Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Leopard LS 70/10 EC не совсем правильно работает


Рекомендуемые сообщения

брелок с обратной плохо срабатывает на открывание\запирание с третьего этажа, стоит только повернуть брелок, чтобы антенка на нем не в сторону машины смотрела, а влево\вправо указывала, срабатывает через раз, в 2-х мастерских предложили купить новый и не делать мозг, но блин это будет уже третий брелок новый, по цене почти новой сиги без установки(2200-2500брелок плюс100-500р. на настройку\прошивку), меня просто жаба уже душит покупать его в очередной раз, может есть способ как-то усилить сигнал от брелка к приемной антене в авто, антенка в машине работает без нареканий, кстати симптом у всех старых брелков был примерно одинаковый, плохо открывали\закрывали

что можно сделать?

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


стоит только повернуть брелок, чтобы антенка на нем не в сторону машины смотрела, а влево\вправо указывала, срабатывает через раз

Вычитал в интернетах..

Не совпадает частотный диапазон работы сигнализации и брелка, связь возникает на "боковых лепестках или иначе говоря не на основной частоте, а на гармонике".

 

У меня на предыдущей, лео 90/10 также иногда подглючивала, правда не критично.. Видимо от старости..

 

 


ничего не отвалилось,

Это в брелке.. В машине тоже провод-антенна отвалиться может, или уложена криво, или еще че нить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал в интернетах..

У меня на предыдущей, лео 90/10 также иногда подглючивала, правда не критично.. Видимо от старости..

 

 

Это в брелке.. В машине тоже провод-антенна отвалиться может, или уложена криво, или еще че нить..

не знаю что сказать, но еще вчера вечером все работало отлично

 

разобрал в общем брелок, отпаял антенку, что с ней можно сделать, это пружинка аля из авторучки

 

но вот еще какая странность, если паркуюсь не дома, то даже с 7-го этажа все работате нормально

 

может вафля влиять? может какой радиолюбитель или у кого-то глушилка

 

как еще могут быть варианты, кроме как работа брелка не на той частоте

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но вот еще какая странность, если паркуюсь не дома, то даже с 7-го этажа все работате нормально может вафля влиять? может какой радиолюбитель или у кого-то глушилка

Тебе просто "гасят" сигналку, имхо..

Погуглил(думаю можно еще найти частоты "рядом").

433.92 МГц - наиболее распространенная частота. На ней общаются практически все разрешенные к продаже в России автомобильные сигнализации.

 

Вот кто может, теоретически, ее перебивать:

 

Существующая сеть Скайлинк CDMA450 - Uplink 453-457.5 МГц и Downlink 463-467.5 МГц.

 

Удивительные результаты мониторинга Челябинского эфира: работают несколько каналов в участке 412-422 Мгц по характеру радиообмена работает металлургическое производство, вагоны, все такое. У себя дома их слышу с теми- же уровнями. Это за 150 км слышу на 412 Мгц. У них, что антенны на высотке 200 метров высотой стоят, другого объяснения не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с горем пополам решил проблему, отпаял пружинку-антену, обмотал аккуратно по всей длинне ее витки тонкой медной проволокой из обмотки эл.двигателя сдохшего пропеллера для пк, припаял обратно на место, запихав внутрь пружинки еще немного этой же тонкой скомканной медной проволоки, почему-то решил, что это поможет, хотя вовсе не любитель и не знаток радиотехники, уж больно хлипкой показалась заводская антенка, теперь работает как и раньше, если не лучше, пробивает из медного кофейника

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додельник.. :) Видимо усилил сигнал..

Помню, мелкими, пытались ловить "голос" на VEF, путем добавления к антенне целой паутины медных проволочек проволочек. :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/myg2001.311/0_53755_2eafb1b3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попов

просто надоело покупать брелки, если бы стоил 500-700р. готовый, тогда да, ни вопрос, но 2500-2800р. с прошивкой, это уже многовато, что делать, приходится выкручиваться как-то, подумываю этот пока отложить и поколдовать с 2-мя старыми, может быть один соберется рабочий, его и возьму основным, симптомы ведь изначально были такие же

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

очень ннада проводок длинной 0,5-1м, который идет от основного блока сигналки до приемной антенки в машине, на концах этого провода разъемы такие же, как на пропеллерах современных видеокарт, ну или почти такие же, маленький узкий 4-pin PWM, провод мандит через раз, закрыть то закрывает, а вот открыть проблема, через раз угоняю машину сам у себя, в продаже такого не видел или может не там искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сигналка продолжает чудить, на брелок сигнал доходит в случае открытия двери\багажника\капота\бензобака, а вот обратно с брелка на антенну или вообще никак или 1 из 10, утром подходит хозяин авто, часто паркующийся рядом с моим пепелацем и видя мои танцы с бубном у машины с брелками повествует об аналогичной периодической проблеме, сига старлайн у него, также постоит ночь и утром через раз открывает, тоже на брелок сигнал приходит, но с него нет, стоило мне аварийно отрубить сигу, его сига сразу заработала, а после того как он снял с охраны свою моя тоже заработала в нормальном режиме

 

и такой гемор именно только во дворе, когда машину ставлю, если где-то по городу или на стоянке платной ставлю, ни разу не глючило, чисто теоретически могут ли сиги друг друга блокировать? еще рядом с машиной ловят аж 3 вафли, может ли wi-fi каким-то макаром глушить сигнал от брелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...