Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

28 Панфиловцев


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Люди снимают фильм.

Про подвиг наших солдат.

ни копейки из бюджетных денег.

 

 

 

 

собрано 15 500 000 из 60 000 000

я занёс.

подсобим?

 

Их сайт

http://28panfilovcev.com/

Подсобить

https://www.paymentgateway.ru/?project=6307&source=6307

Изменено пользователем mishkgun
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Не хочу кидать ни в чей огород камень, но правду об этом бое, и был ли он вообще, никто точно не знает. Есть много за и против от обеих сторон, мне лично версия, что этого известного боя под Волоколамском, когда 28 человек из 1075-го стрелкового полка за 4 часа уничтожили 18 танков, просто не было, а была пропаганда, миф от государства, кажется более аргументированной... Тем не менее, это не умаляет подвигов наших солдат и офицеров из 316-й стрелковой дивизии в боях против двух танковых дивизий на Волоколамском направлении при обороне Москвы. Фильму помогу, сколько смогу, а там посмотрим, что у них получится...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть много за и против от обеих сторон, мне лично версия, что этого известного боя под Волоколамском, когда 28 человек из 1075-го стрелкового полка за 4 часа уничтожили 18 танков, просто не было, а была пропаганда, миф от государства, кажется более аргументированной...

 

Любая война порождает много мифов.

 

Этот - не лучше и не хуже многих других.

 

Ну и, красивый миф - не худший из способов сохранить в памяти потомков величие подвига.

 

Хуже, когда их забывают, или намеренно чернят - так, как было с Малой Землей после кончины Л.И. Брежнева.

 

зы

но голосовать не стал - если бюджет не дает ни копейки денег,

значит бюджету так надо. Не хочу быть участником акции попрошайничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу быть участником акции попрошайничества.

 

Слишком категорично.

Это краудфандинг http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B4%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3

А не попрошайничество.

Потом если посмотреть материалы со съёмочной площадки, интервью и т.д..

то станет понятно, что что авторы фильма проделали, и делают громадную работу.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd , сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — это коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов).

 

Сорри.. я попутал

полагал что это сбор голосов с целью сподвигнуть бюджет слегка подраскошелиться во славу героев, его породивших, а это обыкновенная складчина.

 

Но все равно воздержусь - считаю, что на такой фильм, восславляющий подвиги героев государства, государство просто обязано найти и выделить деньги.

А если нет - я не настолько богат, чтобы спонсировать свое Государство.

 

зы

еще раз сорри что встрял, и надеюсь что моя т.з. не повлияет на сбор средств для съемки фильма в неположительную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

18 миллионов уже.

соберём!


Многие, в имени на взнос денег.

Войдут в титры.

Пишут Дедов своих.

 

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

итого, пока 26 миллионов.

Думаю и наша подмога присуствовала.

 

С сайта oper.ru

http://oper.ru/news/read.php?t=1051614556#comments

 

http://i-news.kz/news/2014/12/08/7842053-rf_i_kazahstan_profinansiruyut_film_28_p.html

 

Новости Казахстана и в мире Новости культуры

РФ и Казахстан профинансируют фильм «28 панфиловцев», картина будет двуязычной Дата: сегодня в 17:00 Категория: Новости культуры

АСТАНА, 8 дек – ИА Новости-Казахстан. Министры культуры России и Казахстана договорились софинансировании фильма о 28 героях-панфиловцах на третьем петербургском Международном культурном форуме.

Изначально средства на фильм собирала инициативная группа, пишет ИТАР-ТАСС.

По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, это будет совместное производство, съемки завершатся в 2015 году. Он отметил, что инициативной группе удалось собрать около 24 миллиона рублей. «Сбор продолжается, но мы с Казахстаном решили этот фильм поддержать», — уточнил министр.

«Предполагается, что фильм будет на русском языке с фрагментами на казахском», — добавил он, напомнив, что дивизия формировалась в Казахстане, а легендарный ротный политрук Клочков заведовал перед войной трестом столовых в Алматы.

28 панфиловцев — бойцы 316-й гвардейской стрелковой дивизии под командованием генерала Ивана Панфилова. В ноябре 1941 года во время обороны Москвы, согласно исторической версии, в ходе четырехчасового боя сдерживали наступление и уничтожили десятки вражеских танков. Фраза «Велика Россия, а отступать некуда!», которую перед боем произнес политрук Клочков, стала хрестоматийной для советских школьных и вузовских учебников.

Об этом подвиге впервые рассказал в газете «Красная звезда» фронтовой корреспондент Коротеев. В очерке говорилось, что все бойцы погибли. Указом президиума Верховного совета СССР от 21 июля 1942 года всем 28 гвардейцам, перечисленным в очерке, было присвоено звание Героя Советского Союза.

«В Казахстане очень высоко чтят этот подвиг, и в преддверии 70-летия Победы мы обязаны сделать киношедевр», — сказал в свою очередь министр культуры Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы. При этом, по его мнению, очень важно, что инициатива создания фильма «исходит от народа, а не от чиновников».

На фильм практически собрано уже около 56 миллионов рублей, в том числе 30 миллионов будет получено в ближайшее время от министерства культуры в рамках гранта, для завершения картины необходимо еще примерно столько же. Об этом сегодня рассказал ТАСС один из авторов проекта, сценарист Андрей Шальопа.

По его словам, съемки фильма планируется закончить в марте следующего года, и уже к концу 2015 — началу 2016 выйти в прокат.

