Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Интернет в частный дом


Рекомендуемые сообщения

Назрела такая вот проблема: в данный момент у меня стоит АДСЛ от Ютела в с.Долгодеревенское, 2-3 года назад скорость была хорошей (по меркам АДСЛ) 3-4 мб\с, потом что то произошло и скорость упала до 1 мб\с и того меньше, но вот буквально 3 месяца назад, поменяли какое-то оборудование на цифровое и скорость стабильно показывала 2 мб\с. В принципе скорость эта устраивала. НО!!!!!!!!!!!!!! уже 2 недели интернета просто нет 10-20 КБ\с, постоянно обрыв связи на 1-2 часа, форумы по 2-3 минуты открываются и т.п. Неоднократно обращались в отдел Ютела, но нам ни чем так и не помогли.

 

Подскажите знатоки, какие есть решения для загородных домов, с доступным интернетом, с приемлемой скоростью, с небольшой абонентской платой и т.п. Раньше был модем 3g, но ограничения по трафику не устраивало, а платить бешеные деньги за анлим не хочется. Хочу, быстрый, анлимный, недорогой интернет.

 

Какие есть решения? В какие компании можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей деревне симка от мегафона выдает до 1Мбита в секунду на закачку и раз в пять меньше на выкачку. Для серфинга хватает, дубльгис там обновить. Цена вопроса - 350р за 10Гбайт за месяц. При такой скорости 10ГБ можно считать безлимитом. Есть еще меньший трафик(не помню сколько) за 250р/месяц.

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС Коннект-4 у меня на работе.(10 гигов и ничего ни когда не висит. Скорость норм. Смотрю фильмы через инет!

Интернет тарифы с набором безлимитных опций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей деревне (5км от Новосинеглазово) даже 3G нет, чаще всего ловится 2 G, постоянно перегружаю модем. 

Какое триже? Вы о чем? Это же деревня. Я вот думаю, мне еще повезло с с моими скоростями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей деревне симка от мегафона выдает до 1Мбита в секунду на закачку и раз в пять меньше на выкачку. Для серфинга хватает, дубльгис там обновить. Цена вопроса - 350р за 10Гбайт за месяц. При такой скорости 10ГБ можно считать безлимитом. Есть еще меньший трафик(не помню сколько) за 250р/месяц.

Мне вот как раз интернет нужен для скачивания большого объема информации в месяц 30-40 Гб.

 

http://unicom-74.ru/  вот сейчас рассматриваю, но тоже пока незнаю, надо у того кто пользуется спросить..

У нас в Долгой висит реклама их конторы, глянул тарифы и глаза О_о

 

тоже самое что и в Юникоме, тарифы какие то дикие ...

 

Хотя исходя из данных обе конторы, по предоставляемым услугам, вроде бы как отвечают моим требованиям. НОООООО!!!!! Все же хотелось бы уж какую нибудь "скорость". А то в городе смотришь и 100мб\с и 130мб\с за 300-400 руб., а тут за 1000 руб., всего 4мб\с(((( 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то в городе смотришь и 100мб\с и 130мб\с за 300-400 руб.

 

врут же.... 600 минимум норм скорость

 

 


за 1000 руб., всего 4мб\с(((( 

 

думаю, что на усб модеме будет меньше и не анлим.... Так что не выеживайтесь)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не выеживайтесь)))) 

так еще по мимо этого нужно еще и 5000 рублев, за подключение, да еще и неизвестно что за провайдер такой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так еще по мимо этого нужно еще и 5000 рублев

 

:scratch:, так то да, нафик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Долгодеревенское почти город, неушто нету провайдеров проводных? Как вариант по вайфаю с направленной антенной к знакомым/родственникам прицепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть местные "проводные", НООООО!!! в частные дома только АДСЛ, при чем интересовался у знакомых, что при прочих равных условиях, у кого то 4 мс\с, у кого-то 2, у кого еще как ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то в городе смотришь и 100мб\с и 130мб\с за 300-400 руб., а тут за 1000 руб., всего 4мб\с((((

это у какого оператора такие скорости за такие деньги????

при условии что 90% сетей 100 мегабитки, как из них 130 выдать????

за 400р это 20-40 мбит днем и типа до 100 ночью

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой еще интернет есть

http://wifizone74.com/

несчет долгой хз, но в красное поле рекламку кидают

 

http://i.imgur.com/MJS7ctu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в нашей давно "раздают", но "портов" не хватает даже на половину желающих, а в Долгой, говорят, у них уже пачка заявлений на подключение только из моего поселка, когда будут расширятся - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...