Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Временная регистрация


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто в курсе проблем для собственника жилья если сделать временную регистрацию чужому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Никаких сложностей.

Все,кто вписан в "зелёнку" должны в пасп.стол явиться и заяву подписать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это последствия прописки ужэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за воду платить, если счетчики не установлены? 

как договоритесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто в курсе проблем для собственника жилья если сделать временную регистрацию чужому человеку?

Жил пять лет на квартире, хозяин ежегодно оформлял времянку и мне, и всей моей семье. Проблем никаких, кроме того, что надо проторчать в паспортном и оформить заявление(на каждый новый срок новое)..  И еще нюанс, паспортный стол почему-то не желает досрочно выписывать временных, по заявлению собственника(хотя такая возможность предусмотрена). Требует чтобы "временные" сами явились и выписались.. Поэтому не стоит регистрировать на длительный срок.

И, естественно, на весь срок времянки, в платежках ЖКХ, увеличится количество проживающих, со всеми вытекающими..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление, оплата ЖЭКу зависит от площади, электричество по счетчику, а вода и газ, если счетчики не установлены, по тарифам на количество прописанных. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня более другое беспокоит- человек насколько я знаю имеет долги по кредитам, иски от приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на подъезде обнаружил обьяву с предупреждением,что такого-то числа придут приставы и тряханут должников ЖКУ

гасите,типа,долги,пока не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня более другое беспокоит- человек насколько я знаю имеет долги по кредитам, иски от приставов.

 

А хах.. А вот тут я бы задумался.. Придут приставы наложат арест на все имущество в квартире, а тебе потом доказывать, что это все твое, а не "товарища"..

А ты жилье сдаешь, или хочешь в свою квартиру прописать?

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ты жилье сдаешь, или хочешь в свою квартиру прописать?

Квартира моя, собственник я один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Квартира моя, собственник я один.

Ну собственно то о чем я и говорил.. Приставы могут описать имущество, находящееся по месту проживания должника..

Если бы сдавал пустую квартиру(или с мебелью, по договору, с актом приема-передачи), то как-бы все равно. А так - смотри сам..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем человеку временная регистрация? Для разрешения на работу? Он нерезидент? Зачем еще может понадобится регистрация? В поликлинике принимают по полису, регистрация не нужна. Зачем еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Если в квартире не установлены приборы учета потребления, то после регистрации сумма к оплате вырастет, главное не связывайтесь с несовершеннолетними. 

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие нафик несовершеннолетние? издеваешься что ли?

Если собственник вздумает сделать временную регистрацию несовершеннолетнему, то могут быть проблемы большие.

В остальных случаях может вырасти оплата услуг за жильё, более проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму тему своим вопросом.Родственники просят временную регистрацию помочь сделать.Живут тут,в челябинске,снимают жилье,осенью ребенка в школу,для этого,ну и вообще нужна временная регистрация.Повторю вопрос-какие есть подводные камни вообще...и если как тут чуть выше сказали регистрируется взрослый с несовершеннолетним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorchyn, с 2006 в Че. никогда не заморачивался. ребенок и в садик отходил и в школу ходит. всё равно взносы сдерут :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос-какие есть подводные камни вообще

Нет. Регистрируйте на год маму и ребенка, продлевайте по мере надобности.

 

Вот еще почитай.. Я через неопределенное время буду сдавать квартиру в Челябинске. Без проблем соглашусь на времянку для постояльцев.

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему своим вопросом.Родственники просят временную регистрацию помочь сделать.Живут тут,в челябинске,снимают жилье,осенью ребенка в школу,для этого,ну и вообще нужна временная регистрация.Повторю вопрос-какие есть подводные камни вообще...и если как тут чуть выше сказали регистрируется взрослый с несовершеннолетним?

А, я опоздал уже. Ну на всякий случай. Сам всё делал летом.

 

Никаких проблем вообще, если есть согласный хозяин жилья.

ПрихОдите все вместе в МФЦ с паспортами и свидетельствами о рождении, хозяином жилья (и с договором аренды, например, так лучше и меньше вопросов).

Пишете заявы на времянку, хозяин подтверждает.

20-30 дней - и вуаля, у всех времянки с печатями. С ними можно идти куда угодно, хоть в школу, хоть в садик.

Если детям больше 4 лет, садик обязаны предоставить в следующие 30 дней, если мест мало, то будет группа кратковременного содержания, до 17-00 без дневного сна.

Детям школьного возраста обязаны предоставить ЛЮБУЮ школу в окрестностях проживания в любом случае.

 

В Сочи все заявы бесплатно без пошлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...