Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Провайдеры блокируют пиратскую «Игру престолов» и другие сериалы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Источник
 

 snimok-ekrana-ot-2014-06-15-14-41-53-484x97.png

 

После исковой жалобы компании «Амедиа», владеющей платным сервисом просмотра сериалов в интернете «Амедиатека», крупнейшие российские провайдеры ограничили доступ своим абонентам к ресурсам, публикующим видео с нарушениями авторского права.


 
Под запрет попали: торрент-трекер Rutor.org, «Lostfilm», «Кубик в кубе» и еще с десяток других ресурсов, размещающих нелегальные копии сезонов следующих сериалов:
 
«Игра престолов» (Game of Thrones);
«Во все тяжкие» (Breaking Bad);
«Настоящий детектив» (True Detective);
«Новости» (Newsroom);
«Американская история ужасов» (American Horror Story);
«Подпольная империя» (Boardwalk Empire);
«Карточный дом» (House of Cards);
«Вице-президент» (Veep);
«Настоящая кровь» (True Blood);
«Девочки» (Girls);
«Баньши» (Banshee);
«Жеребец» (Hung);
«Белая королева» (The White Queen);
«Черные паруса» (Black Sails);
«Родина» (Homeland).
Game
 
Ранее пиратские версии сериалов можно было найти на многих сайтах Рунета, наиболее популярным из которых является Lostfilm.tv. Сейчас же абоненты Yota, «Дом.ру», «МТС», «МегаФон» и ряда других провайдеров лишены доступа к нелегальному контенту, попадающему под запрет Мосгорсуда. Сами же сайты продолжают работать в обычном режиме.
 
Напомним, что именно компания «Амедиа» обладает эксклюзивными правами на трансляцию в России популярнейших сериалов студии HBO, Showtime, CBS, FOX, Starz, Warner Bros, Sony и ABC Studios. Цена подписки на такую онлайн-библиотеку стартует от 299 рублей.

 

 

Я проверил. Мой дом.ру и Эр-телеком уже заблокировали. Правда не весь сайт лостфильма, а только конкретные страницы сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


ввести в настройках сетевухи или подключения 8.8.8.8 - это днс гугля. Если дело только в этом, то все грабли починятся

Во-первых, днс гугля - это смешно, что самое смешное, что его обычно предлагают админы серверов.

во-вторых, у меня в карточке прописаны 3 ДНС сервака, Ростелекома, Демос (www.ru), mail.ru

и блокируется ДНС-траффик.

В-третьих, гугл - это не патриотично ) И это карается пингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http протокол является открытым, все данные по нему передаются в открытом виде -> могут быть проанализированы не только провайдером, но и в локальной сети, их можно глянуть на соответствие (не соответствие) различным параметрам и применить какие то действия.

 

но есть и шифрованный протокол - https.

он шифрует весь трафик от клиента до источника.

при этом сертификат удаленного сервера должен быть подтвержден какими-то авторитетными ..., в общем кем то должен быть подтвержден.

при работе с корпоративными шлюзами, типа TMG\ISA есть определенная проблема, что шлюз не передает полностью трафик, он становится промежуточным звеном, т.е. трафик шифруется от клиента до шлюза, там анализируется и шифруется дальше до удаленного сервера.

это дыра в безопасности, поэтому разные крипто программы (клиент-банки, отчетность) в лоб не работают с этими шлюзами, приходится это обходить, например принудительным прямым пробросом портов. тогда создается полноценный шифрованный канал между клиентом и удаленным сервером. этот канал уже сложнее проанализировать по передаваемым данным и применить какие-либо действия.

 

лостфильм поддерживает https.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

чот у меня лостфильм даже с фригейтом перестал открываться

 

проверил, тоже не робит на хроме с фригейтом. Провайдер ИС?

Что за Хол???

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, я вынужденно поставил Opera с режим турбо для этого

 

@Курмаев, у меня Дом.ру и Эр-телеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскакивал тут лайфкак - открывать ссылку через переводчик гугл, но и этот способ ущербный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmax, ну честно скажу: меня волнуют только рутрекер и лостфильм. С первым проблем пока нет, а второй замечательно открывается в Опере с турбо режимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmax, ну честно скажу: меня волнуют только рутрекер и лостфильм. С первым проблем пока нет, а второй замечательно открывается в Опере с турбо режимом.

Поставил. Работает. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


браузер хром, инет дом ру, да, посмотрел, качать не даёт

 

через раз соединяет, качать дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не, у меня окошко мелкое где сами торенты блокируент и всё... и хоть ты страну меняй, хоть чо

Не тупи! скачай Оперу!

 

 


Новый сезон чтоли выложили?
Смотришь что-ли? нет пока, а жаль! Есть 3 новых сериала.

 

 


значит есть повод поменять провайдера))))

 

Чуть, мистер Юрист! Это к сожалению в России не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чуть, мистер Юрист!

 

фу, низко пал.

у меня при таком же наборе программ через ис открывает лост. только и всего, а уводить в юрплоскость даже и не собирался. хотя тут всем срать, что и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев, а зря. Я то про то что "смена провайдера в России" поможет не на долго. Если вообще поможет :)

Ибо закон - есть закон. Для всех провайдеров.

 

Как там? Dura lex sed lex — «закон суров, но это закон»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого случая есть удобное решение, чтобы не ставить прокси на сам ПК можно просто поставить расширение Browsec(Клик для открытия официального сайта).
Пользуюсь сам.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу снова с шаремана всё придётся качать

Эту сволочь майнить обучили. Он мне ноутбучную ATI видяху с ума сводит.

Из плюсов - появился раздел Фильмы HD, с отличным качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...