Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Платный ресурс по покупке-продаже авто


Готовы ли Вы платить за доступ к сайту?  

47 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как-то я разговорился со знакомым и возник такой вопрос: почему при покупке печатного издания (журнала, газеты) за информацию платит потенциальный покупатель, а вот в среде Интернета сплошная халява? Вот я и подумал, почему бы нам не обсудить эту тему. Лично я при покупке авто готов был бы заплатить 300-500 рублей за достоверную и систематизированную информацию о продаваемых авто. Чтоб время сэкономить хотя бы. Да и сравнить выбранные авто. И хорошо бы сразу по интернету связаться с продавцом. Словом, уважаемые форумчане, а готовы ли мы платить за информацию в Интеренте?

Изменено пользователем old_fox
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

так все таки, ответа не было - за что именно платить? вот прям конкретно, по полочкам :)

и речь про новые или б/у рынок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что ресурс сможет предложить за деньги?

 

Умница, вот в этом весь изюм. Я тут и пытаюсь выяснить за какого рода информацию народ готов платить мелкие суммы.


так все таки, ответа не было - за что именно платить? вот прям конкретно, по полочкам :)

и речь про новые или б/у рынок? 

А что? Есть большая разница, если мы говорим об авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Первичный рынок машин не нуждается в плате за информацию

 

Вот только цена на сайте - рекламная...


А вторичный рынок..

 

И куча трейд-иновских авто у автодилеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как продаван, то возможно

 

Вот и я так понимаю, что и продавец то же должен платить за дополнительный сервис по продаже. Например, ему еще и не позвонили, а он уже видит, что таким-то его автомобилем интересуются... Это я так, мысли вслух, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что? Есть большая разница, если мы говорим об авто?

 

на первый вопрос ответа не ждать? :)

 

есть, и большая. В первом случае ты можешь быть источником информации о реальных ценах, комплектациях или опциях у разных дилеров (даже в разных городах), скидках и т.п. И параллельно предложить другие варианты на основе выбранных пользователем критериев

Во втором - только если какие-то гарантии чистоты документов и отсутствия какого-либо обременения на машине или хозяине? и то нереально это.  И даже если брать трейд-ин, они так же безбожно врут и пробеги сматывают и все такое.

 

За что платить в первом случае, я еще теоретически могу себе представить, а во втором - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на первый вопрос ответа не ждать?

 

Олеж, я не могу вытаскивать всю идею наружу. Но для примера: стоимость владения автомобилем за год, продажная цена покупаемого авто через год, два, пять лет...Или стоимость страховки, или стоимость кредита (реальная), если покупать в кредит, например... Да и проверку по VIN-коду никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cars.auto

drom

avito

E1(для Урала)

а дальше включать голову, чтобы не стать облапошенным

 

В такой ситуации о каком еще платном (для покупателя) ресурсе может идти речь? 

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость владения автомобилем за год, продажная цена покупаемого авто через год, два, пять лет...Или стоимость страховки, или стоимость кредита (реальная), если покупать в кредит, например... Да и проверку по VIN-коду никто не отменял...

стоимость владения - чем больше б/у, тем больше зависит от состояния в котором покупается и от самом владельца

страховка - для ОСАГО есть куча калькуляторов, а реальную КАСКУ тебе оффлайн вряд ли предложат.

кредит - давно уже на карс.авто

vin-коды - есть специализирующиеся конторы с репутацией, которым не жалко денег отдать

прогноз цены - никак не может быть "достоверной" информацией

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@old_fox, так в чем и вопрос - ты спрашиваешь "готовы ли платить за информацию?", встречный вопрос - "за что именно?",

и ответ типа "это пока коммерческая тайна" - это замкнутый круг и тупик.

Авансом за непонятную информацию никто платить не будет.

 

В любом случае, даже если тонкости - это твое ноу-хау, тебе все равно нужно убедить потенциального клиента в том, что ему очень выгодно купить у тебя эту инфу, или результаты сделанного анализа. А пока нет никакой определенности.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В такой ситуации о каком еще платном (для покупателя) ресурсе может идти речь? 

 

autochel забыл...

я говорю о времени, которое тратится на поиск по всем сайтам и анализ всей информации, которая подается ...

ведь и идеи возникают потому, что не удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но для примера: стоимость владения автомобилем за год, продажная цена покупаемого авто через год, два, пять лет...Или стоимость страховки, или стоимость кредита (реальная), если покупать в кредит, например...

 

не, с таким  настроем слона не продашь , все машины разные и продавец (а ты им по сути и станешь, только виртуальным) должен ПРОДАТЬ их все, вне зависимости от их + и -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я говорю о времени, которое тратится на поиск по всем сайтам и анализ всей информации, которая подается ... ведь и идеи возникают потому, что не удобно...

 

поверь мне, умные найдут это время, а албанцам все затрагиваемые тобой вопросы нафик не нужны. Бусы есть и ладно. Тема вон была про выбор машины, столько всего там было и на выходе приоро)))

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Авансом за непонятную информацию никто платить не будет

 

Вот мы уже рассуждаем не о том, надо ли платить, а о том за что надо платить. Это радует.

