Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

разворот в условиях регулируемого перекрестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! прошу вас рассмотреть данный момент по развороту...

могу ли я произвести такой разворот? ...в момент когда везде горит красный, а так же пользуясь отсутствием каких-либо разметок на самом перекрестке (схема приведена в точных пропорциях, с шириной полосы следования в одном направлении 5 метров).

Спасибо.

post-17149-0-63407200-1403250576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ тут разве ответ не очевиден? Во первых красный везде да и по пешеходнику могут люди идти, по ним что-ле ехать?. Во вторых, cтрелка только поворот на право четко видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык думаю и вопрос то в том что направо повернул и тут же развернулся, тоже кстати интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


cтрелка только поворот на право четко видна.

 

я так понимаю, горит дополнительная секция светофора. Поворот направо. Повернуть можно.

 

Опять же разворот запрещен на переходе (?). Ограничений ДО и ПОСЛЕ него, вроде, нет


update

 

 

 

post-10124-0-90725600-1403255847_thumb.png

 

судя по всему, подразумевается, что ДО перехода, развернуться там не удастся.

А после... Там уже надо смотреть, что разрешают знаки и разметка

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, горит дополнительная секция светофора

 

Это табличка, секция устанавливается рядом с зеленым.http://auto.mail.ru/article/46956-v_pdd_poyavitsya_novyi_dorozhnyi_znak/

 

 

могу ли я произвести такой разворот? ...в момент когда везде горит красный, а так же пользуясь отсутствием каких-либо разметок на самом перекрестке

 

1) что за бессмысленный перекресток, где всем красный?(потом видимо всем зеленый)

2) не надо путать маневр разворота и последовательные повороты

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


  судя по всему, подразумевается, что ДО перехода, развернуться там не удастся. А после... Там уже надо смотреть, что разрешают знаки и разметка

 

На Вашем изображении безусловно нельзя производить никаких лишних маневров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1) что за бессмысленный перекресток, где всем красный?(потом видимо всем зеленый) 2) не надо путать маневр разворота и последовательные повороты

 

1) когда всем красный, тогда всем пешеходам зеленый.

2) на этом перекрестке есть возможность повернуть по стрелке, независимо от разрешающих сигналов для пешеходов но которые имеют приоритет перед автомобилем, выстроиться за поворотом и совершить разворот... места хватает, по крайней мере для kangoo.
я так понимаю, пдд не указывает на однозначный проездов перекрестков и прочего при нашей не стандартной организации проезжей части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаешь, что прав и стоплиний нигде нет, как и нарисовано - едь, как считаешь правильным. Если менты остановят - суд вынесет однозначное решение, и все узнают истину. ;-)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) когда всем красный, тогда всем пешеходам зеленый.

2) на этом перекрестке есть возможность повернуть по стрелке, независимо от разрешающих сигналов для пешеходов но которые имеют приоритет перед автомобилем, выстроиться за поворотом и совершить разворот... места хватает, по крайней мере для kangoo.

я так понимаю, пдд не указывает на однозначный проездов перекрестков и прочего при нашей не стандартной организации проезжей части...

Хрен с ним со смыслом. Это реальный перекресток?

 

post-9324-0-03532400-1403271788_thumb.jpg

Согласен, что повернуть можно, даже и развернуться можно, если расстояние действительно позволяет крутнуться в границах пешеходника и воображаемой линии перекрестка(хотя нет машин с таким малым радиусом разворота <2.5м). Но дальше уже под красный, т.к стрелка разрешает только поворот направо, а разворот уже совершается на другой дороге, к которой она отношение не имеет.

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, это Судак, Крым, угол Октябрьской и Ленина, на космоснимках видно плохо... в остальном водится такое понятие как "закончить проезд перекрестка" не зависимо от сигналов светофора... подумалось, что если есть возможность выехать на перекресток,  пропустив пешеходов, то есть и выбор направления, разрешенного при горящем зеленом.

Изменено пользователем сурожский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aramis, нет пока)) тьфу, тьфу ещё не сталкивался... кстати, пришлось забыть о старой тактике езды, типа знакомый регион, знаешь где когда и чем можно пренебречь... уж больно много их понабежало на дорогу - "засады", патрулирование и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, если принимать во внимание определение:

 "Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

 

то вы въехали по зеленой стрелке на перекресток, выехали с него и снова въехали на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1) что за бессмысленный перекресток, где всем красный?(потом видимо всем зеленый)

 

Вы видимо ни разу не были на перекрестке  Марченко - первой пятилетки. Многие тот перекресток называют диагональным. Всем авто красный, всем пешим зеленый, переходят естественно по диагонали.))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...