Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

куда поехать? эльбрус/донбай


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Встал вопрос по выбору тур.поездки на эльбрус или донбай. Денег хватит или, или. Может кто был там? Посоветуйте. Актуально сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Видимо речь не про Эльбрус, а про Чегет.

По мне Домбай лучше. Хотя на второй канатке высота в одном месте метров 30. Сидеть в кресле на такой высоте как-то не очень :)

Эльбрус на Домбае видно только с вершины - после четвертой канатки, и только в ясный солнечный день - редкая удача.

 

Летом дальше второй канатки лучше не подниматься - бестолку. Взяли поесть-покушать попить, поднялись на второй канатке и ушли в сторону от всех. Там спокойно сели посидели, полюбовались красотой, позагорали.

 

Когда на второй канатке едешь вниз, то панорама - супер. Горы смотрятся просто классно. Слева Театральная, правее дальше - Белалакая. Когда на нее альпинисты карабкаются их очень здорово видно - черные точечки.

 

Внизу второй канатки стоит "ловец". От панорамы пропадает ощущение пространства, расстояния перестают восприниматься, и у некоторых кружится голова, когда взгляд переводят себе под ноги - куда спрыгивать с кресла. Вот таких и ловят, чтобы не упали :)

Изменено пользователем joy
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из окна именно эльбрус во всей красе. Пару раз и вечером видно было- что большая удача.

Около обеда уже надо определиться туда или туда.

 

Сижу с телефона жаль фото не прекрепить.

Нашел как прекрепить чуть позже кину вид из окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый год ездили на майских праздниках на Домбай.

3 дня, 2 ночи. Забронировали гостиницу через букинг "Снежный барс" (пос.Домбай), в Кисловодске купили тур.экскурсию с уговором, что обратно мы поедем через 3 дня.

Ну...горы, безусловно, красивы. В мае сезон катаний был практически завершен - снега было немного, мокрого и тяжелого. Но мы имели цель погулять.

Канатно-кресельная дорога: часть в хорошем состоянии, часть - в плачевном. Билетов, как таковых, не удалось купить - все на каждой линии. Подъем - 200 с человека, если свой (карачай, черкесс или из этой оперы) - 100 (прохАди, смАтри, брат).

В самом поселке в это время было спокойно. Кафе много, но кухня специфическая - с майонезными червяками в супе и пережареным до вони маслом. Все 3 дня питалась бананами и творожками из магазина. Дорого. Для этой пищи очень дорого. Но, как говорится, на безрыбье и рак...

Вывод: природа невероятна, захватывает дух, травки горные благоухают, воздух свежий. Что касается сервиса - мимо

 

post-7706-0-61775100-1403162582_thumb.jpgpost-7706-0-72629600-1403162405_thumb.jpgpost-7706-0-30853800-1403162222_thumb.jpgpost-7706-0-08987300-1403162634_thumb.jpgpost-7706-0-35463600-1403162681_thumb.jpgpost-7706-0-74005600-1403162733_thumb.jpgpost-7706-0-25502100-1403162739_thumb.jpgpost-7706-0-51545600-1403162866_thumb.jpg

Изменено пользователем Оболенская
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сижу курю инет, читаю отзывы. Хочу лето там посмотреть, пока задумки.

Может кто ездил недавно ,как дороги, как ГИБДД, в тырнете пишут издеваются некоторые, денег хотят до сих пор.

Привязываются, лучше сразу отдать, ибо спорить если дороже выйдет.

Быть внимательным к знакам и пасущимся коровам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу курю инет, читаю отзывы. Хочу лето там посмотреть, пока задумки.

Может кто ездил недавно ,как дороги, как ГИБДД, в тырнете пишут издеваются некоторые, денег хотят до сих пор.

Привязываются, лучше сразу отдать, ибо спорить если дороже выйдет.

Быть внимательным к знакам и пасущимся коровам.

 

Я летом планирую. Можно пересечься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом планирую. Можно пересечься.

пока задумки только, читаю смотрю, по работе ещё не известно ,по отпускам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армению через Грузию посмотри. Занятное должно получится путешествие. У меня в планах, но нена этот год.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армению через Грузию

о! это моя мечта на ближайшее лето, во всяком случае в грузию я точно поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Грузию и Турцию в Болгарию.

Звучит заманачиво. Но...

 

В Болгарию нужна виза.

И как возвращаться назад? Тем же путём? Или делать шенген.

Да и километраж получиться.... в месяц/полтора придётся утрамбовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит заманачиво. Но...

 

В Болгарию нужна виза.

И как возвращаться назад? Тем же путём? Или делать шенген.

Да и километраж получиться.... в месяц/полтора придётся утрамбовывать.

обратно через Сербию-Венгрию-Словакию-Польшу-Белоруссию

В Болгарию с шенгеном пускают.В Сербию не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...