Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какая тушенка самая хорошая? И где купить?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Скоро отпуск, понадобится хорошая тушенка. А дегустировать большое разнообразие не очень хочется. какая тушенка лучшая, и где купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

%D0%A2%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%

 

В УФМ уже неделя тушёнка со сидкой.
Не знаю будет завтра или нет

Свинина 165 рублей
Говядина 215
Честная банка 338 грамм.
Отличная тушёнка, по отличной цене.

https://ufm.store/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/7-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%D0%A2%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%

 

В УФМ уже неделя тушёнка со сидкой.

Не знаю будет завтра или нет

Свинина 165 рублей

Говядина 215

Честная банка 338 грамм.

Отличная тушёнка, по отличной цене.

https://ufm.store/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/7-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так себе тушняк, если честно.

С обычного армейского пайка вкуснее.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе тушняк, если честно.

С обычного армейского пайка вкуснее.

я в маяке набрал по 116 вроде говядинской, отличный тушняк. 3 раза ездил подкупать про запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных взял на пробу 2 банки в Светофоре по 79, думал будет отстойная, а оказалось вполне себе ничего, с макарошками нормально. Хотя конечно мяса там полбанки наверное, может немного больше, остальное жир и жижа :)

post-3565-0-67077000-1653980750_thumb.jpgpost-3565-0-54962000-1653980761_thumb.jpg

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, Лыткарино... это еще ничего, середняк из ниочемных... самая жесть Балтика Универсал-трейдинг, как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, Лыткарино... это еще ничего, середняк из ниочемных... 

не-не, я ее вовсе не рекомендую, просто был эксперимент на предмет съедобности, но лучше переплатить и взять что-то получше, хотя бы тот же Курган  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Маяке на Калибре калининградская, та что в плоской чуть дороже, ну и не много получше.

 

В целом обе хорошие, цену точно не помню, 100-120 вроде были, до 150 точно обе.

 

Обе мясо, минимум жира, особенно в красной, жил, болони нет почти, может раз в 1 из 10 банок.

 

300 за банку я не готов платить, это уже можно сделать самому +/-

 

4DxGRDJzkGlBL7rJJluD7uylZuZbjBdR-2TzFtXc

 

 

xf33bgyBcuJ64pK2M8koywAFVvMich-KSLZMf97W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А, кстати. Не реклама, но!

 

Самая заебательская тушёнка, которая мне попадалась, здесь - https://2gis.ru/chelyabinsk/firm/70000001045499310/61.350829%2C55.179346?m=61.351704%2C55.179353%2F18

Мясо кусками, никакого фарша и дерьма. Жира не очень много. Вкус отличный.

В прошлом году поллитровая банка свинины стоила 280р, скока щас - ХЗ.

Сайт у них не сайт, вконтактик только работает - https://vk.com/chistyvkus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях в Маяке у обувной фабрики нашел "Великоновгородский мясной двор" за 149руб. Та самая в виде сплошного куска мяса. Я до сих пор помню ее вкус 5-летней давности, когда в последний раз покупал на развале у Птичьего рынка. Радости не было предела!

И что вы думаете оказалось?  Она 2017 года выпуска со сроком годности, истекающем в августе. Взял несколько банок чисто для ностальгии. Одну сразу съел на парковке у магазина, сидя на бетонном блоке ))) Фотка получилась как-то не очень аппетитная, но вкус тот самый.


Нет повести печальнее на свете....

С 2007го (может 2008го) по 2012-13 покупал в Метро тушенку их марки "Аро", которую для них делал завод Микояновский. Это была лучшая тушенка и цена очень доступная.

Потом она пропала (вернее сменился производитель), но появилась тушенка в Дикси (Великоновгородский мясной двор) - отличное сообношение цена/качетво (как сейчас помню 84 руб). Покупал ее до 2015 года, и снова что-то поменялось у ВМД и стало фу, а вернее просто, как везде.

Причем в прошлом году встретил Великоновгородскую на рынке ЧТЗ продавали её 2014 года с истекшим сроком - купил на свой страх и риск, попробовал - ну вот она самая! Купил  пару банок, не стал затариваться - все-таки на дворе уже 2017 был.

И вот, к сожалению, уже пару лет не могу найти тушенку хорошего качества за приемлемые деньги.

Гродфуд - отлично, но цена все убивает. Белорусская, сделанная "для Ленты" - не плохая, но не более, цена все-таки не совсем соответствует качеству.

Все, что ни попробую, далеко от тех тушенок Микояновской и ВМД. Хотя не скажу, что прямо все такие плохие, но все-таки не то. Может сменились технологии, но я пока еще помню тот вкус.


Про Кронидова слышал, но пока не пробовал, т.к. нигде не встречал.

вот я про нее писал

post-3565-0-73260100-1656313777_thumb.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует реакция народа на чувака, кушавшего тушняк из банки, сидя на бетоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где только и на чем только я не сидел, кушая тушонку.. нормально реагируют.

 

А при Советской Власти еще и молочка принесут, и пирожков на ужин испекут, и в баньку попариться позовут.. эх, было же время

и куда оно подевалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует реакция народа на чувака, кушавшего тушняк из банки, сидя на бетоне

Ээ, сударь, вы разве не жили в 90х? ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил, но с тех пор прошло туева хуча лет

Не, ну на самом деле это иногда прикольно. Мы тут с сыном недавно так же жрали зелёный горошек из банки. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя на улице на шлакоблоках)?

Ты посмотри, какой кулюторный стал, а поди ещё недавно, морковку спижженую с чужого огорода жрал прям сидя на заборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, на заборе было чревато, ибо казаки шлялись

А вот добежав до дамбы, можно было уже на бережку посидеть-похрумкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что крал, даж отрицать не стал. Помню набеги устраивали, я всех в наш огород, а сам в соседский. В своём же не спиздил, а надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...