Создатели картины начали сбор средств в 2013 году с помощью краундфандинговых платформ в Интернете. «Тогда за месяц нам удалось собрать сумму в 3 миллиона рублей, это в 10 раз больше, чем мы просили», — рассказал Шальопа. Авторы идеи поняли, что это прекрасный прецедент, проект становится общенародным, поэтому принимать помощь государства или частных организаций в тот момент они не стали. Кроме того, создатели опасались, что могут потерять независимость в съемочном и производственном процессе. Несмотря на полученную сумму в 26 миллионов рублей, денег на фильм все равно не хватает, а процесс сбора средств затянулся. Поэтому авторы приняли решение не отказываться от помощи государства.

В начале декабря фильм «28 панфиловцев» выиграл грант от министерства культуры в размере 30 миллионов рублей в рамках субсидирования из федерального бюджета в 2014 году производства игровых авторских и экспериментальных фильмов на тему «Военная драма».

По сообщению сайта ИА "Новости – Казахстан"

 

Казахи помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню по ццифрам

на начало декабря собрано 24 миллиона.Краудфа́ндинг -ом.

Затем


В начале декабря фильм «28 панфиловцев» выиграл грант от министерства культуры в размере 30 миллионов рублей в рамках субсидирования из федерального бюджета в 2014 году производства игровых авторских и экспериментальных фильмов на тему «Военная драма».

Это, чисто Россия. Дмитрий Пучков (Гоблин) Был в совете по кинематографу. (Вроде добавили 30) (получилось 54, но их "30-ти" пока нет физически.)

 

потом Добрали, ещё 2 миллиона, до 26-ти.(фактом).

 

И вот, только  теперь включился "Казахстан". (см новость выше). 

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу кидать ни в чей огород камень, но правду об этом бое, и был ли он вообще, никто точно не знает. Есть много за и против от обеих сторон, мне лично версия, что этого известного боя под Волоколамском, когда 28 человек из 1075-го стрелкового полка за 4 часа уничтожили 18 танков, просто не было, а была пропаганда, миф от государства, кажется более аргументированной... Тем не менее, это не умаляет подвигов наших солдат и офицеров из 316-й стрелковой дивизии в боях против двух танковых дивизий на Волоколамском направлении при обороне Москвы. Фильму помогу, сколько смогу, а там посмотрим, что у них получится...

я в первом классе учился в школе имени Панфилова. Даже музей там какой-то был. На сколько я помню, был фильм по НТВ, что это репортеры времен ВОВ выдумали этот подвиг, чтоб сделать хороший репортаж. Хотя ничего плохого в этом нет на самом деле. Ведь вся война это сплошной подвиг нашего народа.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Новый ролик

 

 

В общем на данный момент 32 000 000 собрали.

 

ролик от Гайжин.(Gaijin Entertainment)

разработчиков ВарТёндер.(War Thunder)

они подключились как финансово, так и рекламно, а также технически (графика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забросить денег можно здесь.

http://28panfilovcev.com/

 

Яндекс, Paypal, ну и остальные платежи.

в том числе и с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

Даже для немолодого меня эта хисторь не более как художественная литература.

 

Но это не значит, что, если внезапно выяснится что процветающую Трою разрушили совсем не потому что яблочко отломилось не прекраснейшей,

мы обязаны навсегда забыть эту красивую сказку.

 

Я с удовольствием посмотрю этот фильм, и с еще большим удовольствием если он будет хорошим.

 

Но - художник должен быть голодным. Это единственное свидетельство его неангажированности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я знаю, что нужно делать.

Причислять панфиловцев к лику святых (поименно). Блокировать ссылки на госархив. Предоставить специальную православную бабушку для оперативного оскорбения ее религиозных чувств и своевременной подачи заявлений в милицию по оным.

*ЦЕНЗУРА* вам, либерасты и предатели! Панфиловцы - были! 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что за тем же зачем создавали легенду а историю засекречивали.

 

Возможно и люди те же, просто декорации поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем участвовать в похоронах нашей истории.

Люди приходят и уходят.

Подвиг народа остаётся.

 

В песне очень хорошо сказано.

 

Изменено пользователем mishkgun
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем участвовать в похоронах нашей истории.

 

Не в первый раз, но каждый раз поражаюсь (все еще).

Вот, показали, нет этой истории. Не было. И что в ответ? Давайте не будем ее хоронить.

Как не хоронить то, чего в принципе не было? Я не знаю. Для меня это нечто непостижимое без посторонней помощи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, показали

 

Вполне предположу, что ТАМ

есть еще много что можно показать

 

как кому-то станет выгодно сразу же покажут.

 

В истории с панфиловцами любопытно

 

- кому было нужно создать подвиг там где его якобы не было

- и кому стало выгодно обнародовать якобы факт что его якобы не было

 

ясно одно - верить никому нельзя. Мне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toshe,@vsv,  песню до конца дослушайте. 

там много ответов.

 

 

 


Как не хоронить то, чего в принципе не было?

 

 


В истории с панфиловцами любопытно   - кому было нужно создать подвиг там где его якобы не было - и кому стало выгодно обнародовать якобы факт что его якобы не было  

Да *ЦЕНЗУРА*, было или небыло.

Подвиг был.

Остановили наступление фашистов перед Москвой.

Это уже подвиг. про это кино.

почитайте с какими силами в войну фашисты вступили, и сколько у нас народа и танков было.

 

*ЦЕНЗУРА*,  давайте человеку-пауку поклоняться, и его подвигам.

кто там ещё?

Тор, железный человек, супермэн...

да у них даже героев толком нет.

все придуманные.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...