Набор вопросов, за ответы на которые ты будешь готов платить, пока в разработке. Но пожелания здесь уже звучали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ведь и идеи возникают потому, что не удобно.

 

да всем удобно

не надо пытаться придумать сервис который никому не нужен

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перспективно, сколько знаю в возрасте от 25-27 хочется новую машину, проще но новую. И чем дальше тем сложнее будет на рынке бу.

либо исключения когда 25 летний покупает бу 10 летний внедорожник только осматривая его, ну а потом за месяц 60-70к он высасывает

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, с таким  настроем слона не продашь , все машины разные и продавец (а ты им по сути и станешь, только виртуальным) должен ПРОДАТЬ их все, вне зависимости от их + и -

А что, хоть один из сегодняшних сайтов является продавцом? Да они практически все одинаковые в смысле продажи авто. Та же газета "Из рук в руки" только с напомаженными губками. И все живут только за счет рекламы. Сегодня нужно что-то другое, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всем удобно

не надо пытаться придумать сервис который никому не нужен

ну, за всех-то говорить не надо, все просто привыкли к тому, что есть, а это не означает, что не может быть лучшего...

а что касается сервисов, то зайди на любой сайт и подбери себе авто разных производителей, но чтоб конечная таблица была сравнительной, а цена - реальной...

и где? на каком сайте это есть?

я когда последний свой авто покупал, перелопатил столько информации, потерял столько времени, что ужас просто...

мне проще было заплатить мелкие деньги, честное слово...

З.Ы. Мы тут все "корифеи" и знаем "всё" об автомобилях. А большая часть покупателей и даже продавцов увы находятся вне объективной информации. Одно только мнение, что русский авто дешевле в обслуживании, чем иномарка, чего стоит! Кругом профанация, и часть людей имеют на этом дополнительные деньги, а другая - дополнительную головную боль. Вот за то, чтоб не было головной боли, я и предлагаю подумать...

Кстати, так, для информации. В прошлом году в Челябинской области было продано 130000 автомобилей, в том числе 70000 новых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я когда последний свой авто покупал, перелопатил столько информации, потерял столько времени, что ужас просто...

С деньгами надо проще расставаться, или учится у старших. отец 50 лет!!! новую машину покупал понравилась фабия - деньги в кассу, через год наездили 5000к поняли что машина не нужна и продали за 1день! никаких сравнений и форумной дрочки

А 30 летние ой муси-пуси тут разгон не такой, тут отделка не та, тут саба нету. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, а к кому мне еще обратиться, чтобы понять суть проблемы? Вы ведь здесь все такие доброжелательные, конструктивные и знающие. Заметь, никаких кавычек... 


@GoldRush, не поверишь, и мне уже 50, но как-то не привык я с деньгами вот так просто расставаться, особенно при покупке автомобиля. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве апа.

очень приятно читать old_fox-а.

как он дипломатично обходит наезды и нападки.

даже в постах вида "сам дурак" пытается найти разумное зерно.

более того, он в поиске и это особенно интересно.

читаю с удовольствием и даже конспектирую :)

 

но по теме сказать нечего.

я и не так часто покупаю машины и плохо в них разбираюсь и не настоящий сварщик.

пока не придумал, за какую бы инфу я бы был готов заплатить денег на сайте.

возможно за какую то авторитетную инфу. опять же, а кто авторитеты? вот даже на форуме я могу назвать всего лишь несколько человек к которым бы прислушался в вопросах о машине. причем это именно "прислушался", а не взял на веру, так же попытался бы проверить их инфу в паре источников.

 

вот такой вариант родился.

что сайт по параметрам готов подобрать машину и дает какую то гарантию за свои слова.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellow_rabbit,благодарю за понимание, однако.

Что же касается гарантий, о которой тут уже говорилось ранее, то я напомню:

1. Мы имеем дело не с таблицей умножения и не с доказанными теоремами геометрии  и алгебры. Мы имеем дело с вероятностной моделью.

2. Для увеличения вероятности (достоверности информации) необходимо провести определенную работу, которая должно оплачиваться.

И это не только про автомобили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот мы уже рассуждаем не о том, надо ли платить, а о том за что надо платить. Это радует.

 

все тот же замкнутый круг. ДА, я готов платить за информацию. И что? я не уточняю за какую, и не уточняю - сколько.

За выигрышные номера в следующем тираже спортлото или за достоверный курс валюты через неделю/месяц - готов.

А за вчерашние газеты - не готов. И за то что сам умею найти - тоже не готов.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только цена на сайте - рекламная...

Да ну?

Цена на сайта российского представителя - вполне реальная, все наёбки начинаются с порога автосалона.

 

И куча трейд-иновских авто у автодилеров...

Все нормальные и живые машины всегда и везде расходятся по своим/знакомым, в продаже остаётся только умотанный шлак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...