Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Буры строительные и опалубка переставная, технология ТИСЭ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из этой темы

 

Примеров давай!!!

 

это слова, примеры бы..


ОК.
 
Был озабочен постройкой своего дома.
Рыскал по всяким сайтам.
Набрёл на технологию ТИСЭ.
http://www.ti-se.ru/
посмотрел, что у них нет представителя в Челябинске.
Стал представителем.
Только Не смеяться.
http://tise74.ru/
Сайт прайс.
ничего более.
 
Скажу больше. В Екатеринбурге представительство "слилось".
т.е. его фактом практически нет.
И люди едут ко мне из еката.
Спрашивал знакомых из Еката.
никому, это неинтересно.
Для них Это не деньги.
((

Изменено пользователем Design_Nick
оформлен вынос из темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ага, заливная рыба ТИСЭ.

 

Знаем мы немного это дело. Основной недостаток всей это фигни технологии - огромное количество времени и сил на работу. Вполне подходит для тех, кто может себе позволить вечером после работы прокрутить пару лунок, на следующий вечер забетонировать их, или за вечер сделать пару замесов бетона "на стену". Т.е. темп стройки "пенсионерский". Или если нет возможности добыть в районе стройки готовых строматериалов, а есть только щебень, песок, вода и привозной цемент. Песок, кстати, на блоки годится далеко не всякий, бетон надо мешать "жесткий", густой, мешалка такой не промешивает, вручную убиться его мешать. Тонкостей, сложностей, особенностей, как всегда в любом деле хватает. Кстати, говорят, самый быстрый способ поднятия стен по ТИСЭ - это блоки формовать "на земле", а потом уже готовые на стену класть, т.к. по технологи за день можно только один ряд класть, а если есть четверо таджиков, но успеть можно и два, но первый схватится не успел и плывет..

 

Бур конечно берет всякий грунт, даже скалу, если отбойным молотком поработать. Почитайте в Сети, как люди с сухой глиной с этим буром воюют. Если грунт у вас "легкий" - много песка/дресвы, то бурит саму лунку легко, расширения делать нормально у нас не получилось. На тяжелом грунте с одной лункой вдвоем с отцом провозились два часа, чуть не померли, на остальные тридцать заказали ямобур по 200р за метр. 

 

Если объемы большие, и есть возможность подогнать ямобур, то ямобур и не думать. Но у него есть один огромный минус  - оставляет на дне лунки до полуметра рыхлой земли, что для фундамента дома не приемлемо. Мы после ямобура проходили все лунки(и под забор тоже) ручным буром тисэ.

 

Не легко не только крутить, но и вынимать бур(он сам не легкий) с 10-15 кг грунта с глубины в два метра.

 

Под забор несколько лунок метровых ручным буром мы крутили подряд. Оптимально работать вдвоем, очень желательное дополнение к буру - Большая Саперная Лопата, все основное рыхление на дне лунки делается ей, буром только собирается и поднимается.

 

Попадете на каменистый грунт - на заветные 1.8м бурить намучаетесь.

 

Бур в 2006(или в 2007?) заказывал по почте, раза в два дешевле, чем теперь(зато в наличии в че), но и тогда он показался дороговат. Теперь считаю, что он свои деньги отработал, хоть и пользуемся редко, а спотыкаемся в гараже об него часто :). Буду летом продолжать забор потихоньку, еще попользую его.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, в целом согласен.

Так вам за задаром самим или быстро! 

и никто не говорит что быстро!

В одну каску вообще сложно.

По поводу бурения если "орешник", то тяжело.

У меня в Копейске, на два метра вдвоём(по очереди) глина за 30 минут.

плюс расширение минут 15-20

В Куяше песчаник, ребята взяли ещё штангу. и бурили на 4 метра втроем за 15 минут.

Я сам бур уже 5 лет пользую, нормально. и забор, и вольер. и у тестя забор и навес. работает.

Смесь нормально в миксере делается. приноровиться надо, это да.

Ну и если дом. то конечно, несколько опалубок и бригада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ало ало )

Зажгло мне что то.

Зимой как вообще возможно работы проводить?

хочу домик с саду из сруба 5Х6 до весны бы нахреначить.... сижу думаю. 

или плюнуть на все и до лета ждать?


а да. техника никакая не подъедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то из сруба как раз бы зимой и ставить.

Но не на санях же все подвозить )))

по участку проезда нет, до участка все хорошо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундамент - летом, сруб можно и зимой. Зимой советуют заниматься срубом, т.к. есть надежда, что дерево зимнее, оно заметно суше летнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...