказал "ну его нафуй" и взял мою лопату откапываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти два дня по нескольку раз порвал все свои два тряпочных троса, несмотря на то, что они типа на 5 тонн были рассчитаны.

А сёдня вытаскивал грузовика - у него был металлический трос гдето 15мм в диаметре.

 

Где такие покупают?

 

Возьми такой

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми такой

Недорого.

Интересно, как эта штука со временем деградирует?

 

Мои тросы в прошлом году, будучи новыми, не рвались ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, будешь если брать на ленина, мне тоже возьми рывковый, я к тебе заскочу потом или так пересекемся где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорого.

Интересно, как эта штука со временем деградирует?

 

Мои тросы в прошлом году, будучи новыми, не рвались ;-)

Да, деградирует. После примерно сотни очень сильных  рывков растягивается.  Ну это практически все наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вожу с собой веревку. прям добрую такую для буксировки и .... трос-стропу для выдергивания.....недавно лонжерон у нексии выдернул.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на Ленина?

http://pilot4x4.ru/ они на ленина судя по контактам

Наш адрес
454091, г. Челябинск, пр.Ленина, д. 21а, корпус 2, офис 2
Режим работы:
с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00
в субботу с 10:00 до 16:00
воскресенье - выходной день
 
Телефоны:
+7-951-113-0880 — Андрей Власов
+7-951-113-0990 — Владимир Рославцев
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше альпинистскую веревку покрепче + 2 карабина. И эластично, и прочно. Да и приладить к любой машине можно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.maina-vira.ru - лучше чем здесь, еще нигде не видел. Трос 6 м с нагрузгой на разрыв 10 т стоит 1000 рублей, 5 м с нагрузкой на разрыв 7 т стоит 450 рублей. Находятся на Марченко, 22.

А вообще самый лучший трос у моего коллеги - из парашютной стропы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.maina-vira.ru - лучше чем здесь, еще нигде не видел. Трос 6 м с нагрузгой на разрыв 10 т стоит 1000 рублей, 5 м с нагрузкой на разрыв 7 т стоит 450 рублей. Находятся на Марченко, 22.

А вообще самый лучший трос у моего коллеги - из парашютной стропы.

 

Сравнительно недавно появилось принципиально новое поколение круглозвенных цепей – цепи 8-го класса прочности. Цепные стропы изготавливаются из импортных комплектующих - класса Т(8), отличаются повышенной прочностью, увеличенным сроком эксплуатации, небольшими размерами и массой, устойчивостью к коррозии. Благодаря тому, что стропы 8 класса прочности имеют небольшой вес, работа с ними может производиться одним человеком. Стропы изготавливаются с коэффициентом запаса прочности 4:1; выполняются различной грузоподъёмности от 1,20 (цепь Ø7 мм) до 54,0 тонн (цепь Ø32 мм).

 

Наверно лучше цепь взять ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...