Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какая тушенка самая хорошая? И где купить?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Скоро отпуск, понадобится хорошая тушенка. А дегустировать большое разнообразие не очень хочется. какая тушенка лучшая, и где купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Наконец-то я нашел хорошую тушенку говяжью, такой не пробовал с советского детства (да и тогда она мне казалось мясом по юности ИМХО), настоящее мясо, никаких там жил и т.д. Сожрано две банки, сегодня ещё две купил.

Единственный минус цена - 190 р.!!!

УФМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248, зато свиная у них чутка подешевела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я нашел хорошую тушенку говяжью, такой не пробовал с советского детства (да и тогда она мне казалось мясом по юности ИМХО), настоящее мясо, никаких там жил и т.д. Сожрано две банки, сегодня ещё две купил.

Единственный минус цена - 190 р.!!!

УФМ.

Как банка выглядит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как банка выглядит?

NHv60Z5f2ng.jpg

ну только написано говядина. попробовать в магазине можно. там прям на витрине лежит на пробу и та и та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такой банке не может быть хорошая тушенка

Обоснуй.

Она похоже не длительного хранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй. Она похоже не длительного хранения

в такой упаковке как правило раскладывается уже готовая тушенка и закатывается, думаю не надо объяснять почему, нормальную делают как на видео c 6:15

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая хорошая тушенка, за последние несколько лет что встретила - она на юге производится. 

http://www.zao-agrokomplex.ru/production/

 

Я в этот раз из отпуска привезла большой  пакет перловки с мясом, по вкусу как в СССР,  мясо натуральное, всё так тогда, удивительно даже. Будете на югах - прикупите, не пожалеете ни разу, у нас такого не купить. Там и тушенка такая же, только мы не любители чистой тушенки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, когда едешь в Краснодар из Адыгеи, видно их производство огромное с трассы.  Не помню, на каком точно участке, но издалека видно. Что сказать, сельскохозяйственный регион, чем им ещё заниматься там. И их фирменные магазы, типа нашего Арианта, там тоже везде с их продукцией.

 

А курочка у них какая... Корм иной, видимо, вкус курятины давно забытый, и нет слизи подкожной почему-то. Наши все, привыкла уже, что "сопливые", я когда их обрабатываю первично перед готовкой,  удаляю лишний жир и все эти "сопли", что Ситно, что Равис и т.д.. А там, что интересно, курятина вообще не сопливая, как у нас тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихонько шепну" Корнидов"  . Дай бох, чтобы качество не снизилось. Лучше даже в юности не видел.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихонько шепну" Корнидов"  . Дай бох, чтобы качество не снизилось. Лучше даже в юности не видел.

Кронидов? но ценник тоже конский.

У нас в Че можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет повести печальнее на свете....

С 2007го (может 2008го) по 2012-13 покупал в Метро тушенку их марки "Аро", которую для них делал завод Микояновский. Это была лучшая тушенка и цена очень доступная.

Потом она пропала (вернее сменился производитель), но появилась тушенка в Дикси (Великоновгородский мясной двор) - отличное сообношение цена/качетво (как сейчас помню 84 руб). Покупал ее до 2015 года, и снова что-то поменялось у ВМД и стало фу, а вернее просто, как везде.

Причем в прошлом году встретил Великоновгородскую на рынке ЧТЗ продавали её 2014 года с истекшим сроком - купил на свой страх и риск, попробовал - ну вот она самая! Купил  пару банок, не стал затариваться - все-таки на дворе уже 2017 был.

И вот, к сожалению, уже пару лет не могу найти тушенку хорошего качества за приемлемые деньги.

Гродфуд - отлично, но цена все убивает. Белорусская, сделанная "для Ленты" - не плохая, но не более, цена все-таки не совсем соответствует качеству.

Все, что ни попробую, далеко от тех тушенок Микояновской и ВМД. Хотя не скажу, что прямо все такие плохие, но все-таки не то. Может сменились технологии, но я пока еще помню тот вкус.


Про Кронидова слышал, но пока не пробовал, т.к. нигде не встречал.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я курганской купил, с госрезерва, ящик

отличное качество, аж был удивлён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас - попробуй говядину в уральской фабрике мяса, 190р. 

Ага, как раз ее иду покупать. У меня они в соседнем доме открылись на Кулибина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троицкий тушняк был ранее очень ничего, тока вот давно ранее  :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...